Обувь

uggi 1

Повседневный гардероб должен быть в первую очередь удобным. Красота, конечно же, требует жертв, но не ценой своего физического состояния и настроения. Зимой быть всегда в хорошем расположении духа поможет удобная обувь. Не зря врачи говорят, что для того, чтобы побороть сезонную депрессию, нужно в первую очередь держать ноги в тепле. Угги дадут возможность почувствовать свободу передвижения и создать еще больше интересных образов для холодного сезона!

uggi 2

 

История создания UGGS.
О происхождении обуви под названием «угги» (или просто «уги») ходит много теорий. Большинство источников говорят, что придумали такие ботинки с мехом в Австралии в начале прошлого столетия. Это еще один предмет гардероба, который изначально использовался исключительно в рабочих целях, а в конечном итоге стал модным акцентом городских образов, настоящей экзотикой посреди каменных джунглей. Придумали угги или, как их называют в оригинале, ugly boots, фермеры-овцеводы. Выпасая скот, они мерзли в ноги и нередко страдали от укусов назойливых насекомых. Угги – мягкие ботинки из овчины с водонепроницаемой подошвой, стали настоящим спасением от холодов.
uggi 3
Начиная с 60-х годов, идею носить такую мягкую теплую обувь у фермеров переняли серферы. Таким способом они согревали ноги в промежутках между тренировками. Во время Первой мировой войны угги приглянулись летчикам. Летательные аппараты были негерметичными, а в такой обуви холодный ветер на высоте птичьего полета был менее ощутим.
Вывел uggs («аггс») на международный рынок серфер Брайан Смит. В Америке они стали продаваться с 1995 года под брендом Ugg Australia. Тем не менее, угги не получили бы такую ошеломительную популярность, если бы их не заметили звезды мирового масштаба. Опра Уинфри вышла в них в прямой эфир, голливудские актрисы начали расхаживать в такой обуви между съемками, для загородного отдыха по несколько пар «австралийских валенок» приобретали жены олигархов. На угги обратили внимание дизайнеры.
uggi 4

 

С чем и куда носить угги?
Современные угги сильно отличаются от своего прототипа. Их делают более изящными, украшают декоративными элементами, расписывают, обогащают вышивкой. Самые популярные цвета таких ботинок – бежевый, черный, серый и шоколадный. И да, кстати, носят эту обувь не только во время горнолыжного отдыха, прогулок с детьми или шопинг-тура по большому городу. Угги сочетают даже с вечерними платьями!
К мягкой обуви из овчины больше всего подходят:
- Заправленные брюки-скинни.
Подходят под угги как джинсы традиционного синего цвета, с потертостями и порваностями, так и более классические варианты. Навыпуск брюки с этой обувью, как правило, не носятся. Угги достаточно внушительные по размеру.
uggi 5
- Трикотажные и вязаные платья.
Добротный зимний вариант, уютный и милый сердцу. Длину платья желательно выбирать выше колена, колготки – цветные, плотные или ажурные.
- Короткие юбки.
Каким бы это странным ни казалось, но слегка бесформенные угги делают ноги намного изящнее и даже зрительно вытягивают силуэт, так что с длиной мини они не пререкаются никогда. В качестве аксессуаров к образу можно добавить объемный шарф, большую сумку, трикотажную или вязаную шапку.
uggi 6
- Шорты.
Черного или серого цвета, с темными колготками, объемным свитером и курточкой.
- Леггинсы.
Достаточно привычный вариант, удобный и практичный, для прогулок, дружеских посиделок, работы вне офиса и отдыха. Мило с леггинсами смотрятся угги с меховой отделкой не только внутри, но и на внешней поверхности. Плюс свитер-оверсайзд или рубашка с кардиганом, и образ готов!
- Легкая юбка или платье.
Сочетание построено на контрасте, но его очень часто применяют в реальной жизни. Тем более в осенне-зимних образах приветствуется использование предметов гардероба из теплого сезона.
uggi 7
- Верхняя одежда.
С уггами лучше всего будет смотреться пуховик, короткая дубленка или шубка, стеганая курточка, теплое пальто или меховой жилет. Объемные модели оверсайзд тоже подходят.
uggi 8
На просторах сети можно встретить образы с уггами и вечерним платьем или, например, с высокими гетрами и кружевными чулками. Такие варианты модными критиками считаются провальными- наглядный пример того, как угги носить не стоит.
uggi 9
Иногда угги называют обувью с потерянной женственностью. Но мы же знаем, что настоящую красоту удобством и практичностью не испортить! Наоборот, простота ансамбля дает возможность проявить индивидуальность, обыграв образ интересными деталями. Угги удобны и универсальны, этот факт точно не оспорить!

uggi 10

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Фото: malinca.ru, womanka.ru, style-bay.com, dresshelp.ru, euromoda.kz, womanews.ru, womanadvice.ru, izum.ua, womanadvice.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# AnnaCrossfashion 03.11.2014 05:53
Мне кажется, что здесь Блейк чисто в перерыве между съемками угги надела, чтобы погреться, например, а не ходит так! :-)

Яндекс.Метрика