Косметика

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

Приветствую всех любителей южнокорейской косметики!
Сегодня поведаю вам о чудесном воссоединении с ВВ - кремом моей мечты, хотя, признаться, замена, которую я нашла прежней версии любимого Expert Hyaluronic Acid BB cream несколько уступает ему по свойствам, и, тем не менее, это лучшее для сухой кожи из того, что я пробовала за последние полгода, точно! Итак, знакомьтесь, Intense Care Snail BB cream южнокорейской фирмы Tony Moly.

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

«Плачь Ярославны» о том, что коварные производители изменили структуру и свойства любимого мной bb-средства не затихал давно. У меня сухая кожа и маслянистый крем, который идеально наносился, распределялся и не подчеркивал шелушения, а наоборот, очень хорошо маскировал их, был моей палочкой-выручалочкой долгие 5 лет. Кроме того, крем Expert Hyaluronic Acid BB cream от Tony Moly, в старой его версии, к вечеру практически растворялся на коже и не требовал многоступенчатого удаления, хотя я, все-таки, смывала его гидрофильным маслом и пенкой.

Но вот случилось то, что случилось, кремовары Tony Moly изменили формулу крема, сделав его не маслянистым, а сухим(на водной основе). Скорее всего, теперь он понравится женщинам с жирной кожей, однако я пребывала в печали и поиске.

Кремы, которые мне удалось попробовать в этот период:

Tony Moly BCDation SPF30 PA++ BB, CC кремы и праймер в одном флаконе.
Missha Perfect Cover, BB крем

И вот, буквально пару дней назад мы всей семьей поехали в огромный торговый комплекс покупать рождественские и новогодние подарки друзьям.

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

Как вы уже догадались, без посещения косметического магазина не обошлось, я задалась целью найти себе, пусть и отдаленно напоминающий по свойствам, крем, в конце-концов, я тоже заслуживаю подарка!

 

Девушка-консультант заметила, что я перебираю все имеющиеся тональные,СС, DD и ВВ средства. К счастью, она хорошо говорила по английски, и мне удалось как-то объяснить ей, что («те вчера, большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!») несколько лет назад крем Expert Hyaluronic Acid BB cream был на масляной основе, а сейчас на водной, и что мне нужен жирный крем! Видимо, случилось рождественское чудо, потому что она меня поняла! И предложила средство с улиточной слизью Intense Care Snail BB cream.
Признаюсь, я пользовалась буквально каждым препаратом из этой серии, кроме bb-крема, а он оказался хорош и даже очень хорош для меня!

 

Итак, Intense Care Snail BB cream южнокорейской фирмы Tony Moly SPF45 PA+++, 45% экстракта улиточной слизи.

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

О свойствах улиточной косметики уже рассказывалось на страницах нашего сайта в статье «Улиточная косметика. Линия по уходу за лицом Tony Moly, Корея». Витамины молодости (А, В, С, Е), коллаген и множество других полезных компонентов содержится в секрете, выделяемом улитками, поэтому состав крема вызывает исключительно одобрение.

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

Белый тюбик (50 мл) с дозатором. Крем довольно плотной консистенции с немного резковатым, апельсиновым ароматом, характерным для всех продуктов этой линии.

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

Представлен в единственном цвете, (желтовато-бежевый тон), который после нанесения хоть и подстраивается под тон кожи, все-таки немного отдает в желтизну.
Плотность покрытия средняя, маскирующая способность на твердую четверку.

Чистая кожа

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

После нанесения ВВ крема

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

Крем хорошо распределяется на коже не оставляя разводов, пятен и хлопьев, однако, если начать промакивать излишки средства спонжем, он начинает как бы скатываться. Получается, что в одном месте участок голой кожи, а в другом хлопья крема, так что наносить и распределять это средство лучше только пальцами, чтобы согреть его теплом кожи и не дать скататься.


Не на все кремы ложиться хорошо. Отлично подружился с гелеобразным кремом Enprani Super Agua Cream, неплохо с жирным Missha Super Agua Ultra Nutritious Cream и совсем никак с Nutrient Soybean Cream (новинка, потестирую, напишу подробно о нем) от Tony Moly, что несколько странно, ведь оба эти крема одной фирмы.

Новинка от Tony Moly

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

Улиточный ВВ-крем дает на коже блеск. Сразу после нанесения жирный, но примерно через 15 минут блеск становится мерцающим, как если бы на матовое тональное средство нанесли хайлайтер. Для кого-то это недостаток, но я люблю такой эффект.

Еще одно не для всех удобное свойство: сразу после нанесения улиточного bb-крема очень сложно закончить макияж, т. е. использовать румяна, бронзеры, пудру и другие сухие косметические средства. Дело в том, что крем жирный и эта масляная основа, сразу после распределения крема, впитывает сухие продукты и пачкает кисти. Я нашла для себя следующий выход из положения: умываюсь, наношу увлажняющий крем, минут через 10 распределяю улиточный ВВ-крем и только через 15-20 минут приступаю к макияжу.
За это время вв-крем успевает подстроится под тон кожи и впитаться.

В течении дня крем ведет себя стабильно, во всяком случае на сухой коже. Очень легко растворяется и смывается гидрофильным маслом, однако лучше придерживаться стандартной схемы умывания и заканчивать процедуру снятия макияжа пенкой.

Крем расслоился после нанесения гидрофильного масла

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

 

Что понравилось:

 

- на масляной основе
- осветляющий эффект
- дает небольшой блеск, как от хайлайтера
- средняя плотность покрытия
- удовлетворительная стойкость
- хорошо распределяется по коже
- легко удаляется

 

Сложности этого крема:

 

- не на всякую кремовую основу ложиться ровно
- трудности с распределением спонжем

- к концу дня теряет пластичность

 

В остальном хороший крем для каждодневного ухода и макияжа.
Стоимость в южнокорейских магазинах примерно 23 доллара.

Intense Care Snail BB cream - улиточный ВВ-крем фирмы Tony Moly

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly - нежность хлопка на каждый день: отзыв и свотчи

Петит коттон тони моли бб крем

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика