Коллекции

cf f16b8b79c8e0f897e44db5fa55882a1f 768 1152

Коллекции Missoni всегда отличались оригинальными, изысканными и креативными принтами. В истории бренда был такой эпизод: Розита Миссони, одна из основателей и дизайнер Missoni, заметила, что бюстгальтеры моделей мешают как следует рассмотреть узоры на платьях. Она попросила манекенщиц снять с себя нижнее белье, чтобы рисунки на одежде стали видны.

Когда девушки вышли на подиум, оказалось, что под ярким светом видны не только геометрия платьев, но и обнаженные тела. На страницах журналов тут же появилась информация об этом, а сам показ стал всемирно известным. Если взять во внимание, что это произошло в 1967 году, то становится ясно, почему модные издания развели такой ажиотаж. В настоящее время просвечивающаяся через платье обнаженная грудь уже не вызывает такой бурной реакции. Что тут скажешь, времена меняются.


Несмотря на изменчивый мир моды, Missoni сохранил любовь к ярким и необычным узорам. Новая коллекция pre-fall 2015/2016 получилась в духе бренда, как всегда оригинальной и подчеркивающей индивидуальность. Любительницы нейтральных оттенков вряд ли оценят дизайнерский полет фантазии, хотя палитра вполне типична для осенне-зимнего сезона, особенно если вспомнить, насколько создатели Missoni привязаны к цвету. Здесь преобладают зеленые, голубые, красные и черные тона.
Коллекция полна традиционных для бренда и новых, необычных принтов, а также сложных фактур, которые придают моделям динамику.

 

Стоит отметить, что дизайнеры Missoni продолжили развивать тему 70-х. Большинство силуэтов и характерные детали — шляпки и короткие перчатки, отсылают зрителей к тем временам.

 

{gallery}users/36/2014_декабрь/missoni{/gallery}

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика