Международная мода

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

Кто не знает русскую забаву ругать свое и ставить в пример заграничное? Не важно что, качество сервиса, манеру одеваться или вести беседу. Дескать они там и улыбаются, и стильно выглядят, и ненавязчивый разговор поддержать умеют - не чета нашим! Тем интереснее обнаруживать противоположные мнения: листала утром ленту инстаграма и прочитала остроумную заметку Ирины Незнамовой о повседневном стиле парижанок, которую публикую ниже, с разрешения автора, конечно же.

Не в первый раз во Франции и в частности, в Париже, могу сказать одно: девочки, безбожно лупит глянец нашего брата, точнее сестру!


Вот нам Street style луки с парижской Недели моды говорят одно, а на деле видим абсолютно другое. То есть ощущение такое, что полгода эти мифические "стритстайл" готовятся к Неделе Моды, рыщут, что бы этакое надеть, чтоб точно сфоткали, а после окончания оп - и снова в будничную одежду. В общем, краткие наблюдения о трендах, которые как суслики, вроде бы они и есть, а вроде их и нет.


1. Поясная сумка

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность
Не встречала ни разу ни на одной барышне. Потому как куда? В универ? В нее ни ручки, ни конспект. На прогулку с детищем - так пузом с этой сумкой вечно будешь цеплять ручки коляски. На работу? Ни ноут, ни косметичка, ни бутылка воды, ни йогурт не влезут. Натурально, глупость, не носят в пир и в мир французские женщины это недоразумение.


А что носят? Две сумки! Конгениально, Киса! Одна небольшая, симпатишная, вторая большая торба-шоппер-авоська, чтоб туда скинуть все, он компа и пучка спаржы, до портативной станции вторичной переработки!

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность


2. Остроносая обувь на шпильке

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность
Блажь и провокация. Молодежь носит спортивное, мамашки носят невнятное, работающие женщины носят то, что зовётся "тупли", такие с закругленным мысом, набивным каблуком, хорошего качества. Но даже муж про такие сказал, чет страшные какие-то. Может и страшные, зато удобно!

Тут вы не найдете меховых шлепанцев, пластиковых сапог, мюли и прочих неудобоваримых моделей.


А что носят? Кроссы, кеды, лоферы, приснопамятные тупли, лодочки на маленьком каблучке, ничего кричащего и вызывающего.


3. Многослойность

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

Нас уверяют, что многослойность родилась во Франции. Ну… может и родилась, и осталась на младенческом уровне, а нам через модные источники эта многослойность пришла такой выросшей, крепенькой и чересчур навязчивой. Так вот у них многослойность - это надеть на рубашку джемпер, а сверху пальто или плащ. Ну офигеть, Америку открыли!

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

У нас многослойность, это водолазки на рубашку, трусы на шубу, поверх платье-сетку, стянуть ремнем и сверху накинуть пальто!


4. Оверсайз

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

Он, родимый,только на молодежи, и то, такой жиденткий, трикотажненький. Мамашки с детьми снова в пролете, взрослые женщины носят классику, поэтому скорее отсутствует. Хотя одну волшебную женщину я видела в районе Вандомской площади, врать не буду - леопардовые лодочки, пиджак-оверсайз и юбка с офигительным принтом. То есть райские птицы залетают!

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность


5. Папины кроссовки

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

Вот это точное попадание, их носят. Причем молодежь предпочитает белые Fila, кто богатый засранец - LV, например. Мамашки носят "папины" кроссовки сто лет, то есть изначально они были вполне, а спустя годы топтания песочниц превратились в уродливый модный атрибут. Сильно взрослые женщины носят тоже - в парке в воскресенье.

 

6. Клетчатый пиджак

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

Серединка на половинку, скорее работающие женщины. Но лично я видела немного.


7. Плащ

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

Да! Сейчас, конечно, в моде плащи, чем чудовищнее, тем прекраснее, со швами наружу, деконструктивные, странные. У моей бабули был такой, она его называла "Драпиздон". У них плащ, как у нас зонт, вещь необходимая. Они как носили плащ сто лет назад, так и не прекращают. Наверное этим офигеть как в тренде.

 

Что за фигня, а что носят тогда?

А вот очень обычные джинсы, приталенные куртки, рубашки или футболки, джемперы и кардиганы, о боже, платья - футляры (и наплевать им, что их предали анафеме), пальто и плащи, платки и шарфы с актуальными принтами, комфортную обувь, которая не выбивается из общего стиля, цвета, по возрасту, если аксессуар, то будет один-два максимум.


Объективно говоря, ничем ультрамодным французские женщины не выделяются, в отличие от того же самого Амстердама. На модные тусовки и мероприятия вероятно, одеваются очень тщательно, а в обыденности ничего фильперсового. Очень забавно видеть такую картину: если самая нарядно одетая девушка, то точно либо русская, либо кореянка.

Мода на улицах Парижа 2018: мифы и реальность

А все остальные не запариваются вообще. Чем дома потратить час времени на подбор одежды, она плюнет, схватит первое попавшееся и насладится чашкой кофе, не торопясь.


Чему можно завидовать француженкам, так это их спокойствию, ну и тому, что они до старости тощие, блин!

 

Автор: Ирина Незнамова

 

 

Еще по теме:

 

Балетки: покупать или нет?

 

Street style Недели моды в Лондоне, февраль 2018

 

Фото: streetrends, ne_znamova

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика