Форум
× кино

Фильм «Исчезнувшая»: впечатления от просмотра

Больше
9 года 4 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
На дня посмотрела очередное творение Девида Финчера, киноленту "Исчезнувшая".



В главных ролях: Бен Афлек, Розамунд Пайк.

Что имею сказать по данному вопросу...

Первое и главное: Девид Финчер имеет настолько веское имя в кинематографе, что ему можно доверить съемку работы поливальной машины, и это будет круто! Самые известный ленты Финчера, который видели, наверное, все - «Бойцовский клуб» и «Семь», но я считаю, что лучшая работа Финчера это фантастическая драма «Чужой 3». (Там и сценарий переписывался по ходу съемок много раз, и денег не хватало и все равно, сделал мега картину, лучшая фантастическая драма в истории!).
Что касается фильма «Бойцовский клуб», мое опять же мнение, здесь раскрывается гениальный талант Финчера снимать совершенно бессмысленный сценарий интересно.

Но вернемся к фильму «Исчезнувшая». Честно говоря я ждала эту картину. Не смотря на Бена Афлека в главной роли. И, вот, дождалась.
Сюжет таков: (постараюсь без спойлеров)
пятая годовщина свадьбы молодой пары, муж возвращается домой и обнаруживает в доме беспорядок, следы борьбы и перевернутую мебель. Все говорит о том, что жену либо убили, либо похитили. Женщину начинает искать полиция, жители города организовывают патрули и штаб поиска, в общем, все мечутся.
Каждую годовщину жена устраивала мужу квест с подсказками. И в год своей пропажи она оставила конверты с подсказками в разных частях города. Это завязка.
Далее будет несколько сюжетных поворотов в стиле Финчера и два с половиной часа хронометража.
Примерно на половине фильма я стала тревожно поглядывать, а сколько еще осталось до конца летны? Сначала повествование кажется затянутым, потом сюжет начинает закручиваться, но в итоге остается два с половиной часа впустую потраченного времени!
Розамунд Пайк — главная героиня, знакома мне по фильму «Сурогаты», где она играла куклу. Играла успешно и, похоже, это потолок ее лицедейского мастерства.



Бен Афлек... Я вообще не понимаю, почему этот человек периодически мелькает в кино и называется актером? Моя кошка, задумчиво скребущая в лотке выглядит более эмоционально чем Бен в минуты волнующих сцен!



Но самое удивительное, то, что происходящее на экране не имеет никакого отношения к реальности! Я в жизни не поверю, будто американские следователи настолько тупы, что не поинтересуются у найденной женщины, где у нее рана из которой вытекло больше литра крови? Или закроют дело на основании нескольких видеозаписей.
Бывает смотришь фантастику, где изначально сказано, что на планете «Зюк» у жителей 3 ноги или жабры и нормально воспринимаешь происходящее, но здесь-то дело на земле происходит, в совершенно конкретном государстве...
Далее, мотивация персонажей непонятна вообще, кто эти люди? Они психи? Почему они себя так ведут, что ими движет?
Концовка вообще за гранью! Даже если бы я пересказывала сюжет, то не подобрала бы слов для столь "удивительной" развязки!
В общем... самый ожидаемый фильм осени разочаровал меня, дальше некуда.
Если бы не фирменный стиль режиссера и не его громкое имя...

А вы смотрели? Понравилось?

#исчезнувшая#отзывофильме#девидфинчер#


Фото: kinopik.info
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #2 от lilija_ivanova
Привет!
позавчера начала смотреть. На середине уснула...потом проснулась увидела кровищщу и уснула опять :lol: .

Пока ничего не могу конкретного сказать-надо всё таки досмотреть.
Начало мне понравилось, Бен меня совершенно не раздражет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #3 от AnnaCrossfashion
"Уснула, проснулась и снова уснула" - лучшая рецензия, я считаю! :cheer:

Начало да, завлекает, но у Финчера по-другому и не бывает!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика