Модные советы

Выпускной 2016. Шьем оригинальное платье на выпускной: советы дизайнера

Приветствую дорогих читателей Crossfashion!
Сегодня поговорим о самом главном событии этого лета для молодых девушек - выпускном!

Уже с началом весны ко мне обращаются мамы и даже папы, чтобы силами студии aleto осуществить мечту юных выпускниц.
Что сказать, это одно из наших самых приятных событий. Все молодые девочки открыты новому, хотят быть яркими, необыкновенными, им интересно использовать новые ткани и они практически не имеют комплексов по поводу своего тела.

 

Итак, с чего начать пошив выпускного платья?


Обычно в беседе я спрашиваю, какова цель этого платья, что оно должно рассказать о своей хозяйке? Многим важно, чтобы платье можно было надеть не только на выпускной, но и на другие праздничные мероприятия или даже носить в повседневной жизни. Очень важно соблюсти грань праздничного и повседневного, а это не так просто.

 

Все начинается с выбора образа и фасона и только потом я подбираю ткани.

Часто девушки уже приносят фотографии платьев, которые им понравились, и на их основе мы формируем свою уникальную модель. Но есть и определенные советы, которые могу помочь выпускницам с выбором. К примеру, длина платья. Если вы сомневаетесь, то лучше выбрать платье не в пол, а длиной до середины колена или чуть ниже (миди). Так платье не будет мешать ходить и танцевать на вечере. К тому же, все мы знаем про традицию встречать рассвет после выпускного. Поэтому большинство девушек берет с собой удобную обувь, и длинная юбка в этом случае может испачкаться или порваться.

 

Ткани подбираем с учетом дальнейшей жизни платья. Если оно предназначено исключительно для праздника, то можно обратиться к ярким полотнам с блестками (с ними лучше аккуратней), пайетками, стразами, фатинам. В ином случае, смотрим красивые ткани, чаще всего шелк, хлопок, жаккарды, чтобы платье получилось не сильно вычурным, но изысканным.

 

Теперь о фасоне. Вы не будете удивлены - большинство просят пышные юбки. Вот так хочется на выпускном показать, как не ребенок, но уже девушка, вступает на новый виток своей жизни. А, возможно, и показать своим одноклассникам, что за 10 лет, учась в одной школе, они так и не разглядели рядом с собой этакое сокровище.

Выпускной 2016. Шьем оригинальное платье на выпускной советы дизайнера

Хорошая идея для выпускного платья – составной комплект из топа и юбки. Выглядит оригинально, к тому же в дальнейшем его можно изменять и миксовать с другой одеждой. Для молодой девушки отличный вариант в жаркий день. Но не забывайте, что идеально подобрать к платью накидку или что-то, в чем можно будет не замерзнуть вечером и ночью во время прогулок.

Выпускной 2016. Шьем оригинальное платье на выпускной советы дизайнера

Многоуровневые пышные юбки из органзы, фатина очень нежно и гармонично смотрятся на юных особах.

Выпускной 2016. Шьем оригинальное платье на выпускной советы дизайнера

 

Выпускной 2016. Шьем оригинальное платье на выпускной советы дизайнера

Такое платье определенно запомнят на вечере. Что касается его воплощения в жизнь – для лучшего эффекта не стоит жалеть ткани, например, фатина. Это не самая дорогая ткань, но зато эффект дает потрясающий!


Времени на создание подобных платьев уходит много, поэтому лучше начать работать с такими фасонами с весны, чтобы к лету все было готово.

 

Когда главным становится комфорт и удобство, подойдут модели более простые в исполнении, но не простого содержания! В нашей студии мы можем создать ткань с вашим уникальным рисунком. Такое платье не забудется никогда. К тому же поделиться историей создания своего уникального наряда всегда приятно с подружками, а в далеком будущем, и с внучками.

Выпускной 2016. Шьем оригинальное платье на выпускной советы дизайнера

 

Выпускной 2016. Шьем оригинальное платье на выпускной советы дизайнера

Итак, вы узнали о некоторых моментах, с которыми я сталкиваюсь при работе с выпускницами и возможностях создания интересного и оригинального платья, а более подробно я поговорю с вами, для начала, по телефону!

 

Всегда Ваша,
Александра Топчий
+7 (499) 390-92-58, студия платья ALETO

 

Еще по теме:

 

Пошить на заказ свадебное платье: создание наряда от эскиза до финальной примерки

 

Александра Топчий: От индивидуального пошива до собственного ателье в центре Москвы

 

Ваше новогоднее платье! Советы дизайнера Александры Топчий: идеи, тенденции и цены

 

Авторский текст и иллюстрации Александра Топчий

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика