Красота

Карл Лагерфельд и Шупетт

Ох, и неспокойно в модном королевстве! Не успела публика оправится от потрясений, связанных с увольнениями Альбера Эльбаза, Рафа Симонса и Эди Слимана, как новостные ленты запестрели сообщениями об уходе Карла Лагерфельда из Chanel, а также Франциско Коста и Итало Зуккелли из Calvin Klein. Но если решение Лагерфельда отчасти предсказуемо, все-таки возраст, да и не было еще официального заявления, то новость о Франциско Коста подтверждена представителями компании.

Франциско Коста

Франциско Коста

Стив Шиффман, исполнительный директор Calvin Klein, заявил следующее:

 

"Я хотел бы поблагодарить Франциско и Итало за проделанную работу, за верность бренду Calvin Klein, за их достижения. Они оба внесли огромный вклад, чтобы сделать Calvin Klein одним из лидеров в индустрии моды, и они сделали это с полной отдачей" (Источник buro247.kz)

 

Известно также, что Франциско Коста и Итало Зуккелли оставили свои посты в связи грядущими крупными переменами внутри бренда. «Новая креативная стратегия» предполагает объединение всех направлений компании под управлением одного творческого руководителя.

 

***

 

По сообщению инсайдера, пожелавшего остаться неизвестным, Карл Лагерфельд принял решение уйти в отставку.

Карл Лагерфельд

Круизная коллекция Chanel, показ которой должен состояться на Кубе уже в следующем месяце, вероятно, станет последней в работе Лагерфельда для легендарного французского модного Дома.


Впрочем, информация еще не подтверждена официально.

 

Фото: gortenzija.com, modny.spb.ru, super.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика