Модные советы

Шорты при низком бедре: несколько советов для выбора шорт

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!

Недавно я опубликовала на своей страничке в инстаграм несколько фотографий из путешествия в горы, после чего получила ряд комментариев и вопросов, касающихся выбора шорт при низком бедре.
Очень коротко об этом, потому как отпуск продолжается, а лето в России так мимолетно, что откладывать заметку даже на неделю чревато, итак…

 

Основные вопросы можно разделить на две группы:

 

- как выбрать шорты при низком бедре?
- какой верх подбирать к шортам?

 

Очевидно, что при низком бедре работают те же схемы выбора шорт, что и при выборе брюк.
Это должны быть либо прямые, либо расклешенные от бедра модели.

Шорты при низком бедре: несколько советов для выбора шорт

 

Шорты при низком бедре: несколько советов для выбора шорт

И все бы было просто, если бы не было так сложно, ведь низкое бедро само по себе — это всего лишь один из исходных показателей фигуры!

 

Разбираем фигуру: низкое бедро, длинное туловище, короткие ноги и прочие особенности

 


Проблема выбора вещей возникает не из-за низкого бедра как такового, (что там выбирать?), а потому что низкое бедро идет в нагрузку к другим, не всегда выигрышным параметрам.

 

Если у вас низкое бедро, но средний или высокий рост, длинные ноги и маленькая грудь, шорты могут быть с посадкой как на талии, так и на бедрах. Высокая талия с объемным поясом также возможна при указанных исходных.

Шорты при низком бедре: несколько советов для выбора шорт

Если же у вас низкое бедро, маленький рост, высокая талия и средняя/большая грудь (напоминаю, объемы мы учитываем относительно роста), шорты с посадкой на талии исключены. Иначе получите эффект «натянула штанишки до подмышки».

 

Низкое бедро/средняя и большая грудь: выбираем шорты с посадкой в области косточек бедра, не выше!

 

Длина шорт определяется индивидуально и зависит исключительно от строения ног. У меня полные бедра, при этом на две ладони выше колена нога выглядит стройной, а голень и вовсе худой, следовательно я выбираю длину шорт таким образом, чтобы полная часть ноги была закрыта тканью.

Шорты при низком бедре: несколько советов для выбора шорт

Бедро может быть полным до колена, следовательно и длина шорт должна проходить либо над коленом, либо сразу под коленом — зависит от строения ног.

 

Чем полнее фигура, тем длиннее должны быть шорты. При очень полной фигуре рациональнее заменить шорты брюками или леггинсами, дополнив их длинной рубашкой или туникой, создав таким образом элегантную пропорция 7/8 — 1/8.

 

Ширина штанин также определяется строением ног. На фоне широких штанин полные ноги будут казаться стройнее, а худые еще тоньше. При этом очень часто модели шорт с расклешенными штанинами имеют завышенную талию, что не подходит женщинам с большой грудью.

Обратите внимание, у всех моделей на фото маленькая грудь!

Шорты при низком бедре: несколько советов для выбора шорт

 

Шорты при низком бедре: несколько советов для выбора шорт

 

Какой верх подбирать к шортам?

 

Исключительно по ситуации, отталкиваясь от исходных данных своей фигуры.


Я выбрала шорты для поездки в горы. Южная Корея, Восточное море, уже в 9 часов утра за бортом +30С и влажность 80%, а в горах все 100%! Это даже не сауна, это баня!
Т.е. задача была не выглядеть мокрой курицей даже после резвого подъема в горы, поэтому верх выбран максимально дышащий и свободный.

 

Напоминаю, что большая грудь не всегда подразумевает элементы верха свободного силуэта, иногда рациональнее надеть облегающий топ или майку, дополнив свободной рубашкой, которую следуют носить не застегивая.

 

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Балетки: покупать или нет?

 

Почему вы не носите аксессуары? Пример подбора аксессуаров, которые используются

 

Фото: crossfashion.ru, reserved.com

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика