Коллекции

cf 3c57a7a35805e12cc05e1c34ece475d9

С июля 2012 года поклонники Джона Гальяно, знатоки моды и почитатели Дома Dior затаив дыхание ожидают выхода каждой новой коллекции Рафа Симонса, который сменил Гальяно на посту креативного директора. Далее следуют выводы и оценки от «Диор уже не тот» до «Симонс стряхнул пыль с Гальяновских театральных декораций», но какими бы ни были отзывы базировались они на сравнении.

Наступил момент, когда сравнивать уже бессмысленно. Симонс стал полноценной историей Дома Dior не зависимо от того, насколько его коллекции соответствуют диоровскому стилю и прочим духовным субстанциям. Впору признать, что современный Dior - это ставшее уже мейнстримом смешение роскоши и минимализма, коктейль из стилей и направлений с такой произвольной дозировкой ингредиентов, что и не скажешь сходу, можно ли его использовать по назначению?

 

Коллекция Christian Dior Couture осень-зима 2014-2015 производит двоякое впечатление. С одной стороны Симонс, приучивший публику к принятию лаконичных, больше похожих на ночнушки одеяний, показал бездну силуэтов, с другой, коллекция, где стиль «милитари» соседствует с шубами в пол и платьями «аля испанская инфанта 16 века» оставляет зрителя в растерянности. Наверное технически это Couture, однако спроси любого более-менее интересующегося модой человека, «что это за коллекция?» догадается он с первого раза о Couture?

 

Было время, когда вся одежда изготовлялась портными разного класса, даже конюхи и прачки одевались у мастеров, имея вещи пошитые по индивидуальным меркам и только для них, ведь массового производства одежды попросту не существовало...

 

Современная Dior делает очередной виток упрощая Couture до штанов и комбинезонов.

 

{gallery}users/36/2014_июль/dior1415{/gallery}

 

Фото: indigitalimages.com

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика