crossfashion.ru

Kendall Jenner Vogue 1

Когда в 2014 году на обложке американского Vogue была опубликована фотография четы Уэст-Кардашьян, мир взорвался возмущенными комментариями в адрес главы авторитетнейшего издания о моде, Анны Винтур, распекая на чем свет стоит современные нравы и поп-культуру. Модель Наоми Кемпбел заявила, что Ким недостойна быть на обложке, а Сара Мишель Геллар обратилась к своим поклонникам с призывом отменить подписку на журнал.
Однако спустя два года обложку американского Vogue получает Кендалл Дженнер — сестра Ким Кардашьян, модель и нынешняя муза Карла Лагерфельда, но скучающая толпа воспринимает это событие почти равнодушно.
Неужели публика смирилась с «бездарной моделькой» из звездной семейки и причем тут блогеры, упомянутые в заголовке? А вот причем...

Феномен семьи Кардашьян стал возможен только благодаря развитию информационных технологий. Исключительно в условиях быстрого обмена фото, видео и текстовой информацией оказался доступен и актуален такой вид деятельности как... ничегонеделание, а именно этим и зарабатывают прославленные на весь мир Кардашьян/Дженнер.


Они просто живут: ходят по магазинам, красят ногти и волосы, посещают мероприятия и заведения, выходят замуж, рожают детей, купаются в море, но, в отличии от прочих смертных, каждое их телодвижение документируется и продается.

 

Очень часто барышень Кардашьян пытаются рассматривать через призму морали, заявляя, что они пропагандируют неправильную модель поведения — праздность, безнравственность и прочие «смертные грехи», однако не надо забывать, что Кардашьян/Дженнер изначально хорошо обеспеченные люди, жизнь которых не омрачена заботами среднестатистического человека. Они живут так, как живут все богатые люди, просто еще зарабатывают на этом.

Фотосессия Кендалл Дженнер для сентябрьского номера американского Vogue

Kendall Jenner Vogue 2

 

Kendall Jenner Vogue 3

 

Kendall Jenner Vogue 4

Публика, обвиняющая женщин клана Кардашьян/Дженнер в бесталанности и ограниченности не хочет принимать данность, что Ким и сестры — олицетворение современной медиакультуры, явление, которое нельзя расценивать как положительное или отрицательное.

 

Примерно тем же самым пытаются заниматься представители многомиллионной армии блогеров, вся деятельность которых заключается в том, чтобы сегодня погулять в брюках и кофточке, завтра попить кофе в рубашке и юбке, а послезавтра отправиться путешествовать в шортах и футболке. Конечно, сами блогеры любят рассуждать о своем нелегком труде, но каждый более или менее адекватный человек понимает, что наряжаться или крем тестировать — это не в шахте уголь добывать, и не вести прием в поликлинике, и даже не сидеть на кассе супермаркета...

 

Впрочем, не каждый решивший транслировать свои мысли или повседневную жизнь во всемирную паутину становится популярным. Людям нравятся красивые картинки, свежие идеи, грамотное их воплощение, ну или хотя бы лихой эпатаж, и уже на этом этапе отсеиваются тысячи желающих оказаться в рядах читаемых и востребованных. Тем же, кто генерирует качественный контент нужен хороший пиар. Не потому, что продукт, который выдают талантливые авторы недостаточно хорош сам по себе, а потому, что даже самая светлая идея легко теряется в огромном потоке информации и всегда находятся умники, готовые присвоить себе плоды чужого труда.

Kendall Jenner Vogue 5

 

Kendall Jenner Vogue 6

 

Kendall Jenner Vogue 7

Если ты что-то сделал — расскажи! Это, как ни странно, в современных реалиях уже не хвастовство или самолюбование, это грамотное продвижение! Если раньше человека характеризовало то, что он делал и то, что говорили о нем люди, то сегодня личность определяет самопрезентация и умение продать себя.

 

Для человека с иными установками, выросшего в эпоху, когда ценились скромность, трудолюбие и непритязательность, такое положение дел по-началу вообще неосмыслимо, однако рано или поздно приходит понимание: не расскажешь ты — расскажут за тебя, но не о тебе, а присвоив себе твою работу.

Kendall Jenner Vogue 8

 

Kendall Jenner Vogue 9

 

Kendall Jenner Vogue 10

Еще один интересный нюанс: клан Кардашьян/Дженнер — чисто информационный феномен, у них совершенно нечего заимствовать, а то, что можно скопировать или подсмотреть для себя будет являться абсолютно вторичным и, следовательно, неинтересным продуктом!


Ким вставила имплатны в ягодицы, покрасила волосы или нарастила ресницы? Любая Клава Гречкина может сделать тоже самое, однако Ким из нее все равно не выйдет!
В том числе поэтому семейку Кардашьян и ненавидят, и ревностно обожают.


Это как с картиной «Черный квадрат» Малевича, кому сегодня будет интересен «Белый овал» Кузнецова?


Луки Лены, Светы или Марины интересны только в рамках блога Лены, Светы или Марины. И если задаться целью воспроизвести аутфит как у Маши «дословно», купив точно такую же одежду в магазине, на выходе все равно получится другой образ!

 

У парикмахеров и маникюристов, художников и фотографов украсть проще, у авторов текстов вообще легко!

Kendall Jenner Vogue 11

 

Kendall Jenner Vogue 12

 

Kendall Jenner Vogue 13

Буквально вчера мой добрый друг и один из самых первых партнеров crossfashion.ru, дизайнер Александра Топчий, написала мне следующее: «пора выйти из тени и себя пиарить!»

 

Американский Vogue с Ким Кардашьян на обложке стал самым продаваемым номером журнала.

 

Похоже, что действительно пора...

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Скандальная обложка Vogue с Ким Кардашьян: причины, следствия и мнения селебрити

 

Фото: etoday.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Syrrikat 29.08.2016 08:45
Анна, было бы замечательно, если бы Ваши статьи могло прочесть большее число женщин! Потому что они "готовы", а почерпнуть дельную информацию негде! Сама себе не нарадуюсь, что сюда попала :-)
Продвигайтесь, мы Вас поддержим! :-|
+1 # AnnaCrossfashion 29.08.2016 08:52
Юля, огромное вам спасибо!

Ваши комментарии во многом укрепили меня в мысли, что пора перестать мыслить устаревшими категориями. :-)

Яндекс.Метрика