Стрижки и прически

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

Знаете, какой вопрос чаще всего задают женщины, когда покупают краску для волос или приходят к мастеру на окрашивание? "Появится ли рыжина, после того, как краска смоется?"
Оранжевый фон осветления на русых волосах, желтизна у блондинок и другие побочные явления окрашивания волнуют и мастеров-парикмахеров, и их клиентов.
На crossfashion.ru в разделе «Стрижки и прически» можно найти десятки статей с профессиональными объяснениями принципов работы красителей для волос, начиная с колористики и цифровых обозначений, заканчивая рецептами приготовления окислителя нужного процента, и почти в каждой из них я утверждала, что красителя, который смываясь не дает рыжину - не существует!
Впрочем, есть одно условное исключение, о котором мы сегодня и поговорим.

Начну с того, что краску из серии Wella Koleston Perfect Rich Platinum мне посоветовала мой мастер в Сеуле и, признаюсь, до момента написания статьи я даже не задумывалась посмотреть, что это за продукт и продается ли данная серия красителей в России?


Я доверяю своему мастеру, поэтому просто заказала предложенную краску, смешала 1:1 с 3% окислителем и счастливо пользовалась этой формулой три года.
Теперь же, когда вопросов о моем цвете волос стало много и я решила написать об этом статью, выяснилось, что никаких упоминаний о Wella Koleston Perfect Rich Platinum нет ни в русскоязычном, ни в англоязычном сегменте интернета. Это тот редкий случай, когда я не могу рассказать о технических деталях и нюансах работы с красителем, а только поделюсь своими предположениями и личным опытом окрашивания.

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

Вероятнее всего Wella Koleston Perfect Rich Platinum - это серия корректоров, разработанных специально под специфику азиатских волос. Краситель имеет сине - фиолетовую основу, которая работает на усиленное тонирование красных, оранжевых и желтых пигментов.


И это именно корректор:


- в палитрах серия расположена отдельно от остальных красителей с двойными номерами

Реклама и палитра с корейского и японского сайтов

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

 

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81


- при нанесении на натуральную основу 6.0 в чистом виде (без добавления осветляющих красителей) 1:1 с окислителем оттенок 99/81 затемляется примерно до 6 уровня

 

Это не хорошо и не плохо: многие бренды разрабатывают корректоры, которые работают в том числе самостоятельно, без добавления осветляющих или натуральных красителей.

 

Итак, Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

Тюбик краски 80 мл. Работает с 1,5%, 3% и 6% окислителем в пропорции 1:1, т. е. на 20 гр краски необходимо взять 20 мл окислителя.


Может работать как самостоятельно, так и в составе осветляющих красителей в качестве пепельного корректора.


Если использовать оттенки 99/81 и 88/81 в чистом виде с 3% окислителем, без добавления осветляющих красителей, уровень глубины тона затемнится до 6.0, а если передержать краску на волосах, то оттенок станет еще темнее — 5.0 и ниже.

(Посмотрела несколько видеороликов корейских блогеров, девушки используют красители серии
Rich Platinum скорее как дополнительный пепельный корректор к красителям 10 и 12 уровня. К слову, не рекомендую повторять их эксперименты, в частности готовить тонирующие смеси, добавляя к окислителю воду).

 

Крем-краска желтовато-перламутрового цвета, легко выдавливается из тюбика в миску.
При смешивании с окислителем Welloxon дает резкий выхлоп аммиака. Запах едкий, но улетучивается довольно быстро.

 

Для окрашивания корней на 6 уровне базового тона (6.0) с примерно 70% седины я беру 20 гр краски 99/81 + 20 гр краски 88/81 и 40 мл 3% окислителя.

 

При смешивании продуктов краситель может начать расслаиваться на хлопья — пусть это вас не смущает. После тщательного вымешивания масса приобретает однородную кремообразную консистенцию.

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

 

Легко распределяется по волосам и не течет.

Стандартное время выдержки при повторном окрашивании: 20 минут корни и 20 минут по всей длине.
Однако я не окрашиваю длину, а делаю эмульгирование, чтобы избежать эффекта затемнения волос по полотну, поэтому у меня время выдержки 35 минут на корни и 5 эмульгирование по длине. Подробно в статье: Как покрасить волосы в темные тона без затемнения на концах? Секрет ровного цвета.

 

Цвет красящей смеси сразу после нанесения.

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

 

Цвет красящей смеси после окисления.

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

Как видите, красящая смесь приобретает выраженный сине-фиолетовый цвет, что работает на тонирование оранжевых и желтых пигментов.

 

% окислителя при седине

Краска, которая не дает рыжину: Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81

Не перестану повторять, что неоправданно высокий процент окислителя повышает фон осветления волос, способствует вымыванию из них искусственного пигмента и, как следствие, проявлению оранжевых пигментов или бликованию седины. Конечно многое зависит от характера седых волос, (т. к. я давно не работаю с окрашиваниями, мне крайне сложно сказать, как краситель срабатывает на стекловидную или очаговую седину), но мою 70% седину краска Wella Koleston Rich 88/81 и 99/81 закрашивает даже на 3% окислителе без бликования и пятен.

Кому подойдет этот краситель?


Красители серии Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81 подойдет вам если вы окрашиваете волосы в темно-русые и русые тона с пепельным оттенком.

 

Лично для меня очень важное условие при выборе краски — это простая технология (смешал с оксидом и «поехали» красить!), а также возможность проводить процедуру окрашивания раз в две недели без ущерба для волос. И Wella Koleston Rich Platinum 88/81 и 99/81 с этой задачей справляются.

 

Где можно заказать?

 

Обратите внимание на азиатские сайты.
Я заказываю на Gmarket.

 

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Не получилось осветлить волосы краской, как выровнять цвет? Советы и фото-пример

 

Еще раз про осветление волос окислителем или перекисью водорода 3% и более

 

Фото: crossfashion.ru, gmarket.com

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика