Модные советы

В чем проблема совета «мерьте вещь со всем, что есть в шкафу»? Мнение стилиста

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Сегодня расскажу почему совет «если вы купили вещь и не знаете с чем ее носить, выгребайте из шкафа одежду и мерьте все подряд с обновкой» практически не работает.
Как обычно, коротко, по делу и без воды.

 

Любой костюмный ансамбль состоит в среднем из 4-5 крупных элементов, например, верх + низ + обувь + сумка + верхняя одежда, или платье + обувь + сумка + верхняя одежда, если мы рассматриваем образ, созданный для текущего (осень-зима) сезона.

Т.е. некая абстрактная обновка должна сочетаться по длине, форме, силуэту, цвету и стилю с как минимум тремя другими участниками костюмного ансамбля.

И если вы принесли из магазина вещь, которую не знаете с чем комбинировать, вам необходимо интегрировать ее в комплект из трех или четырех предметов одежды.

Это важно понимать, потому что если вы купили платье и мерите его исключительно с жакетами, джемперами, обувью и сумками, без учета верхней одежды, вас может ждать большой сюрприз, когда эта верхняя одежда понадобится.

 

Рисунок @kirill_art_

Иллюстрация @kirill_art

 

В статье «Как подбирать обувь и сумки к комплектам одежды?» мы уже обсуждали, что ситуация, когда к условному платью есть сумка, но нет обуви (или наоборот) — одна из самых типичных, т. е. у большинства женщин к гипотетической не сочетающейся ни с чем обновке с большой долей вероятности не будет либо сумки, либо обуви!

 

Иллюстрации вышесказанного я наблюдаю на каждой консультации.
Особенно нагляден момент, когда часть вещей уже куплена, а другая еще не доставлена из интернет магазинов.
Клиентка примеряет имеющееся в гардеробе платье с новым жакетом, но образ не складывается! Вся доступная в этот момент обувь выглядит, например, слишком легковесно в ансамбле с обновками, нужна более основательная модель и женщина попросту не может оценить качественные изменения образов с новым жакетом.
Когда мы получаем с доставкой заказанные подходящие по стилю/цвету/фасону ботильоны, картина меняется — комплекты с новыми вещами смотрятся гармонично, потому что поддерживаются правильной обувью.

Потому что покупалось все это и просчитывалось не по одной вещичке, а сразу комплектами, с учетом других элементов гардероба и возможных сочетаний.

В чем проблема совета «мерьте вещь со всем, что есть в шкафу»? Мнение стилиста

А бывает и так: женщина годами не может купить подходящий жакет, куртку или брюки. Обновки хоть условно и сочетается с другими вещами из гардероба, но не радуют на фигуре.
То ли не сидит вещица, то ли модель не подходит…
Часто проблемы сочетаемости вещей упираются в коррекцию, но понять это человеку непосвященному очень сложно.

 

Поэтому, если вы купили вещь и обнаружили дома, что она ни с чем не складывается в комплект даже на уровне верх/низ или платье/стилеобразующий элемент, несите ее обратно и сдавайте, пока есть возможность вернуть деньги!
Вероятнее всего она будет висеть в шкафу «до второго пришествия».

 

Запись на консультацию и шопинг: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Еще по теме:

 

Отзыв о работе с Anna Crossfashion: Индивидуальная консультация и шопинг для Кристины

 

Модные сочетания цветов осень-зима 2020-2021: нью-йоркская палитра Pantone

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика