Модные советы

Проект MODE:MOSCOW стартовал в Париже

Во вторник, 24 сентября, в центре пересечения главных байерских маршрутов Парижа – на 5 Rue de Castiglione – состоялся бизнес-коктейль в честь открытия шоу-рума московских дизайнеров MODE:MOSCOW. 

 

27 дизайнеров, отражающих все разнообразие моды столицы – от спортивного streetwear до вечерней классики – представили международной общественности новые коллекции сезона весна-лето 2020. Главным фокусом проекта стала его бизнес-составляющая: дизайнеры могли познакомиться с ключевыми байерами известных во всем мире бутиков и департментсторов, а также получить честное открытое мнение о своих коллекциях от ведущих модных критиков, стилистов и журналистов.

 

Так, например, Карин Ройетфельд оказалась искренне удивлена количеством новых, совсем молодых имен в русской моде, а Сюзи Менкес отметила оригинальные идеи и их качественное исполнение. Не меньший интерес вызвали коллекции русских дизайнеров и у представителей мирового ритейла – таких как fashion-директор Browns Fashion Ида Петтерсон и главный байер Matches Fashion Натали Кингхам.

noRLbbcw

 

ITqtPF6w

Cами дизайнеры активно общались с гостями события и делились планами развития своих брендов на международном рынке в контексте инициативы MODE:MOSCOW.

 

Ключевые задачи проекта – помощь московским дизайнерам в экспорте коллекций, нацеленным как на европейские бутики и универмаги, так и на знаковые ритейл-площадки Америки и Азии, а также повышение их узнаваемости в международной профессиональной среде.

 

«Для нас MODE:MOSCOW - это первый и очень важный проект, направленный на популяризацию московских дизайнеров на Западе и выстраивание отношений между​ брендами и байерами со всего мира. Мы верим, что коллекции наших талантливых ребят в скором времени будут представлены в Browns, Saks 5th Avenue, Corso Como 10 и DSM New York и других знаковых ритейловых точках мира, и попадут в гардеробы всех инфлюэнсеров. В шоуруме будут представлены как совсем молодые, так и опытные игроки фэшн-индустрии — это марки, работающие в сегментах contemporary, streetwear и couture. То есть московская мода во всем своем многообразии. Так что ждем в гости и байеров, и представителей прессы, и неравнодушных модников», - рассказывает Кирилл Ильичев, генеральный директор Автономной Некоммерческой Организации «Московский Экспортный Центр».

 

Поддержать молодые таланты и уже заслуженных дизайнеров пришли Сюзи Менкес, Карин Ройтфельд, Мария Федорова (Vogue), Лена Перминова, Фиона Дзанетти, Ксения Адонц, Рушка Берман, Эли Мизрахи, Ничатап Супхап, Барбара Стурм, Марьян Янкман, Жан-Филипп Брод, Елена Бурини, Кевин Аумон, Паулина Моуссет, Александра Кириенко, Оксана Бондаренко, Екатерина Мухина (Elle), Мария Попова (vogue.ru), Ясмина Муратович, Анжелика Тиманина, Ингрид Олеринская, Анна Цуканова-Котт, Вадим Галаганов (Elle), Александра Маниович, Мария Чамбуридзе, Аполлинария Баханова, Руслан Багинский и многие другие.

Карин Ройтфельд

 

Мария Федорова

 

Вера Брежнева

 

Елена Перминова

Дни работы шоу-рума MODE:MOSCOW 23-28 сентября, 30 сентября - 1 октября.
Адрес шоу-рума: 5 Rue de Castiglione, Париж.
Новости шоу-рума будут доступны: @modemoscow

ДИЗАЙНЕРЫ-УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА:
ALENA AKHMADULLINA, ARUT MSCW, AYA, BE.LI.VE, DANIIL ANTSIFEROV, DARIA BARDEEVA, DVA MYACHA, FAKOSHIMA, IZETA, JULIA DAVIDIAN, L’ENIGME, LAROOM, LES’ BY LESIA PARAMONOVA, LOOM MOSCOW, MAISON ESVE, MASLOV, MASTERPEACE, MIRSTORES, OUTLAW, RADICAL CHIC, RUBAN, SL1P, SORRY, I’M NOT, SUBTERRANEI, TEGIN, WHITE CROW, YANA.

c7Er6ACg

 

Проект MODE:MOSCOW стартовал в Париже

 

Проект MODE:MOSCOW стартовал в Париже

 

Проект MODE:MOSCOW стартовал в Париже

 

 

Еще по теме:

 

Видео от британского Vogue: Мэтт Смит и Клэр Фой играют в «Кто я?»

 

Street style Недели моды в Милане, сентябрь 2019

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика