Модные советы

kardigani 1

Кардиган этой зимой – один из обязательных элементов сезонного капсульного гардероба, предмет одежды, который выручит в любой ситуации. На работе, на отдыхе за городом или на светском мероприятии - везде он будет уместным, если правильно сочетать его с другими вещами. Ищем вдохновение в подиумных образах от дизайнеров!

kardigani 2

 

С чем носить кардиган: варианты для холодного сезона.
Кардиган, оказывается, изначально предназначался для утепления военного мундира, именно поэтому он сделан без воротника. Название этого предмета одежды происходит от английского слова cardigan, которое означает теплую вязаную кофту приталенного силуэта, с пуговицами и V-образным вырезом. Современные кардиганы не такие лаконичные, как военные. Они бывают в разнообразных расцветках, вязаными и шитыми, с красивым декором, с ремешками и накладными карманами, ассиметричной линией кроя. Считается, что женское внимание на кардиган обратила Коко Шанель. Так это или иначе, но в современном мире без этого предмета гардероба стильным дамам не обойтись однозначно.


Кардиган – вещь очень универсальная. Конечно же, зимой выбор этого предмета гардероба будет во многом зависеть от того, какую верхнюю одежду вы будете носить. Если в вашем шкафу нет ни одного длинного пальто, пуховика или шубы, выбирайте короткие кардиганы, которые можно комбинировать с рубашками, блузками, водолазками и платьями. Можете позволить себе длинный и объемный кардиган? Отлично, вы в тренде, так как именно широкие свободные модели в новом сезоне в особом почете!
kardigani 3

 

- Кардиган с брюками или леггинсами.
Традиционными считаются сочетания с кардиганом облегающего низа, такого как джинсы-скинни и леггинсы. Старый добрый вариант, который всегда спасет, когда фантазия отказывается выдавать новые идеи для образов. Остается подобрать удачную обувь, добавить несколько аксессуаров и можно идти украшать этот мир. Хочется покреативить? Тогда можно как у A.Detacher добавить к леггинсам юбку.
kardigani 4

 

- Кардиган с платьем.
Особенно органично смотрятся платья разумной длины мини с пальтоподобными кардиганами. Можно пойти противоположным путем: сочетать платье ниже колена и теплую кофту без пуговиц до середины бедра или еще короче.
kardigani 5

 

- Кардиган с юбкой.
В холодном сезоне приветствуются контрасты. Если мы утеплились сверху, надев стильный удобный кардиган-оверсайзд, то в качестве низа можно подобрать легкую прозрачную юбку-макси. Или пойти проверенным путем и сочетать юбку-карандаш с кофтой грубой вязки. На пике популярности и дуэт кардиган плюс кожаная юбка.
Носить кардиган советуется в слегка небрежном стиле. Не обязательно застегивать его на все пуговицы. Интересно смотрится, например, вариант с кроп. Кардиган в таком случае застегивается только на несколько последних пуговиц.
kardigani 6

 

- Кардиган с рубашкой.
Хорошо, если рубашка длиннее этого самого кардигана. Хитовые варианты – рубашка в клетку, мелкую синюю полоску или с пестрым принтом. Кардиган можно застегнуть, оставив нижний слой навыпуск, или же аккуратно подвязать тонким ремешком. Брюки или длинная юбка – этот пункт на выбор, чего больше душа захочет.
kardigani 7

 

- Кардиган плюс свитер.
Самый радикальный вариант утепления. Речь идет даже не о тонкой водолазке, а об объемном полноценном свитере, который надевается под кардиган. Этой зимой, к тому же, модно, чтобы все слои были похожи по фактуре, материалам и рисунку. Например, к длинному вязаному кардигану в пару ставят объемный шарф из такой же пряжи и с таким же узором. Свитер или безрукавка и кардиган тоже должны быть комплектом.
kardigani 8

 

- Кардиган с ремнем.
Таким способом можно подпоясывать кардиган с пуговицами и без них. Конечно же, плюсом будет, если вы ремень закрутите как-то витиевато, например, затянете в морской узел или свернете спиралькой. Кардиган с поясом можно носить как на платье, так и в дуэте с брюками. Если не хочется мучиться с подбором пояса, просто завяжите длинные концы кардигана в узел. Или вообще снимите его и повяжите на поясе. Не прогадаете в любом случае.
kardigani 9
Кардиганам в сезоне осень-зима 2014-2015 отведено особо теплое местечко. Они появились в коллекциях от Emilio Pucci, Isabel Marant, Michael Kors и Valentino. Пастельные оттенки, грубая вязка, внушительная длина или ассиметричный низ, отделка мехом или широкие рукава, как у кейпа – каждая модель по-своему уникальна и достойна внимания. Можно выбирать, что душе угодно, и носить в свое удовольствие!

kardigani 10

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru


Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика