Мой стиль

Look с розовым пальто и о том, почему нехватка длины и объема может испортить образ

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Так сложилось, что за последнее время ко мне обратились сразу несколько читательниц с одной и той же проблемой: имея в гардеробе вполне современные, качественные и даже хорошо сидящие вещи, они все равно оказывались в ситуации «мало места в шкафу, а надеть нечего». Что же мешало им использовать казалось бы подходящую одежду и почему образы, собранные из этих вещей получались куцыми и какими-то даже теткинскими?

 

Дело в длине и объеме! А точнее, их нехватке!
Последнее время моду сильно качнуло в сторону диспропорций и объемов, которые компенсируются на фигуре вертикалями длин. Отсюда юбки и платья миди, широкие брюки в пол и высокие сапоги, уходящие верхним краем под подол юбки.
Принцип остался тот же: объемный верх — пиджак с широкой линией плеч, пышные рукава блуз и т. д., уравновешивается длиной юбок и брюк. Если же объем сосредоточен внизу, например, широкие укороченные брюки, его уравновешивает относительно прилегающий верх. Мы обсуждаем приемлемые в городской повседневной жизни варианты, на подиумах и улицах во время Недель моды можно увидеть супер экстравагантные образы!

 

Впрочем, не только в моде дело. Один из самых популярных запросов на тему гардероба в интернете звучит следующим образом: как выглядеть дорого?
Женщины хотят выглядеть дорого и статусно, однако ни первого, ни второго невозможно добиться, собирая луки из слишком облегающих или коротких вещей.

И вопрос открытых коленей здесь так же важен, как вопрос слишком глубокого выреза.

 

Нехватка длины юбки, пальто или высоты обуви считывается совершенно определенно: в гардеробе есть только одно пальто и одни сапоги, которые используются «в хвост и гриву» с любыми  вещами. Можно считать это статусным посылом? Определенно нет.
Точно также считываются любые другие сигналы костюма — неправильная посадка, фактуры, неподходящая комплекту обувь, ее состояние и т.д.

 

Поэтому когда собственные образы вызывают смущение и недовольство, особенно если возникает ощущение «как подстреленная», обратите внимание на длины вещей в своем гардеробе и соотношение длин в комплектах. Очень часто ответ на многие вопросы кроется именно там.

Look с розовым пальто и о том, почему нехватка длины и объема может испортить образ

 

Look с розовым пальто и о том, почему нехватка длины и объема может испортить образ

 

Удачного дня!

 

 

 

Еще по теме:

 

Пышные рукава тренд весна-лето 2018: Кому и с чем носить?

 

О посадке и примеры неправильной посадки одежды: лонгсливы, рубашка и платье

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика