Модные советы

О надуманных проблемах фигуры, стиля и гардероба

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Который раз сажусь за статью о платьях "на запах" и коррекции фигуры верхнего типа, и который раз работа моя спотыкается о следующую мысль: а что если заметка не поможет, а, наоборот, навредит читателям?
Думаете это невозможно? Думаете, все что вы читаете в интернете о стиле идет вам исключительно на пользу? Как бы не так!

 

Знаете, сколько женщин обращается ко мне с вопросами о «диагнозах», которые они сами себе поставили? Например, о коротких ногах, низком бедре или натуральном векторе?
Очень много.
А знаете, сколько из них действительно нуждается в коррекции низкого бедра, коротких ног или переменах в гардеробе в связи с натуральным вектором?
Единицы!

 

Недавно одна из читательниц написала мне примерно следующее: хочу носить стиль «икс», но понимаю, что по линиям фигуры и лица этот стиль мне не идет.

Понимаете, что вы делаете? Вы сами придумываете себе трудности — тот или иной типаж, низкое бедро, «идет-не идет», загоняете себя в какие-то рамки, а потом приходите к условному постороннему человеку (стилисту) и спрашиваете его, как вам жить с проблемой, которой у вас чаще всего нет!

И я сейчас не про то, что надо игнорировать особенности своей фигуры и способы коррекции, а про то, что не надо придумывать себе трудности на пустом месте!

 

Фото с Недели мужской моды в Париже, июнь 2019, vogue.ru

О надуманных проблемах фигуры, стиля и гардероба

Я отдаю себе отчет в том, что именно благодаря моим статьям некоторые женщины железно уверены в наличии у себя низкого бедра. Хорошо это или плохо?
Скорее плохо, потому что женщины эти теперь живут с иллюзией проблемы, а то и нескольких проблем!
Именно поэтому обобщенные рекомендации в лучшем случае не приводят ни к каким результатам, а в худшем осложняют жизнь читателей.

 

Что бы вы не прочитали на страничках в инстаграме, модных сайтах или даже индивидуальных рекомендациях, единственный критерий оценки, на который имеет смысл опираться — это ваше отражение в зеркале и ваше восприятие «нравится/не нравится».

 

Здесь, конечно, можно возразить, мол, а если вкуса нет или понимания тенденций?

 

Вот что я вам скажу, дорогие мои: единственное, что должно вас волновать — это то, как вы сами себя видите и ощущаете. Есть у вас вкус, нету вкуса — вообще не важно!
Любой, даже самый нелепый способ одеваться и преподносить себя рано или поздно превращается в стиль, если нести свой образ уверенно!
Не верите? Посмотрите на мадам Михалкову с ее более чем странными бантиками!

О надуманных проблемах фигуры, стиля и гардероба
Подходит ей этот аксессуар или как работает на имидж — даже обсуждать не будем, однако кто станет отрицать, что Татьяна Михалкова имеет свой уникальный стиль?

 

Если ваш внешний вид и манера одеваться устраивает вас, если ваши образы помогают вам добиваться поставленных целей (имидж соответствует ситуациям и задачам), если вы нравитесь сами себе, какая разница какой у вас типаж и высота бедра?

 

Другое дело, когда сложившаяся манера одеваться отрицательно влияет на качество жизни: вы не нравитесь себе, не чувствуете уверенности и легкости, да, в этом случае стоит что-то поменять в имидже, но реально поменять, а не выдумывать себе проблемы!

О надуманных проблемах фигуры, стиля и гардероба 

Конечно, рано или поздно я закончу статью о платьях "на запах", но вот что я хочу донести до вас прямо сейчас: перестаньте придумывать себе трудности!
Перестаньте загонять себя в рамки типажей, которые ограничивают ваши желания!
Не надо приписывать себе все особенности фигуры, о которых вам довелось прочитать в интернете, это не поможет развить вкус или стать увереннее!

 

Если вы хотите что-то получить от обобщенных статей, сосредотачивайтесь на принципах, которые могут привести в положительному результату, а не на «диагнозах»!

 

Прочитали про низкое бедро и способы коррекции, пошли тут же в магазин, выбрали фасоны, которые работают на коррекцию низкого бедра, примерили, оценили, стало лучше или нет?

Если стало, берем полученные знания на вооружение и идем дальше. Нет изменений в пропорциях и силуэте? Вероятно, это не ваша проблема.

 

Точно также это работает при индивидуальной консультации, только рекомендации уже не общие, а узко ориентированные на конкретного человека.

И задача консультации собрать в конечном итоге образы/гардероб, которые будут работать на внешность и имидж, а не сообщить клиенту «У вас низкое бедро, вы гамин. Живите с этим!»

О надуманных проблемах фигуры, стиля и гардероба 

Любая информация может сработать во благо или во вред, все зависит от того, как вы будете информацией пользоваться. При этом самым главным критерием должно стать ваше отражение в зеркале или похвалы окружающих, если для вас это важно, а не сакральное знание о векторе, типаже и прочем подобном.

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

О чем говорит одежда: имидж любви

 

Зачем вам типаж?

 

Фото: vogue.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика