Тренды

Платья весна-лето 2015 основные тренды

Весна и лето радуют нас солнечной погодой, отличным настроением и, конечно же, возможностью показать львиную долю своего тщательно составленного гардероба. И хоть пополняем мы его чаще по велению сердца, а не строго по тенденциям, несколько новых трендовых платьев – это обязательный шаг на пути подготовки к теплому сезону. Пройти мимо той красоты, которую создают законодатели мира моды, просто невозможно!

Модные платья осень-зима 2015-2016: обзор коллекций, фасоны, принты и детали

Платья весна-лето 2015 основные тренды

 

Актуальные платья сезона весна-лето 2015
Как говорил Ив Сен-Лоран, мода не только делает женщин более привлекательными, она также дает им возможность повысить уверенность в себе. Так и красивое идеально сидящее платье на порядок улучшает настроение и полностью развеивает сомнения насчет своей неотразимости. Для сезона весна-лето 2015 дизайнеры подготовили невероятное количество красочных моделей: срочно требуется систематизация увиденного на подиумах! Готовим шпаргалку самых актуальных платьев от известных кутюрье.


Модными в новом сезоне будут:


- черно-белые модели, пастельные оттенки;
- платья ярких цветов: оранжевого, желтого, зеленого, красного, фиолетового;
- принты: змеиная кожа, леопард, цветочные мотивы, пейзажи, геометрия;
- модели из замши и кожи, вязаные платья;
- богатый декор – бахрома, вышивка, перья, объемные аппликации;
- прозрачные и кружевные платья;
- платья-рубашки;
- модели на одно плечо;
- пляжные платья-туники;
- модели спортивного стиля.


Выбрать несколько главных цветов сезона – миссия невыполнимая. Получается, что в моде платья самых разнообразных оттенков от ахроматики – это все черно-белые модели и серые «офисные» варианты, до ярчайших оранжевых изделий и глубоких винных, сливовых, синих тонов.

Платья весна-лето 2015 основные тренды

 

Платья весна-лето 2015 основные трендыКонечно же, летом не обойтись без белого цвета, он лучше отражает солнечные лучи, да и смотрится по-королевски элегантно. В тренде светлые пастельные оттенки – клубнично-розовый, мятно-голубой, песочный, фиолетовый. Не сдают своих позиций типичные морские тона. Это и небесно-голубой, и насыщенный индиго, и классический синий. В тренде вся палитра холодных оттенков.
Платья весна-лето 2015 основные тренды
Маленьких черных платьев и длинных моделей темных расцветок в коллекциях дизайнеров тоже хватает с лихвой, классика как-никак. Не прошла и мода на градиентное колорирование омбре.
Платья весна-лето 2015 основные тренды
Однотонные платья – это скорее редкость на подиумах. Дизайнеры в основном стараются дать нам что-то яркое и бросающееся в глаза, такое, от которого захватывало бы дух. Полностью «змеиное» платье, блестящий леопард, круговорот калейдоскопических узоров, звездочки в глазах от оп-арт иллюзий - это уже совсем другое дело! Приплюсуем к этому списку цветочные принты, геометрические мотивы, такие как полоска а-ля marine, ромбы и клетка, изображения городов и пейзажи, абстрактные композиции и даже сюжеты в духе кубизма. Скучно в новом сезоне не будет однозначно!
Платья весна-лето 2015 основные тренды

 

Платья весна-лето 2015 основные тренды

Что касается материалов, здесь разброс вариантов тоже впечатляющий. Для прохладного начала весны можно приобрести демисезонное платье из замши или кожи. Такие модели часто делают с боковыми вырезами или с перфорацией по линии низа и рукавов. В тренде, как обычно, вязаные платья, изделия из трикотажа и денима разной длины.
Платья весна-лето 2015 основные тренды

 

Платья весна-лето 2015 основные трендыДля летней поры пригодятся модели из тонкого шифона или гипюра. Здесь, конечно же, дизайнеры слегка перегибают палку. Женщина больше не является загадкой, она показывает все и сразу. Мы эпатировать никого не собираемся, так что вряд ли нам понадобятся полностью прозрачные платья в стиле Рианны и Майли Сайрус. Выбираем модели поскромнее, которые не выставляют столь нагло наши прелести напоказ. Например, варианты с кружевным лифом и непрозрачной юбкой.
Платья весна-лето 2015 основные тренды
Обратите внимание на платья-рубашки. Актуальными будут как длинные модели в пол, как у Stella Jean, так и короткое мини, как у Valentino. Платья-рубашки часто подпоясывают ремнем на талии. Выбирайте модели классических светлых оттенков, из денима или в клетку.
Платья весна-лето 2015 основные трендыЕще два мегапопулярных фасона следующего сезона – модели на одно плечо и легкие платья-туники с широкими рукавами, однотонные или с ярким летним принтом.
Платья весна-лето 2015 основные тренды


Платья весна-лето 2015 основные тренды
Для тех, кто любит богатый декор, изысканнейшие коллекции создали бренды Fendi, Dolce & Gabbana и Giambattista Valli. Больше гламура себе представить сложно: перья, блестящая мишура, роскошная вышивка – варианты для красной дорожки, не иначе. В тренде будет и бахрома, например, как у бренда Alberta Ferretti.
Платья весна-лето 2015 основные тренды
Активные женщины, которые любят спортивный стиль, могут спокойно доставать свои платьица для теннисного корта. Хотя, лучше купить сразу парочку новых. Платья спортивного фасона или с тематическими декоративными элементами, такими как лампасы, надписи и воротник-поло, входят в список трендов нового сезона. Носить их нужно, соответственно, с обувью на плоском ходу: кедами, мокасинами, биркенштоками, гладиаторами.
Платья весна-лето 2015 основные тренды
Весенне-летний сезон привносит положительные изменения не только в погодные условия, но и в нашу жизнь. Развеивается зимняя тоска, приходит вдохновение, появляется желание творить и создавать модные образы. Новое трендовое платье не только натолкнет вас на креативные идеи, но и поможет еще лучше отшлифовать свой собственный стиль!

 

Еще по теме:

 

Модные платья осень-зима 2015-2016: обзор коллекций, фасоны, принты и детали

 

Автор: Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика