Модные советы

Что покупать на распродажах лето 2018: Альтернативные советы стилиста

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Усилиями маркетологов за считанные годы банальное избавление магазинов от непроданного товара или коротко "распродажи" превратились в событие, ожидаемое не меньше чем день рождения и 8 марта вместе взятые! Женщины с нетерпением ждут сейлов, чтобы приобрести вожделенную одежду, сумки или обувь с большой скидкой и, как надеются многие, существенно сэкономить.
Однако несмотря на сотни статей и заметок по теме «что купить во время сейлов?» благие фантазии об экономии превращаются в стихийные траты - купленная одежда либо разочаровывает, либо не носится вовсе, а повседневный гардероб так и остается укомплектован несколькими вещами, которые используются «в хвост и гриву».
Что же все-такие покупать на распродажах? Несколько альтернативных рекомендаций в этой заметке.

 

Я не собираюсь опровергать распространенные советы, это попросту не имеет смысла. Ведь если с умом подходить к шоппингу, почти любой совет может оказаться дельным!

Что плохого в рекомендации «на распродажах покупайте базовые вещи»? Ничего! Ровно как и в других советах, а вот то как они реализуются нередко вызывает массу вопросов.

Что покупать на распродажах лето 2018: Альтернативные советы стилиста

Дело в том, что у каждой женщины свое представление о базовом гардеробе, тенденциях и актуальной комбинаторике, сколько бы статей и заметок о стиле она не прочитала.

На «свое» восприятие наслаивается еще ряд понятий, которые вроде как должны все упрощать, но на деле, наоборот, все только усложняют и портят. Главные их них — это универсальность, «удобство» и скидки.
Под личиной универсальности и удобства в гардеробы проникают такие странные экземпляры одежды и обуви, глядя на которые нет никаких сомнений: если бы не скидки, не попали бы они в добрые руки покупателей.

Что покупать на распродажах лето 2018: Альтернативные советы стилиста

В идеале, конечно, прежде чем отправиться по магазинам, лучше проконсультироваться со своим стилистом и показать ему хотя бы в каталогах предполагаемые покупки, чтобы он сориентировал вас по следующим вопросам:

 


- попадают ли выбранные вещи в вашу палитру цветов и стиль
- вписываются ли обновки в гардероб по длинам, фактурам и принтам
- как и с чем будут комбинироваться запланированные вещи и какими аксессуарами поддерживаться

 

Если же со стилистом вы пока не определились и идете на охоту самостоятельно, имеет смысл покупать:

 

- модную обувь

Что покупать на распродажах лето 2018: Альтернативные советы стилиста

Но действительно модную, а не ту, что «вроде удобная, цвет нейтральный и со скидкой».

Очень часто вещи в гардеробе не работают в комплектах из-за отсутствия актуальной обуви. Не «универсальной», которую на самом деле крайне сложно сочетать, а именно актуальной! Если в начале сезона нет возможности приобрести модные туфли, позвольте их себе в период распродаж!

На этот совет тут же возникает возражение, мол «мода приходит и уходит, туфли быстро устареют...» и это действительно так, но вряд ли я ошибусь если предположу, что в гардеробе у возражающего никогда не было актуальной обуви, а та, которая есть, даже новая была куплена устаревшей!


Какой смысл плодить обувной гардероб, заполняя его «универсальной» обувью? Купите себе уже, пусть и на распродаже, модные туфли и сносите их в хлам, но почувствуйте, что такое актуальная обувь и насколько проще с ней комбинировать луки.

 

- комплект одежды, представленный на манекенах, например, брюки + жакет + обувь + сумка или тоже самое, но вместо брюк юбка

Что покупать на распродажах лето 2018: Альтернативные советы стилиста

Очень часто вещи приобретенные во время распродаж остаются невостребованными, потому что куплены по отдельности и ни с чем не сочетаются. Имеет смысл покупать не десять футболок или два платья, а готовый комплект «верх/низ/обувь» подготовленный стилистом бренда или составленный для лукбука. В такой комплект гораздо проще внедрить всевозможные блузки, рубашки и футболки, легче подбирать аксессуары и докупать сопутствующие вещи.


Проблема многих гардеробов заключается в том, что заполнены они разномастными по стилю и палитре цветов вещами, купите один готовый выверенный комплект и убедитесь, как это облегчает жизнь.

 

- аксессуары: ремни, украшения, головные уборы, шейные платки и т. д.

Что покупать на распродажах лето 2018: Альтернативные советы стилиста

Мы уже обсуждали, что аксессуарный гардероб в большей мере зависит от колорита, параметров фигуры (принцип соразмерности) и может формироваться хоть всю жизнь, поэтому если вы знаете свою палитру цветов, стоит приобретать аксессуары и украшения, ориентируясь на моду и палитры своего гардероба/колорита.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Как акценты могут перекроить пропорции фигуры: фото-пример с комментариями

 

Look с ботильонами металлик и немного о том, где искать подходящие аксессуары

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика