Международная мода

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе

Впечатления дизайнера Александры Топчий от Мастер-класса «Модный сезон осень-зима 2017-2018» Школы Моды Эвелины Хромченко.

Александра:  Хотелось бы продублировать в точности, о чем говорила Эвелина, но она вежливо попросила не выдавать все карты, поэтому сконцентрироваться придется на впечатлениях о школе.
И все-таки основные тренды, на которые стоит обратить внимание, я упомяну. В целом же, мастер-класс - это выжимка всех доступных коллекций дизайнеров, которые в большей или меньшей степени имеют влияние на современную моду. Это образы и элементы одежды, которые встречались на показах коллекций осень-зима 2017-2018 (самостоятельно вы можете посмотреть коллекции дизайнеров на сайте crossfashion.ru в разделе Коллекции).


Вся эта аналитическая выжимка, приправленная ироничным юмором в духе Эвелины была у нас перед глазами. Антураж и приятную атмосферу поддерживал демонстрационный зал ГУМа, где проходил мастер-класс.

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе

Начну с того, что я обожаю ГУМ. И местом я была очарована более чем. В зале организовали выставку предстоящей коллекции Эконика, разработанной совместно с экспертом моды. Можно было все внимательно осмотреть и сделать красивое селфи для подруг.

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе

Что меня очень приятно удивило – это концентрация достойных и красивых женщин вокруг! Если вы ищите интересное общение, вам однозначно стоит посетить такое мероприятие. Женщины всех возрастов, потрясающе ухоженные, интеллигентные леди. Одно наслаждение поддержать беседу не только о погоде, а о новых московских выставках, интересных современных художниках и дизайнерах.

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе

 

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе
Выключается свет, собирают пустые бокалы, и со сцены нам представляют протеже Эвелины, талантливого дизайнера марки MasterPeace, Евгению Линович. Кстати, очень интересная марка одежды, которая уже представлена в ЦУМе и имеет своих постоянных клиентов далеко за пределами нашей страны.


Что же, перейдем к самому интересному – советам от Эвелины, которые я успела быстро начеркать в фирменном блокнотике ее школы:

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе
- В моде кипельно белый в сочетании с черным. От неидеально белых зубов могут отвлечь помада и яркий акцент, например, платок, либо используйте цвет яичной скорлупы.


- Ботфорты! Мешковатые высокие ботфорты (для девушек, которые могут себе позволить носить такую обувь и выглядеть в ней органично и стильно) с платьем.


- Расклешенные юбки плиссе в стиле нью лук.


- Веселая бахрома.


- Спортивный шик – правильно подобранная спортивная обувь с костюмом омолаживает.

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе


- Выбирайте социально безопасную длину юбки.


- Красный – в моде этот цвет и все его оттенки, которые вам будут идти.


- Боитесь красного – выбирайте цвет вишневого варенья.


- Меховые рукава.


- Белые сапоги.

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе


В чем же смысл моды в понимании Эвелины?


«...Маркетологи скажут – продавать, философы – в обновлении, эстеты – это искусство. А что это для женщины? Зачем она следует моде? Ей важно слышать каждый день, что она прекрасна, получать комплименты, услышать, что ОН ее любит. Мода это то обновление, которое необходимо женщине, чтобы чувствовать себя здоровой и нормально развиваться в карьере и личной жизни. Визуальная стабильность для женщины губительна. Потому что она каждый день играет множество ролей и должна быть органична в каждой из них. Она хочет быть разной: понятной и загадочной, дерзкой и скромной, родной и недоступной и этому нет конца …»


В целом, на мастер-классе были показаны почти все возможные цвета и формы одежды и аксессуаров. Можно сказать, что нам очень повезло жить в то время, когда мода удивительно разностороння и позволяет очень многое. Нам дана полная свобода выбора.

Школа Моды Эвелины Хромченко в ГУМе
Что советует эксперт? Выбирайте то, что вам нравится и что вам идет. А это уже зависит от нас самих, развивайте свой вкус и не бойтесь экспериментов!

 

Александра Топчий
текст под редакцией crossfashion.ru

 

Еще по теме:

 

Модные сочетания с вязаной одеждой осень-зима 2017-2018: примеры из коллекций

 

Курс на Total Look: Модные сочетания цветов осень-зима 2017-2018

 

Фото: Александра Топчий

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика