Знаменитости

cf 0 e6e27 8bfb1455

«Время бессильно, если сила внутри» - именно эту фразу некогда сказала Кармен Дель Орефис, и на протяжении всей жизни она с уверенностью доказывает свою мысль. Сильная, непоколебимая и обворожительно красивая женщина не раз демонстрировала всему миру, что людское мнение - это лишь мнение, а не шаблон, по которому должен двигаться и развиваться человек. У каждого своя жизнь, но так ярко, необычно и насыщенно, как проживает её Кармен Дель Орефис, провести свой век, суждено не каждому. Эта неординарная личность уже оставила огромный след в истории моды хотя бы тем, что в свои 83 года продолжает быть моделью мирового уровня, показывая и доказывая каждым своим дефиле и выходом на сцену, как важно в жизни желание. Есть оно - значит, все реально!

Имя Кармен Дель Орефис занесено в Книгу рекордов Гиннесса, и это закономерно! Кому еще удавалось оставаться на подиуме столь длительный срок?

cf 0 e6e2d 9c46df1a
Ни каждый в 83 года способен выглядеть подобно Кармен. Тем не менее, как говорит сама модель, дело здесь не только в косметических средствах, но и во внутреннем настрое. И если кто-то из вас слышал мнение, что «возраст не в паспорте, а в душе» и не поверил этому суждению, посмотрите на Кармен, она – истинное тому доказательство!
Хотя, в детстве она вовсе не мечтала стать моделью. Выдавать арабески, батри, бризе, шассе, одним словом, кружиться в балетном танце – вот что было ее голубой мечтой. Правда, после тяжелой лихорадки ей пришлось отказаться от мыслей о балете.

cf 0 e6e0b c4482026

 

cf 0 e6e0c cc602944

 

cf 0 e6e0d 8f0e27c7

Счастливый случай подвернулся, когда Кармен было 13 лет. Однажды в автобусе ее заметила жена фотографа, который работал в Harper Bazaar. После пробной фотосессии Кармен посчитали нефотогеничной, правда, снимки попали в журнал Vogue.
Кто тогда мог подумать, что эта фотосессия и станет счастливым билетом в мир моды, красоты и популярности! Следом пошли фотографии во всемирно знаменитых журналах Vogue, и Harper Bazaar. Таким небольшими шагами и началось восхождение Кармен на подиум.

cf 0 e6e0e ba49546

 

cf 0 e6e10 f209d809
Кармен вспоминала, что в сороковые годы стилисты не готовили моделей к съемкам, поэтому для фотосессий приходилось гримироваться самой, а вот в повседневной жизни модель вовсе не пользовалась косметикой. В этом еще один секрет ее молодости.

cf 0 e6e13 a94106ad
Реакция Кармен на свое первое фото в журнале была неожиданной. Она расплакалась, посчитав, что весь мир теперь подумает, будто у неё нет бюста. Эти же мысли посещали её с каждым новым выходом журнала. На фотосессиях она чувствовала себя королевой, а на фотографиях видела, по её мнению, уродство. С таким суждением пришлось распрощаться, когда модель осознала, что весь мир восхищается её красотой.

cf 0 e6e15 df787e44

 

cf 0 e6e17 3a1080f7

 

cf 0 e6e19 6a8163b4

Несмотря на большую популярность, все же что-то тяготило Кармен и не давало почувствовать себя полностью удовлетворенной. Этим «что-то» было отсутствие личного счастья. Конечно, такая красивая женщина всегда имела целую армию поклонников, но вот её сердце так и не находило того самого единственного избранника. Так за спиной оказалось три неудавшихся брака. Правда, один из них подарил ей счастье материнства, и Кармен стала самостоятельно воспитывать свою дочь. Здесь в очередной раз проявились сильные качества хрупкой и на вид беззащитной женщины. Вопреки мнениям за ее спиной, она все же подняла на ноги своего единственно родного к тому времени человека – любимую дочь.

cf 0 e6e1b 560a0fe9

 

cf 0 e6e1c 51971f9c

 

cf 0 e6e1e a90a0829
Сейчас Кармен говорит, что неудачные браки – это, скорее всего, плата за то счастье, которое ей было даровано – стать матерью прекрасной и благодарной дочери.

cf 0 e6e21 9ab6b79

 

cf 0 e6e23 4d1d8d0b
После сорока семи лет она всерьез заговорила об уходе из модельного бизнеса. Этого не случилось из-за широкой популярность и большой востребованности модели. От того, что волосы стали седеть, она начала их осветлять. Серебристая грива волос – это фирменный стиль Кармен Дель Орефис, которому она продолжает быть верна по сей день. Она полна оптимизма и желания постоянно открывать в себе новые возможности и таланты.

cf 0 e6e25 3dc4d38e
Многочисленные роли в кино, выступления на подиумах позволяют Кармен чувствовать себя и в 83 года сексуальной женщиной. Каждый раз, получая очередной шквал оваций и восторженных взглядов, она и думать забывает о возрасте. Мыслей о том, чтобы бросить карьеру модели, тоже нет, ведь Кармен по-прежнему востребована на показах мирового уровня, и у самых знаменитых фотографов.

cf 0 e6e34 7ca7b4a9
Кармен - всецело позитивный человек, она отшучивается, будто пока еще не смогла убедить себя, в том, что станет первым человеком, узнавшим бессмертие, но все же предпочитает жить в счастье, а не в постоянном страхе.

cf 0 e6e3b a7be53e1

Кармен Дель Орефис говорит: «Я 60 лет своей жизни посвятила профессии модели, и мне кажется, будто я и умру на каблуках».

Смотря на эту женщину, полную сил, сексуальности, уверенности в себе и в своей красоте, охотно верится в ее пророчество.

 

Автор текста Абраменко Юлия
Редакция текста crossfashion
Подбор фото: crossfashion

 

Фото: fashionblog.am, photoshtab.ru, relax.ru, imperiamod.com, etoday.ru, wonderzine.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Realsets 25.12.2014 12:37
Надо же, как Кармен в молодости на себя прежнюю не похожа, не узнала бы! А так действительно, такая грациозная и стильная дама. :-|

Яндекс.Метрика