Стрижки и прически

pricheski 1

«Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и вся жизнь», - Софи Лорен.

 

Укладке настоящая дама должна уделять не меньше внимания, чем самой одежде. Не зря же француженки говорят: «Если не нравится свое отражение в зеркале, просто вымойте волосы». Запасаемся идеями для нового сезона!

pricheski 2

Основные парикмахерские тренды сезона осень-зима 2014-2015:

 

- гладко зачесанные прически;

- эффект «мокрых волос»;

- конский хвост, всевозможные пучки и косички;

- «ненастоящая» челка из локонов;

- прически с начесом на затылке;

- украшения для волос в виде повязок, ободков и диадем.

 

pricheski 3

 

Все будет гладко!

Первый тренд осенне-зимних подиумов – гладкие волосы. Хватит себя «накручивать» и в прямом смысле, и в переносном, пора показать естественность и красоту своих волос. Первая, и самая актуальная прическа – гладко зачесанные назад волосы без челки. Сверху локоны обильно покрываются лаком. Ничего не растрепается, да и глянцевый лоск нынче в моде.

Второй вариант – прическа, известная в народе как «мальвина», при которой локоны, взятые у висков, аккуратно фиксируются невидимками на затылке. В моде и выпрямленные распущенные волосы с прямым или косым, идеально ровным пробором.

pricheski 4

Эффект «мокрых волос» нравится не всем: в реальности он выглядит слегка неопрятно. Но тренд есть тренд, раз стилисты советуют обратить на него внимание, показать соответствующие прически однозначно стоит. В моде хвосты и косы из мокрых прядей, пучки и сложные композиции.

pricheski 5

 

Проснулась, оделась и пошла покорять мир.

Забыв привести в порядок прическу – именно так выглядит второй подиумный тренд осенне-зимнего сезона. Легкая растрепанность в конце рабочего дня свойственна практически каждой женской прическе, так что тенденция знакомая и легко воплотимая в жизнь. Не обязательно списывать свой стиль с моделей. Можно сделать модный «рыбий хвост» или небрежный пучок на затылке, завязать низкий хвост, «нечаянно» упустив несколько прядей. Выглядит очень натурально и женственно.

pricheski 6

 

Имитация.

Небольшие обманные маневры в образе помогут поэкспериментировать с внешностью: из боковых локонов соорудите челку и зафиксируйте получившуюся прическу лаком сильной фиксации. Вариант для обладательниц длинных волос: спрятать пряди под куртку или свитер. Просто, быстро и эффектно.

pricheski 7

 

Варвара – краса, длинная коса!

Коса – знакомое всем нам с раннего детства произведение парикмахерского искусства. В новом сезоне хитом подиумов являются две косички, заплетенные сзади, лже-коса из перетянутого резинками и слегка распушенного хвоста, укладка из мелких косичек, заплетенных по кругу головы.

pricheski 8

 

Пышные формы.

Речь идет не о фигуре, а о высоких пышных прическах. Женственные укладки всегда останутся актуальными и нежно любимыми. В сезоне осень-зима 2014-2015 для вечернего выхода стилисты советуют попробовать аккуратные гладкие начесы или элегантные локоны. Для образов на каждый день традиционно выбираем распущенные волосы с легким объемом у корней.

pricheski 9

Что касается украшений для волос, в осенне-зимнем сезоне их не так уж и много. Лидируют на подиумах повязки, ободки и яркие резинки. Варианты для экспериментов – косынки, цветные тканевые пряди в волосах, украшения с крупными камнями и небольшие вуали.

pricheski 10

В моде не только длинные волосы: модели на подиумах продемонстрировали, как можно эффектно обыграть и короткие стрижки. Четкие геометрические линии, двухцветное колорирование или небрежные пряди – вариантов создания женственного образа с прическами «каре», «боб» и «пикси» множество.

pricheski 11

В сезон головных уборов и капюшонов не слишком хочется усложнять себе жизнь созданием витиеватых причесок. Именно поэтому самыми актуальными будут хвосты и косички, простые пучки и распущенные волосы. Красота в простоте и женственности, так что основное внимание в осенне-зимнюю пору стоит сконцентрировать на здоровье локонов и их опрятном виде. Сложные варианты оставляем для особых случаев.

 

Автор Оксана Гаврилюк

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика