Стрижки и прически

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Peter Som

Историк моды Александр Васильев утверждает, что девушке необходимо распрощаться с косами сразу же после того, как у нее выросла грудь. Наверное креативный директор Wella Professionals, Юджин Сулейман, не знаком с теорией отечественного гуру моды, потому и заплел всем моделям, участвующим в показе коллекции Peter Som весна-лето 2015 французские косички. Как? Пошаговый мастер-класс в этой статье.

Ребяческие косички сильно контрастировали с коллекцией, навеянной поп-артом.

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Peter Som

Юджин Сулейман: «Я хотел, чтобы все испытали удивление, когда модель поворачивается к ним спиной — спереди манекенщицы выглядели жестко, почти прилизано, а со спины были видны сияющие косички с симпатичными, женственными элементами и скульптурными деталями. Косички — это классика, но они открыты для интерпретаций и всегда могут быть модернизированы и представлены несколько иначе. Мне нравится, что косички способны выполнять две функции — это вариант собрать волосы, чтобы они не умаляли достоинства одежды, кроме того они просто привлекательны».

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Peter Som

1 Вымойте волосы с использованием шампуня и кондиционера Wella Professionals Brilliance, чтобы сохранить яркость цвета и блеск окрашенных волос.

 

2 Нанесите достаточное количество спрея Wella Professionals Ocean Spritz на корни волос, а затем высушите феном, приподнимая волосы от корней чтобы создать объем.

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Peter Som

3 Когда волосы высушены сделайте низкий пробор с левой стороны над ухом, затем нанесите достаточное количество мусса для придания дополнительного объема Wella Professionals Extra Volume Mousse на верхнюю часть волос от лба до макушки.

 

4 На ту же часть волос нанесите гель Wella Professionals Sculpt Force, чтобы обеспечить фиксацию и придать глянцевый блеск волосам спереди.

 

5 Затем возьмите расческу с широкими зубьями и с помощью фена высушите верхнюю часть волос, приподнимая их от корней, чтобы создать еще больше объема.

 

6 Вы делите верхнюю часть волос (выше ушей) и соберите их у макушки. Разделите собранные волосы на три части и заплетайте французскую косичку до тех пор, пока все волосы не будут заплетены, закрепите прозрачной резинкой для волос.

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Peter Som

7 Добавьте небольшое количество геля Wella Professionals Sculpt Force на любые появившиеся «петухи», а также на кончик косички.

 

8 Подсушите волосы феном с дифузной насадкой, чтобы зафиксировать их. В качестве финального штриха, нанесите на всю прическу ультра легкое масло — спрей Wella System Professional Luxe Oil.

cf peter som backstage-219

 

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Peter Som

 

Еще по теме:

 

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Jeremy Scott. Пошаговый урок

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Jeremy Scott


Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Joseph. Пошаговый урок

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Joseph


Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда DKNY. Пошаговый урок

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда DKNY


Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Antonio Berardi. Пошаговый урок

Прически с показов весна-лето 2015: образ для бренда Antonio Berardi

 

Текст: Wella Professionals, crossfashion.ru
Фото: Wella Professionals

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика