Модные советы

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить

Платья удобны тем, что они сами по себе составляют целый образ; вам остаётся продумать аксессуары – и готово. А ещё они очень разные!

Платья-рубашки.

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить

Куда носить: на прогулку с подругами, в офис, в магазин, в библиотеку (зачёркнуто), в гости.

 

С чем: с тонким поясом или поясной сумкой, укороченными узкими брюками или леггинсами (если платье скорее рубашка), или без них (если оно скорее платье). Обувь лучше выбрать на плоской подошве. Маленькие украшения – или заметные, но чётких геометрических форм.

 

Приталенное платье-рубашка создаёт хороший рабочий настрой, придаёт некую собранность – и внешне, и внутренне. Незаменимо для летнего офиса, написания на дачной веранде серьёзных статей или внушения трепета малолетним племянникам.

 

Платье из полосатой джинсовой ткани по стилю и сочетаемости очень похоже на приталенные «рубашки».

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить

Прямое платье-рубашку можно надеть с эйрмаксами или другой похожей обувью, и украсить вместо себя любимые кроссовки – например, серебряной булавкой с речным жемчугом.

 

Условный минимализм и платья-трансформеры.

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить
Почему условный – потому что любовь создателей к простым формам в них заложена, но нет химической очищенности от декора. Это «просто» простые платья – с немногочисленными, но выразительными деталями, и скроенные с мыслью об удобстве девушки внутри.

 

Платья-трансформеры умеют быть разными: капюшон превращается в драпировку переда, причём складки можно заложить по-разному с помощью пояса. Носить эти платья можно любой стороной: хотите – есть глубокий вырез, хотите – нет.

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить

Куда носить: в офис, на выставки современного искусства, на Недели моды (туда лучше надевать кроссовки, и пусть они будут яркими).

 

С чем: с сумками кросс-боди и украшениями, созвучными идее платья.

 

Концептуальную тишину белой рубашки ничем не нарушать, а если это платье четкой формы с завышенной талией – с ним будут сочетаться и жесткие геометричные, и нежные женственные украшения.

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить

 

«50-е»

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить

Пин-ап прекрасен обилием узнаваемых игривых деталей и несерьёзностью, а ещё женственностью, которой в этом стиле нет предела.

 

Куда носить: это вполне может быть работа, вечеринка, кино, свидание; да и вообще любая ситуация, когда вы решили, что нести сумку и открывать двери будете не вы.

 

С чем: например, с тюрбаном, который можно сделать из любого платка. Не забудьте очки cat-eye, молочный коктейль, губки бантиком и удивлённый взгляд.

 

«60-е»

Летние платья 2015: как, куда и с чем носить

Платья-трапеции отсылают к самому новаторскому, безумному и космическому десятилетию прошлого века. Подсказки по стилю можно брать оттуда же, и (чем удобны аллюзии по сравнению с буквальным цитированием) делать всё равно по-своему.

 

Куда носить: куда угодно, где уместны короткие юбки.

 

С чем: мода 60-х подсказывает обувь на небольшом каблуке, яркие колготки и пластиковую бижутерию. Мы добавим сумки кроссбоди и футуристические украшения из наступившего XXI века.


Статья и фото предоставлены пиар-отделом магазин Хохловка
Магазин находится по адресу: Хохловский переулок, 7

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика