Модные советы

С чем носить ботфорты

От редакции: стилист отвечает на вопросы читательницы crossfashion.ru - Елены (aka Skyfall).

 

Здравствуйте!
Вопрос короткий: с чем носить сапоги-ботфорты на среднем каблуке?

Отвечает стилист Марина Щеняева:

 

На мой взгляд, ботфорты на среднем каблуке — самый практичный вариант для ежедневной носки в осенне-зимний период. Много стереотипов связано с данным видом обуви, но я считаю, что главное — найти свои идеальные сапожки и тогда вы точно не останетесь незамеченными.

 

Для корпулентных девушек, несмотря на разные мнения, такого запрета, как носить ботфорты, не существует. Здесь важен рост и пропорции. Ни для кого не секрет, что сапоги до колена имеют свойство делать нас визуально ниже, чем есть на самом деле. В нашем случае, девушка хоть и не обладает худощавым телосложением, но выглядит статной и высокой, поэтому ботфорты будут смотреться на ней вполне красиво и гармонично.

С чем носить ботфорты

 

Как носить ботфорты? Основные правила:

1. Ботфорты носят с плотными колготками, леггинсами или на голую ногу. Цвет ботфортов должен совпадать с цветом колготок, либо быть максимально приближенным к нему.
2. Если надеваете ботфорты с платьем или юбкой, то есть два варианта длины:


- не менее 15 см между подолом платья и краем сапог
- подол платья/юбки перекрывает край ботфортов на пару сантиметров


3. Если есть такая цель — прибавить себе дополнительные сантиметры роста, то стоит выбирать платье или юбку такими же по цвету, что и ботфорты.
4. Следует помнить, что чем объемнее верх ансамбля, тем более узкими должны быть сапоги, (в частности голенище) и наоборот.
5. Нельзя сочетать ботфорты и одежду с глубоким декольте. Это смотрится вульгарно. А также недопустимы сочетания с телесными колготками и джинсовой мини-юбкой.

photo kolgotki

 

Теперь перейдем к самому вопросу: «С чем носить ботфорты на среднем каблуке?».
Вот такие сапоги мы имеем. Выполненные в стиле милитари, они прекрасно подходят для кэжуальных и романтических образов.

С чем носить ботфорты

Я приготовила несколько вариантов look-ов на каждый день. Обращаю ваше внимание на то, что вещи постоянно повторяются, что делает гардероб более функциональным.

 

1. Первый наряд подойдет для похода в кафе или кино. Юбка опасной длины «миди» будет смотреться выигрышно с такими ботфортами в том случае, если будет соседствовать с «верхом» одинаковым по цвету с юбкой. Монохром, как известно, вытягивает силуэт.
Цвет шляпы также выбран из одной гаммы с цветом обуви, для того, чтобы визуально сохранить рост героини.

С чем носить ботфорты сеты фото

2. Во втором образе одинаковы по цвету платье и сапоги. Акценты — объемный палантин и вязаная шапочка, привлекут внимание к лицу,

обратив взгляд окружающих наверх, а это значит, наша модель будет казаться выше.
Такой женственный, но удобный наряд, подойдет, к примеру, для похода по магазинам.

С чем носить ботфорты сеты фото

3. В третьем варианте я хотела продемонстрировать, как можно летнее (даже пляжное) платье (сарафан) применить в осеннем loo-ке. Колготки выбираем плотные. Либо в цвет платья, либо в цвет сапог. Надеваем теплый свитер и добавляем вязаную шапку с помпоном. Еще можно намотать длинный, светлый, вязаный шарф. (Кстати, кожаная куртка взята за основу не просто так, у нашей героини есть такая в ее гардеробе).

С чем носить ботфорты сеты фото

4. В следующем наряде снова соблюдены все пропорции. Голенища сапог будут под юбкой, к тому же они (юбка и сапоги) одинаковы по цвету. Наверху акцент — ожерелье, которое перекликается с цветом сумки. В таком виде можно отправиться на свидание в любимым или светское мероприятие.

С чем носить ботфорты сеты фото

5. Пятый образ — озорной. В этом и последующих вариантах, во главу угла ставится комфорт и удобство. Предполагается для активного отдыха или для прогулок с детьми.

С чем носить ботфорты сеты фото

6. Шестой образ для начала осени. Либо сверху надеваем пальто. (Белая блуза также взята из фото героини).

С чем носить ботфорты сеты фото

7. Сочетание объемного свитера, джинсов скинни, парки с коричневыми ботфортами, лично меня приводят в дикий восторг, потому что нет ничего более уютного и модного. (Я это называю «Стиль голливудской звезды в супермаркете»).

С чем носить ботфорты сеты фото

8. И если уж сапоги у нас приближены по стилю к милитари то можно поэкспериментировать с накидкой цвета «хаки». Очень актуально и моментально вытягивает весь силуэт за счет двух вертикальных линий.

С чем носить ботфорты сеты фото

Таким образом, нашей уважаемой участнице стоит присмотреться к таким вещам как:

 

- темно-синие джинсы скинни,
- юбка - миди
- объемный свитер
- бежевая фетровая шляпа
- объемная сумка
- шапочка с помпоном

 

Благодаря этим вещам ее ботфорты станут незаменимой осенней обувью и, надеюсь, долго послужат!

 

Еще по теме:

 

Скажи себе правду или что тормозит развитие вкуса и современного взгляда на свой имидж?

 

Как носить футболку джинсами? Устаревшие и модные сочетания и детали

 

Сеты и коллажи: Марина Щеняева специально для crossfashion.ru
Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Skyfall 26.11.2014 07:44
Марина,спасибо вам огромное,столько идей,аж глаза разбегаются,невероят но все сеты нравятся! :-| Вам удалось угадать даже,что у меня уже есть те вещи, о которых вы говорили,для этих сапог :oops:

Яндекс.Метрика