Модные советы

Главная причина обратиться к стилисту — обилие информации о стиле в интернете!

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Последние три месяца я провела в очень жестком графике: индивидуальные консультации, шопинги и подборы образов заняли все мое время, на написание материалов для сайта не оставалось ни сил, ни душевного подъема.
Выдохнув после столь активного забега я посмотрела по сторонам и с удивлением обнаружила, что мне практически нечего сказать моим читателям. Почему?
Сейчас обосную, а заодно поделюсь с вами мнением по поводу индивидуальных консультаций стилиста.

 

Дело в том, что на сегодняшний день в сети столько профессиональной информации на тему моды, стиля «и вообще», что при желании можно найти для себя ответы на буквально любые вопросы!


Я не утверждаю, что вся информация в сети актуальна или полезна, вовсе нет! Конечно домохозяйки не дремлют и также активно пересказывают «своим языком» статьи профессионалов, внося тем самым сумбур в головы читателей, итак смущенных обилием советов. Однако наряду с ними сеть пополняется материалами действительно профессиональными и качественными.
Более того, я могу авторитетно заявить, что сегодня можно научиться азам коррекционных техник, колористики и стилистики по статьям из интернета, главное понимать, что читать и как структурировать знания.

 

Например, авторская методика сочетания вещей по ДНК стиля этой самой вещи — не более чем мнение отдельно взятого стилиста, которое к тому же очень плохо структурировано, а прямые эфиры другого стилиста, наоборот, являются кладезем знаний и практических наработок, главное отделять «зерна от плевел».

 

И казалось бы, раз все уже сказано, какие могут быть проблемы? Читай и одевайся! Но не все так просто.

 

Основная проблема, с которой сталкивается обыватель в вышеописанном потоке профессиональной информации — найти рекомендации персонально для себя.
Можно сколько угодно вдохновляться подборками стрит-стайла, разбирать гардероб и примерять вещи в магазинах, но так и не обнаружить ключевой нюанс своей внешности, который и определяет стратегию построения личного стиля.


Для кого-то это коррекционные моменты, для кого-то типаж или колорит, но чаще знаковые нюансы — это совокупность качеств внешности и характера. Последнее (характер) не менее важно, чем внешнее.

 

Например, очень редко непосвященная в тонкости женщина может разглядеть в своей внешности романтический вектор. Особенно трудно сделать это, если фигура обременена лишними килограммами, когда «тонкость и звонкость» еще менее очевидна.
Чем опасен такой просчет? Образы, из каких бы актуальных вещей они не создавались, будут выглядеть громоздко и тяжело.
И как бы активно я не "топила" за спорт в образах, а я до сих пор утверждаю, что спортивный стиль — самый омолаживающий из всех, неумение грамотно подать и раскрыть нюансы колорита и типажа чреваты серьезными имиджевыми (глобально) и гардеробными (локально) проблемами.

 


Кому-то нужна длинная четкая линия и контрастны, кому-то мягкая удлиненная линия и заостренная деталировка — определить это без специальных знаний и опыта не так и просто даже для стилиста. Особенно если нужно не только сориентировать клиента теоретически, но и необходимо одеть его для разных ситуаций.

 

Поэтому если вы не плохо ориентируетесь в потоках информации о стиле, но не можете подобрать гардероб для себя или созданный стиль по каким-то причинам вас не устраивает, обратитесь к стилисту ли шоперу.

Anna Crossfashion


Свои консультации я могу без стеснения назвать индивидуальным обучением, настолько они детализированы и проработаны, начиная от теории и заканчивая онлайн шопинг-сопровождением.

 

 

Итак:

 

- чем больше специалист погружен в тему, тем меньше ему есть что сказать широкому кругу читателей. Особенно если речь идет об индивидуальности и индивидуальных особенностях, что, собственно, и определяет личный стиль

 

- в сети очень много профессиональной информации адресованной по сути… никому. И это основная проблема для тех, кто пытается строить гардероб, опираясь на статьи в интернете

 

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Отзыв о работе с Anna Crossfashion: Индивидуальная консультация и шопинг для Кристины

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика