Модные советы

Влияние цвета на восприятие линий и фактур. Слайд из индивидуальной  консультации

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Ниже слайд из консультации моей клиентки, которая при натуральном колорите/средней контрастности (это про цвет/контраст) обладала не ярко выраженными экстравагантными чертами (это про типаж). Кроме этого девушка стремилась одеваться в одежду светлых оттенков, тогда как типаж требовал четких графичных читаемых линий.

 

Один из важнейших нюансов при выборе вещей, на который стоит обращать особо пристальное внимание — четкость линий и кроя. Чем графичнее будут линии плеча, лацканов, воротника и других элементов кроя изделия, тем лучше вещь отработает на внешность. При этом важно понимать, что светлые оттенки, которые вы так любите, визуально смягчают линию и делают образ более расслабленным, а темные, наоборот, как бы собирают фигуру и придают дополнительную четкость линиям и деталям.

Влияние цвета на восприятие линий и фактур. Слайд из индивидуальной  консультации


На фото слева одни и те же модели пуловера и юбки-макси, выполненные в черном, сливочно-бежевом и молочном цвете.


Трикотажный пуловер черного цвета выглядит более гладким и графичным, пуловер молочного цвета кажется более рыхлым и свободным в посадке.


Тоже самое касается юбок: обе модели выполнены их плотного хлопка, при этом кажется, что ткань черной юбки лучше держит форму и собирает фигуру, а юбка сливочно-бежевого цвета выглядит свободнее в посадке и мягче по материалу.


Стоит отметить, что одни и те же вещи разных цветов производят совершенно разное впечатление.
Одежда в бежевых тонах более расслабленное и располагающее, одежда черного цвета подает персону как собранную, сдержанную и профессиональную.

 


Таким образом выбирая правильные цвета вы можете контролировать жесткость линий и возможное впечатление от ваших образов.


Акцентирую на этом внимание, потому что в вашем гардеробе много светлых тотал луков, которые никогда не будут на 100% отрабатывать на внешность по приведенным выше причинам.

 

***

 

На таких, казалось бы, незначительных нюансах строится индивидуальный стиль.
Не буду отрицать, подобную информацию можно услышать на курсах типа «сам себе стилист», однако без привязки к конкретной внешности и конкретному гардеробу она вряд ли усвоится, понимаете к чему я?
Снова к тому, что толковый разбор гардероба с пояснениями работает гораздо эффективнее, чем всевозможные теле - курсы и типирования.

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

Маст-хэв весна-лето 2020 на примере Street style Недели моды в Нью-Йорке, февраль 2020

 

Как выглядеть моложе и стройнее? Укрепить линию плеча!

 

Фото: lamoda

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика