Модные советы

cf kak-fotografirovatsya-001

Залог отличной фотографии — хороший фотоаппарат, умелый фотограф и модель, которая знает свои выигрышные ракурсы. Мало, кто из нас фотографирует или позирует каждый день, большинство снимков получаются спонтанно: попросили Васю «щелкнуть», он и щелкнул, для того, чтобы скорее отвязались, а Маша, которую щелкали, потом с досадой рассматривает свои фото и удивляется, отчего все люди как люди, а она кривая-косая на фото получается?

Таких примеров полно! И если девушки, знающие, как подчеркнуть одеждой достоинства и скрыть недостатки, частенько выходят на фото «так себе», что говорить о пляжных снимках, где люди, простите, почти голенькие, со всеми своими трещинками, складочками и ямочками? Как фотографироваться на пляже в купальнике, чтобы не выглядеть унылым тюленем?

 

Не буду врать, кто, но кажется Софи Лорен сказала: «Хочешь выглядеть в кадре на 10 лет моложе? Стань любовницей оператора!». Если фотографируясь по пояс вы хотите выглядеть молодо и подтянуто, попросите фотографа снимать вас сверху вниз, а не снизу вверх, как принято это делать при съемке в полный рост. Модели при позировании можно посоветовать не сутулиться, подтянуть живот и приподнять подбородок. Одну руку лучше положить на талию и слегка отвести назад - так фигура будет казаться стройнее и гармоничнее.

cf kak-fotografirovatsya-008

Пляжные фото - непростой жанр. Сложно обмануть зрителя, когда ты «голый-босый» стоишь возле пальмы, однако даже в такой ситуации, при фотографировании в полный рост есть хитрости, которые позволят выглядеть изящной и грациозной.
Создайте свой идеальный силуэт, положив руки на талию и скрестив ноги. А если проблемные места так и просятся в кадр... попросту прикройте их, положив ладони на «зыбкие зоны».

cf kak-fotografirovatsya-006

Если пятая точка не самое эстетичное место вашего тела, лучше вообще избегать данной позы, но если очень хочется, достаточно привстать на носочки, и ваши ноги будут казаться на фото более длинными, а ягодицы подтянутыми.

cf kak-fotografirovatsya-007

Фотографируясь во весь рост в профиль, постарайтесь перенести вес тела на дальнюю от камеры ногу, втяните живот и приподнимитесь на носочки. Можно было написать просто «не сутультесь», однако стоя на полупальцах крайне сложно одновременно сутулиться, так что хотите проверить осанку? Приподнимитесь на носки!

cf kak-fotografirovatsya-003

Если вы сидите, постарайтесь не растекаться по лежаку, а наоборот как бы соберитесь: изящно скрестите ноги, обопритесь на одну руку, втяните живот и выпрямите спину.

cf kak-fotografirovatsya-002

Портретное фото на пляже — целое искусство! Повернитесь к камере в полоборота, приподнимите подбородок, положите руки на талию, слегка отведя локти назад, и подумайте о чем-то приятном, чтобы лицо не выглядело напряженным.

cf kak-fotografirovatsya-001

Фотографируясь лежа, согните ноги, соединив их в коленях и обязательно прикройте рукой живот. Даже если он в идеальной форме, вряд ли подобная поза способна подчеркнуть это.

cf kak-fotografirovatsya-004

 

cf kak-fotografirovatsya-005

И самое главное: неудачные снимки ничто, по сравнению с пляжными развлечениями, новыми знакомствами и общением.

 

Приятного отдыха и хороших фотографий!

 

Еще по теме:

 

Как встать перед камерой, чтобы избежать двойного подбородка и полноты?

 

Фото: liveinternet.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Syrrikat 13.06.2016 13:21
Замечательная статья! Очень много материалов читала по фотографированию, но на пляжную тему впервые! А ведь многие советы можно применить и к обычным фото!
Спасибо, Анна, как всегда кратко и ёмко!!! :-|
# Nata 19.06.2016 14:17
Аня, спасибо за статью. Как раз во время! :D
Вроде бы все это знаешь,все эти нюансы, но Вы , как всегда, все разложили " по полочкам" и где нужно сделали :roll: акценты. Еще бы не забывать обо всем этом :D ( я просто ненавижу фотографироваться, это или комплексы- никогда не нравлюсь себе, хотя подруги и муж говорят обратное).

Яндекс.Метрика