Модные советы

5 частых ошибок кэжуальных образов: советы из блога @witty_sweety

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
В стилистически-блогерской тусовке рунета совершенно не принято ссылаться на коллег или открыто заявлять, что те или иные идеи заимствованы. Я не очень понимаю, почему так сложилось, вероятнее всего из-за мнимой конкуренции. От себя могу сказать, что есть блоги, на которые я подписана в том числе потому, что они очень полезны мне как стилисту. Например, блог Светланы @witty_sweety, которая работает в направлении «Бюджетная мода+ Стиль+ Скидки» и регулярно делится информацией, «где, когда и почем» можно купить актуальные вещи по доступной цене.
Кроме этого Света рассказывает о новых интернет-магазинах, тонкостях оформления заказов и кэшбеках, что существенно облегчает поиск необходимой одежды, обуви и аксессуаров.
В этой заметке Света расскажет о самых частых ошибках кэжуальных образов и, что немаловажно, поделится советами, как их исправить.




1. Декор, декор, декор!



Бантики, кружавчики, стразики. Часто в кэжуал-образах это выглядит нелепо. Тем более вещи с избыточным декором очень быстро теряют актуальность, а то и вовсе никогда не были актуальны.

5 частых ошибок кэжуальных образов: советы из блога @witty_sweety

Выход: уберите с вещей стразы, бантики и прочее, если это возможно и в дальнейшем просто не покупайте такие вещи.




2. Колготки с кроссовками



Сочетание юбка+кеды/кроссовки само по себе непретенциозное и несёт очень расслабленный посыл.

Колготки, особенно однотонные полупрозрачные чёрные и телесные - наоборот, предмет стиля официального, офисного, элегантного. Поэтому юбка с колготками и спортивной обувью выглядит странно.

5 частых ошибок кэжуальных образов: советы из блога @witty_sweety

Выход: носить кроссовки с брюками и ждать тепла, когда можно будет ходить с голыми ногами. Или надевайте вместо кроссовок ботинки.




3. Всё в обтяжку



Брюки-скини, облегающая курточка, плащ, пальто. А под курткой - тонкий обтягивающий трикотажик, потому что свитер и другие объёмные вещи под тесную верхнюю одежду просто не помещаются! ⠀
Тут не помешает вспомнить, что casual переводится как "удобный". Тесные же вещи ограничивают движения и хуже сохраняют тепло. Удобством это назвать сложно.

5 частых ошибок кэжуальных образов: советы из блога @witty_sweety

Выход: надеть вместо курточки длинное пальто - это вытянет силуэт, особенно если вы девушка размера плюс. Для стройняшек - добавьте вещам объёма.




4. Псевдо спорт-шик



Многие считают, что стиль спорт-шик - это когда все вещи в спортивном стиле: спортивные штаны с кроссовками и сверху стёганый жилет на олимпийку. Или ещё хуже - за спорт-шик принимают кеды со стразами, брюки с кружевными лампасами и прочую безвкусицу.

5 частых ошибок кэжуальных образов: советы из блога @witty_sweety

Выход: На самом деле, спорт-шик - это когда совсем неспортивные вещи миксуются с стопроцентно спортивными. Например: платье и поясная сумка; брючный костюм с кедами, пальто с худи и т.д.




5. Стилистически невнятные вещи



Смешение стилей - это хорошо, но до тех пор, пока этот микс не замешан в одной вещи. Примеры: лоферы-слипоны, ботинки-кроссовки, кардиган-жакет и т.д.

Кроссовки должны быть кроссовками, жакет - жакетом, а не изображать из себя то, чем они не являются. Тогда у вас будут получатся стильные образы. А невнятные вещи делают невнятым весь лук.

5 частых ошибок кэжуальных образов: советы из блога @witty_sweety
Выход: покупать вещи с чёткой стилевой направленностью.

 

 

Автор: Светлана @witty_sweety

 

 

Еще по теме:

 

Какую обувь точно не стоит покупать? Взгляд с позиции векторов

 

Идеальные по крою и посадке вещи, которые отлично сочетаются: мифы и реальность

 

Фото: блог @witty_sweety

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика