Косметика

Water proof perfection BB cream

Всем привет!

Пока я собиралась рассказать вам о моем любимом ВВ креме Expert hyaluronic acid BB cream от Tony Moly, шустрые производители подсуетились и выпустили его улучшенную версию - Water proof perfection BB cream, поэтому сразу два средства в одной статье: свотчи, описание и сравнительные характеристики.

Начну со своего фаворита, крема Expert hyaluronic acid BB cream, SPF37, РА+++ (а так как с производства он снят, то очень коротко).

 

Легкий крем с травянисто-хвойным запахом в мягкой пластиковой тубе (50 мл.) с удобным дозатором. Активный компонент - гиалуроновая кислота.

Expert hyaluronic acid BB от Tony MolyПредставлен в одном цвете — светло-бежевом с розоватым подтоном. Хорошо подстраивается под светлые тона кожи.

Expert hyaluronic acid BB от Tony Moly

 

Expert hyaluronic acid BB от Tony MolyБольше подходит для сухой и нормальной кожи, хотя производитель допускает применение для кожи любого типа.
Покрытие средней плотности, явные повреждения: синяки и пр. не замаскирует, однако легкие пигментные пятна, родинки, веснушки, сосудистую сеточку и прочие незначительные дефекты закрывает отлично.

Expert hyaluronic acid BB от Tony Moly

Крем, скорее, маслянистый, после нанесения кожа немного блестит, однако со временем влажный блеск затухает, но, полагаю, для жирной кожи подобное «деликатное свечение» - эффект абсолютно лишний. Вообще, жирная кожа и ВВ крем — это отдельная песня. Допускаю, что от избытка кожного сала крем Expert может вообще растворится к концу дня, т. к. обладает очень легкой, тающей структурой и покрывающей способностью.

 

Превосходно распределяется по поверхности кожи, никаких разводов, хлопьев и других побочных эффектов, хорошо ложится на большинство дневных кремов для ухода за кожей (Хотя многие производители и рекомендуют наносить ВВ кремы на чистую кожу, без предварительной подготовки, я использую средства для макияжа только на кожу с увлажняющим или питательным кремом). Очень легко удаляется при умывании гидрофильным маслом и пенкой, а также обычным кремообразным средством для снятия макияжа.

 

А теперь Water proof perfection BB cream SPF50+ PA+++

Water proof perfection BB cream

Дизайн упаковки и объем остались неизменными, зато, в дополнение к этому крему, в линейке появился еще один ВВ крем с лифтинг эффектом.

 

«Совершенно непроницаемый ВВ крем, устойчивый к воде, поту, жиру и лучам солнца. Обеспечивает длительный уход и плотное покрытие. Больше подходит светлым тонам кожи для светящегося тона лица без затемнений. Крем обеспечивает длительное водостойкое покрытие, не содержит вредных компонентов». - вольный перевод описания на упаковке.

 

А теперь мои впечатления:

Крем стал более плотным (даже появилась небольшая липкость, чего у крема Expert не было) и, к сожалению, стал хуже распределяться по коже.


До следующей весны я вряд ли могу подтвердить устойчивость крема, но уже сейчас можно сказать, что Water proof perfection BB cream более стойкий и дает гораздо меньше «сияния» после нанесения, хотя матовым я бы его тоже не назвала.
Покрывающая способность, как мне показалось, стала выше, подстраивается крем примерно также, как и его предшественник, но только под светлые тона кожи.

Water proof perfection BB cream

 

Water proof perfection BB cream

 

Water proof perfection BB cream

Хорошо удаляется при умывании гидрофильным маслом и пенкой, хотя чуть сложнее, чем Expert.

 

Как мне показалось, специалисты Tony Moly решили выпустить более универсальное средство для всех типов кожи, т. к. предыдущий крем больше подходил для сухой и нормальной кожи.

 

Положительные изменения:

 

- более стойкий
- мягкий косметический запах
- матовый после нанесения

 

Нерадостные перемены:

 

- хуже распределяется
- появилась небольшая липкость

 

Липкий эффект необходим для многократного точечного нанесения при маскировки ярких пятен, родинок, покраснений и других дефектов кожи, крем Expert плохо маскировал даже при многократном нанесении, поэтому, думаю, со временем я стану воспринимать это качество нового крема как достоинство, а не недостаток.

 

И еще немного сравнений

Water proof perfection BB cream

Кожа на запястье

Water proof perfection BB cream

В итоге крем так и остался моим фаворитом. Сейчас он подходит для всех типов кожи, лучше защищает кожу от солнечного излучения и маскирует недостатки, а остальное — дело привычки!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика