Красота

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Как же любят многие цитировать популярное высказывание Шанель: «Если женщина к 30 годам не стала красавицей – значит, она полная дура», однако нет ничего сложного, пользуясь ресурсами молодости, хорошо выглядеть в 30, 33 и даже 35 лет. Трудности начинаются где-то лет с 37-ми, когда естественные процессы старения организма становятся очевидны: ослабевает тонус кожи и мышц, каждый лишний кусочек съеденного уютно располагается на талии, а по лицу явно, сколько часов было украдено у сна.
Избежать этого невозможно, а вот несколько отодвинуть возрастные изменения реально, для этого стоит научиться или принять для себя некоторые правила.

Решить и закрыть вопрос с алкоголем и курением.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Примерно раз в полгода я просматриваю профили своих одноклассниц в соц.сетях, и вот что интересно: лучше всех сохранилась та из нас, у которой аллергия на алкоголь! К слову, эта же одноклассница никогда не курила, что сказалось на ее внешнем виде самым наилучшим образом. Выглядит она на свои 35+? По сравнению с другими женщинами из нашего бывшего класса, нет.


Я не буду в который раз пересказывать популярные статьи о вреде алкоголя и курения, информация эта доступна всем. Лучше еще раз вспомнить, что курение:

 

- разрушает коллаген, обезвоживает кожу, изменяет ее цвет
- углубляет естественные мимические морщины и стимулирует образование новых
- способствует обвисанию мягких тканей лица

 

и если до 30 лет курение не сильно отражается на внешности, то после этого рубежа каждая следующая пачка сигарет отпечатывается на лице. Не сразу это становится очевидно, годам как раз к 37-ми...


Бросить курить никогда не поздно, однако для внешности и здоровья, чем раньше — тем лучше!
Это не трудно, гораздо легче, чем многие себе представляют.

 

С алкоголем все немного проще и одновременно сложнее. Умеренные дозы алкоголя не так сильно отпечатываются на лице и здоровье, однако процесс привыкания после 35 лет происходит гораздо быстрее, чем в молодом возрасте. То, что в юности заканчивалось словами «вечеринка удалась!», после 35-ти легко перерастает в крепкую зависимость, а там «под горочку» и до алкоголизма не далеко.


Пить или не пить, курить или не курить — личное дело каждого, но если вас интересует собственное здоровье и внешность, лучше закрыть эти вопросы лет до 35.

 

Научиться не переедать и не есть на ночь.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

С возрастом замедляется обмен веществ, сокращается двигательная активность, что, по идее, должно вести к уменьшению количества потребляемых калорий, однако в большинстве случаев все происходит с точностью до наоборот: чем старше становишься, тем больше ешь.


Переедание ведет не только к лишнему весу. Переедание, особенно на ночь - это и отеки, и хроническая усталость, и бесконечная апатия. Стоит даже один раз не объестся перед сном, как утром наступает удивительный подъем настроения, потребность в активности и нормальном, здоровом завтраке! Приучите себя не переедать и лучше лет до 35-ти.

 

Научиться правильно питаться.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Ох уж это правильное питание! Скука смертная и тоска: исключать вредности, считать калории, балансировать между жирами, белками и углеводами, однако если этого не сделать, удержать оптимальный вес с каждым годом будет все сложнее. К сожалению, если до 35 лет полная женщина и может выглядеть аппетитно и привлекательно, то ближе к 37 и старше, когда прелесть молодости уходит, лишний вес только добавляет возраст, никакого очарования пышных форм не остается и в помине!


Правильное питание — одна из лучших привычек, которую только возможно сформировать.
От нее зависит успешность занятий фитнесом, общее состояние организма, здоровье кожи, волос и ногтей, самочувствие и даже настроение!
Начать правильно питаться не так и сложно, как может показаться на первый взгляд:

 

- исключите сладости, кондитерские изделия и выпечку из белой муки

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

- контролируйте соль в рационе: много скрытой соли содержится в мясных полуфабрикатах, сырах и других готовых продуктах
- пейте воду
- старайтесь питаться чистыми продуктами, например, самостоятельно готовить мюсли из грубой овсянки, не обжаренных орехов и свежих фруктов, а не покупать готовые с большим количеством сахара

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

- читайте состав продуктов: обезжиренный творог может состоять вовсе не из коровьего молока, а из пальмового и кокосового масел
- старайтесь употреблять приготовленную в домашних условиях пищу, а не полуфабрикаты, состав которых вам достоверно не узнать
- откажитесь от длительной термической обработки продуктов и сложных рецептов

- ешьте овощи и фрукты

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Научиться достаточно спать.

 

У каждого своя потребность в отдыхе, однако именно сон должен занимать не меньше 7 часов в сутки, иначе головные боли, усталость, нездоровый внешний вид и переедание вам гарантированы! Да, именно так, как написано: недостаток сна провоцирует переедание.
Учитесь достаточно спать, после 35 лет это особенно актуально.

 

Приучить себя к физическим нагрузкам.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Все известные персоны старше 40-ка, которые выглядят моложе своих лет признаются, что уделяют много времени физической активности. Привычка выполнять разные комплексы упражнений или хотя бы совершать ежедневные пешие прогулки избавит вас от многих проблем и продлит молодость.

 

Научиться заниматься хозяйственными делами в резиновых перчатках.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Да, это очень непривычно, а первое время даже неудобно! Нет ощущения предметов, трудно почувствовать степень чистоты посуды и других поверхностей, однако со временем навык сформируется и принесет множество положительных бонусов, от качества кожи рук до ухоженного, малыми средствами, вида ногтей и ногтевых валиков.

 

Научиться делать современный макияж.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Ошибка многих женщин после 35 лет — желание повторить облик своей яркой молодости. Это касается и одежды, и стиля и, конечно же, макияжа! Нередко именно устаревший макияж на фоне даже современной одежды выдает истинный возраст. Чтобы не попасться на эту удочку, посмотрите свои фотографии и сделайте выводы «сейчас так уже не надо».

 

Сегодня в моде:

 

- естественность
- ровный, естественный тон кожи
- широкие, не прорисованные брови излом которых приходится на ¼ всей длины
- акцент либо на глаза, либо на губы
- матовые текстуры

 

Устаревший макияж:

 

- излом бровей посередине
- слишком прорисованные, графичные брови, тонкие брови, четкий татуаж бровей
- перламутровые и блестящие текстуры
- «тени до бровей»
- явное скульптурирование лица
- кирпичные полосы на скулах
- неестественно темный загар

 

Приучить себя одеваться современно.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Даже если вы бывшая рокерша, любительница стиля «бохо» или заядлый ролевик, что тоже бывает, к 35 годам лучше отказаться от пристрастий бурной молодости и выбрать для себя один из сложившихся городских стилей одежды. Стили кежуал, спорт-шик, классический деловой и подобные им, в актуальном моде воплощении, всегда добавляет свежести женщинам 35+, тогда как характерные стили — почти все направления бохо, кантри, ретро и прочие, требующие определенной внешности, большой сосредоточенности на деталях и качестве вещей и аксессуаров, чаще всего добавляют возраст не юным особам.
Впрочем, если перемудрить с кэжуал или классикой, результат также может выйти за рамки «современный вид» и трансформироваться в чересчур «оригинальный». Это не критично, однако «оригинальный» и «нелепый» после 35-ти - становятся синонимами. Разве кто-то захочет по доброй воле выглядеть нелепо?

 

Закрывайте одеждой подмышки и колени.

Чему женщине стоит научиться к 35-ти годам?

Подробно этот вопрос разбирался в статье «Гардероб после 35 лет: когда стоит отказаться от молодежной одежды и мини-юбок?», однако будет не лишним повторить: молодая женщина и молодящаяся — далеко не одно и то же! И к этому тоже необходимо привыкнуть.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Скоро 40 лет: здоровье, питание, физическая активность, самооценка, внешность, страхи

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Наташа 03.06.2015 09:21
30, 35, 40, 45...гены, вот они решают ну очень многое! Есть же те мамы, которых сверстники их детей первоначально за старших сестёр принимают. Ну и ухода за собой и соответствующей эпохе одежды тоже никто не отменял;)
+1 # AnnaCrossfashion 03.06.2015 10:55
Соглашусь с вами, что гены определяют очень многое, но и хорошие данные можно испоганить вредными привычками, 28-летняя Линдси Лохан тому живой пример.
+1 # Тамара 03.06.2015 09:26
Давно научилась мыть что-либо в перчатках, хотя мне еще довольно далеко до "35+". Добавила бы, что закрывать нужно еще и зону паха, не всем, но очень часто это место выглядит неэстетично.
+1 # AnnaCrossfashion 03.06.2015 10:58
Про зону паха - в точку!
Недавно имела очень интересную беседу с одной стилисткой, которая специализируется на плюс-сайз клиентках, так вот она утверждала, что прикрывать зону паха это чуть ли не стереотип!
Хотя я очень сомневаюсь в истинности ее слов, особенно относительно "плюс-сайз".

Яндекс.Метрика