Тренды

botiloni 1

Согласно одной из легенд, первая пара ботильонов была «королевской» – ее создавал Роже Вивье для Елизаветы ІІ. Сегодня ankle boots можно назвать одним из самых популярных вариантов в межсезонье. Модельный ряд ботильонов варьируется от характерной «северной» обуви с уютным мехом до легких изделий из денима, тонкой кожи или замши с открытым мыском. В сезоне осень-зима 2014-2015 выбор тоже не из бедных. У каждого бренда свои уникальные «фишки», которые просто обязана знать настоящая it-girl!

botiloni 2

Тренды сезона.

 

Начнем, пожалуй, с небольшого обзора трендовых в новом сезоне моделей. Среди не одного десятка вариантов чаще всех встречались ботильоны:

 

1.) ...на шпильке.

 

Такая модель считается классической. Она подходит под любую одежду и для любой комплекции. Ботильоны на шпильке не утяжеляют фигуру и делают походку легко-грациозной. Кроме того, внимание среди других моделей привлекают модели-новинки – с тонким выгнутым каблуком. Смотрятся они весьма необычно, но вполне носибельно. Дизайнеры обещают, что такое конструкторское решение не сказывается на их комфортности. Проверим?

botiloni 3

2.) ...на устойчивом каблуке.

 

Для тех, кто не любит классических шпилек, существует прекрасная альтернатива – устойчивый подъем. Тем, кто предпочитает нестандартность, точно понравится треугольная форма каблука от Phillip Lim. Тяжелая обувь идет как стройным женщинам, так и девушкам с более пышными формами. Главное в таком образе сохранить баланс, подобрав эффектный объемный верх.

botiloni 4

3.) ...со шнуровкой.

 

Стандартное дизайнерское решение с нестандартными вариациями: в моде винтажные модели «из прошлого века», идеально сидящие на ноге ботильоны с изящной шнуровкой и тяжелые ботинки а-ля гранж на платформе.

botiloni 5

4.) ...из короткошерстного меха и замши.

 

Варианты для тех, кому надоело обилие меховых вставок на осенне-зимних моделях, но ножки в тепле держать – это святое. Ботильоны с коротким ворсом идеально впишутся в гардероб даже самых привередливых модниц. Палитра расцветок таких моделей вдохновляет.

botiloni 6

5.) ...дутые и меховые.

 

Дутые куртки с меховыми деталями прочно засели в нашем зимнем гардеробе, а вместе с ними пришла мода на объемную обувь в таком же исполнении. Ботильоны серого, черного и белого оттенков выгодно подчеркнут изящество лодыжек и стройность фигуры в общем. Хорошее решение для почитательниц спортивного стиля.

botiloni 7

Модные сочетания.

 

Ботильоны – обувь не такая уж универсальная, как может показаться. От выбора модели во многом зависит то, откуда у нас будут «расти ноги». Например, ботильоны на низком каблуке или плоской платформе не рекомендуются девушкам plus-size, как и, впрочем, варианты на тончайшей шпильке. Полнят икры ультракороткие модели таких полусапожек. Визуально удлиняют ноги модели с небольшим разрезом спереди, с тонкой шнуровкой, вертикальным декором.

 

Носить ботильоны лучше всего с юбкой-карандашом до колена, зауженными брюками, элегантными платьями длиной до середины бедра. Впрочем, вполне удачными можно считать и некоторые варианты сочетаний с изделиями длины миди и макси. Все зависит от назначения комплекта и стилистических ограничений, которые устанавливает для себя каждая из нас.

botiloni 8

Модели категории «HOT»!

 

Кроме «типично модных» в этом сезоне моделей невозможно не вспомнить и такие экземпляры:

 

1.) Перфорированные ботильоны без задника от Alexander Wang – настоящее чудо природы и вершина искусства, носить рекомендуется с юбками, такую красоту прятать категорически запрещено!
2.) Модель с каблуком-шпилькой и кожаной перегородкой от Balenciaga – утонченная и элегантная. Как будто специально создана для городских условий.
3.) Спортивные ботильоны от Helmut Lang – для тех, кто любит комбинировать стили. Такая обувь в сочетании с длинным платьем – настоящий фьюжн!

botiloni 9

4.) Расписные ботинки от Burberry Prorsum. Шедевральное произведение обувного искусства. Открытый мысок, красивые орнаменты, тонкий каблук и небольшая шнуровка – практически все любимые тренды в одном изделии.
5.) Ботильоны с каблуком пастельных оттенков от Philip Lim – строгость классики плюс небольшой штрих нежности.

botiloni 10
Ботильоны в этом осенне-зимнем сезоне по популярности ничем не уступают традиционным сапогам и даже мегавысоким ботфортам. Классические модели станут удобным решением на каждый день, оригинальные по дизайну – козырем любого образа. Главное суметь сделать выбор, что особо тяжело в условиях столь широкого ассортимента. В этом сезоне представлены тренды на любой вкус!


Автор Оксана Гаврилюк


Фото: jlady.ru, kobieta.ru, meisje.ru, cluipe.ru, vogue.ru, fashiony.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика