Коллекции

cf e1d82f1e8385da8ff918a5a594425a0f

Александр Васильев утверждает, что человек, который никогда в жизни не кроил и не шил, не может вдруг стать дизайнером, однако если скверно одевающийся историк моды считает возможным поучать других, как им одеваться, отчего бы Ульяне не быть дизайнером одежды?

Ульяна Сергеенко с завидным упорством продолжает демонстрировать свои коллекции в рамках Недели Высокой моды в Париже. 2013 год стал довольно плодотворным для Ульяны-дизайнера, немало известных зарубежных персон выбирали ее платья для красных ковровых дорожек и светских раутов, но, что в целом предсказуемо, интерес к творчеству Ульяны среди соотечественников падает. Нет того ажиотажа и нервного предвкушения показа, нет жарких обсуждений на темы «ново/уже было» и «развивается бренд Ulyana Sergeenko или нет?, есть вялое переливание из пустого в порожнее «нравится/не нравится» и даже персоны «не голубых кровей» в этот раз не стали подогревать интерес публики к очередной коллекции нашего самородка.

 

Показала Ульяна что-то радикально новое? Вроде бы нет: те же атласные корсеты с утрированно подчеркнутой грудью и талией, те же короткие юбочки и прямые пальто, разве что драпировки вокруг привычных корсетов стали более замысловатые, да появился новый акцент в виде страусиных боа. Можно ли сказать, что Ульяна делает "одно по одному"? Тоже вроде бы нет, а если и так, скажите, кто из признанных творит как-то иначе?
Valentino, Chanel, Dolce&Gabbana, Dior, Elie Saab уже несколько сезонов подряд показывают одни и те же фасоны, меняя разве что тему, цвета и некоторые элементы отделки. Чем Ульяна хуже?

 

Вдохновлялась дизайнер историей первой четверти 20 века. Революция, авангард и... проще ознакомиться с пиар-версией.

cf bnJM4RDIx74

Удалась коллекция? Пока сложно сказать. Есть мнения, что коллекции не хватает цельности, однако вряд ли кто-то появится на людях в трех платьях одновременно. Прошлая коллекция была стилистически выдержана, и чем это обернулось? Что Рианна, что Ким Кардашьян, что другие селебрити, выглядели как барышни, только что покинувшие ванную комнату, нацепив белье и шелковый халатик - к чему такая цельность?

 

Точки на «Ё» расставит коммерческий успех или провал коллекции. Поживем — увидим...

 

{gallery}users/36/2014_июль/uliana1415{/gallery}

 

 

cf 69ce9d0724f4ccb14807013a6ea3595d

 

cf ead12606ceacca100c61897e6b9a88d8

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика