Форум
× дети

Няне быть?

Больше
10 года 9 мес. назад #1 от Тётя
Тётя создал тему: Няне быть?
Вопрос про нянь.
Как вы считаете нормально ли нанимать для ребенка постоянную няню или мама сама должна прочувствовать все прелести материнства? (Прелести тут надо в кавычки взять было)))

Поясню. Я имею ввиду не приходящую няню, когда мама занята, а няню, которая постоянно занимается ребенком (и даже, возможно, живет в семье). То есть пусть даже мама не работает, и пусть ребенок часто рядом с ней, но и няня тоже тут, и именно она занимается ребенком в большей степени (особенно физически: помыть, накормить, уложить спать и т.д)
К примеру сегодня столкнулась. Приехала в пляжный клуб отдыхать мама с двумя детьми маленькими (на вид 2 и 4 года), с ними няня (филиппинка). Мама весь день развлекалась с подругами, отдыхала, а дети отдыхали с няней на отдельном диванчике: она их и кормила, и поила и развлекала и так далее). Мама подошла только когда они уже уезжали домой. По мне вполне нормально. Дети не брошены же, а с хорошей няней. Идеальный вариант. Подруга же моя возмутилась, и она категорически против постоянных нянь. Не понять мне....почему надо создавать себе трудности? Есть возможность иметь няню и отлично!
А как вы считаете? Вы за нянь? Постоянных или приходящих? Что по-вашему должна делать няня?
А у вас была няня? А своим детям приглашали (приглашаете) няню? Довольны?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #2 от Gella
Gella ответил в теме Няне быть?
Няне быть! Если есть материальная возможность и удается найти "свою"няню. По-моему абсолютно нормальная практика. Нам с обеими нянями очень повезло,поскольку разница у детей большая,а первая няня была пожилая,пользоваться ее услугами после рождения сына уже не смогли. С ним с 1 месяца сидела девочка 17 лет. Сначала по полдня,до полугода,потом лет до двух весь день.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #3 от Тётя
Тётя ответил в теме Няне быть?
Да, согласна полностью. Зачем себя приносить в жертву мне не понятно... Сначала упашутся как слоны, а потом жалуются... Есть возможность облегчить себе жить и хорошо.... В конце концов на материнстве жизнь не заканчивается....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика