Коллекции

cf 0e5f66c740d8a32b60284bf4715d77e9 768 1152

С каждой новым творением Рафа Симонса, все больше поражаешься мастерству людей, которые сочиняют рецензии на коллекции и задаешься вопросом: где, где в этой свалке они видят все то, о чем пишут?

«Тема космоса», «фантастический нуар», «тоталитарное будущее» - что правда?
Не важно, чем вдохновлялся нынешний креативный директор Дома Dior, по факту есть более 60 моделей в отвратительных робах цвета рухнувшей надежды и это еще не самое странное!
Более чем наполовину коллекция напоминает работы Николя Гескьера для Louis Vuitton, но то, что у Гескьера получается легко и непринужденно — миксовать разные фактуры и смешивать принты, у Симонса выходит натужно и болезненно. Видимо поэтому коллекции Гескьера, несмотря на оригинальность и явное отличие от работ предшественника - Марка Джейкобса, принимаются с восторгом, а труды Симонса до сих пор вызывают противоречивые отклики, которые, похоже, смягчают лишь корректные рецензии модных изданий и жесткие контракты с любимой всеми Марион Котийяр.

Хорошо, футуризм, космос и тоталитарное общество, но отчего все так скверно посажено на фигуры? Смятые тканью груди, бесформенные плащи, перекошенные жакеты?

 

***

 

12 января 2015 года, в Лондоне, состоится показ коллекции Джона Гальяно в качестве креативного директора Maison Martin Margiela.

 

{gallery}users/36/2014_декабрь/diorpf2015{/gallery}

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика