Модные советы

Вектор стиля - простой ответ на вопрос «Как найти свой стиль?»

Одним из самых распространенных поводов обращения к стилису является желание найти свой уникальный стиль, ведь среди обилия вещей и комбинаторных решений крайне сложно понять, нужно ли покупать свитшоты и кроссовки, потому что их носят все, или же отдать предпочтение кружевным платьям и подчеркнутой женственности?
Выбор действительно непростой, однако у меня для вас хорошие новости: в чертах лица и линиях тела каждой женщины есть признаки, указывающие на то, какой из стилей будет смотреться на ней особенно гармонично. И есть целая система, позволяющая эти признаки считывать.

Начну с того, что «Вектор стиля» — исключительно профессиональная система, работающая в связке с коррекционными техниками, колористикой, стилистикой и композицией. Возможно именно поэтому она кажется многим стилистам субъективной, особенно в сравнении с системами Кибби/Ларсон, типировав по которым можно получить конкретные рекомендации по длинам, фасонам, принтам, формам и т.д.

Вектор стиля - простой ответ на вопрос «Как найти свой стиль?» 

 

Здесь стоит заострить внимание читателя на принципиально разном подходе:

 

- система векторов не диктует длины, фасоны и пропорции вещей при комбинаторике, вектор задает стиль или стили, в рамках которых стоит подбирать костюмные ансамбли для некой конкретной женщины.

 

- длины, фасоны и пропорции определяются исходя из индивидуальных особенностей фигуры и дорабатываются одеждой, обувью и аксессуарами до гармоничных при помощи коррекционных техник.

 

- подходящие рисунки тканей, фактуры материалов, форма украшений определяются на основе цветотипа, колорита и вектора стиля.

 

- векторная теория базируется на линиях внешности и комбинаторике вещей/обуви/аксессуаров. Поэтому стилисту необходимо четко понимать стилевую принадлежность каждой единицы аутфита и правильно собирать образы.

Как видите, векторная теория применяется в связке с другими техниками, что позволяет учитывать особенности фигуры, колорит, дресс код, если запрос на таковой имеется, и даже моду, без которой невозможно построить современный гардероб.

Вектор стиля - простой ответ на вопрос «Как найти свой стиль?»

Теория векторов — гибкая система, дающая возможность, когда это необходимо, внедрять стиль дозировано. Никто не застрахован от колебаний веса, возрастных изменений и других метаморфоз внешности, но это не помешает профессиональному стилисту скорректировать фигуру и дать стиль ровно в той дозировке, которая уместна при тех или иных особенностях.

Не бывает девяностокилограммовых романтиков, чистый романтический вектор предполагает тонкость и звонкость, однако его (романтический стиль) легко ввести в образы через детали.

Вектор стиля - простой ответ на вопрос «Как найти свой стиль?» 

Может показаться, что теория векторов ограничивает возможности самовыражения, это не так. На практике оказывается, что женщины так или иначе сами чувствуют свой вектор стиля и даже пытаются следовать ему, но либо стереотипы, либо нехватка информации заставляют их принимать иные правила взаимоотношений с гардеробом.
Так что совет «слушайте себя!», который довольно часто встречается в разных статьях о поиске стиля, не так уж и беспочвенен!

Вектор стиля - простой ответ на вопрос «Как найти свой стиль?»

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Разбираем фигуру: низкое бедро, длинное туловище, короткие ноги и прочие особенности

 

Почему платье-футляр модель не для всех и не для всего?

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика