Кино

Авторский курс Йолиты Маноловой

Стиль. Слово знакомое каждому. Но что оно несет в себе? Итальянский аналитик моды, стилист и преподаватель старейшего института моды и дизайна в Милане Йолита Манолова знает о нем все.

Стилист Йолита Манолова
Йолита – ведущий преподаватель Istituto Marangoni (Milan), в стенах которого выросли мировые кутюрье Versace, Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent, Christian Dior и другие, чьи имена произносятся с особым чувством в fashion-индустрии. У Йолиты множество наград, она неоднократно сотрудничала с ведущими показами мод, участвовала в подготовке самых дорогих женских образов рекламных кампаний мировых брендов.

Тони энд гай

 

Тони энд Гай

Ее дизайнерские разработки можно встретить не только на подиумах. Она победила в конкурсе на оформление бутиков и юбилейной коллекции бренда известного итальянского травяного ликера Fernet-Branca. Ее работы достойны восхищения и уважения.

Стилист Йолита Манолова
В профессии для Йолиты главное – умение работать в команде. Без этого не получится того волшебства, которое притягивает взгляды. Make-up artist, фотограф, стилист, модель – лишь малая часть команды, которая создает моду. Это было доказано на мастер-классах, прошедших в Санкт-Петербурге в начале февраля

Стилист Йолита Манолова

Совместная работа профессионалов своего дела дала прекрасные плоды, запечатленные в фотографиях на долгие годы.


Йолита всегда говорит о важности организации процесса. Важно продумать все – от первого разговора с заказчиком до, например, выхода последней модели на подиум. Все нюансы важны.
И на первом месте во всем этом – продуманный стиль. Одежда и макияж – основополагающие инструменты создания образа. И именно стилисты видят правильные сочетания: от цветовых решений и аксессуаров до настроения общей картины образа, и учат грамотному подбору этих сочетаний других. В работе стилиста важно расставить правильные акценты и прочувствовать связь между моделью и образом, чтобы каждый нюанс дополнял и подчеркивал внешность, создавая завершенный общий вид.

Стилист Йолита Манолова

Стильный образ – залог успеха как женщины, так и мужчины. Йолита «заражает» этой мыслью людей, которые работают с ней или учатся у нее. Потому что это для нее важно.

 

С 24 по 26 марта Йолита Манолова представит авторский курс «Стили и их интерпретация сегодня» в рамках международного образовательного проекта в индустрии моды и красоты «Creatore & Decisionista nel mondo della Moda».

 

В программе курса: основы колористики, правила и практика подбора цветов; стили и их особенности с 20-х годов XX века до наших дней (ретро, бон тон, романтический бохо, хиппи, панк, готический черный, темный вамп, нуар и многие другие). После двух дней теории – практическая часть по подготовке мудбордов: выбор аутфитов, создание полного образа моделей и профессиональная фотосъемка в студии Fashion&Beauty NOI (Санкт-Петербург).

Авторский курс Йолиты Маноловой Стили и их интерпретация сегодня 

Задача обучающей программы – предоставить участникам инновационные знания, алгоритмы и технологии, по которым работают fashion-специалисты во всём мире. Слушатели курса научатся предвидеть и анализировать модные тенденции, стимулировать процесс творческого эксперимента, эффективно работать в команде. А главное – получат «инструкцию по применению» этих знаний для коммерческой реализации своих навыков и идей.

Стилист Йолита Манолова
По завершении курса участникам вручается сертификат, заверенный профессионалами европейского уровня.

 

Записаться на курс http://landing.oy-image.ru

 

Еще по теме:

 

Авторский курс Нико Баджио «Make-up artist» с 24 по 25 марта 2016

 

Источник: Источник: РА Gamma Media

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика