Форум
× психология

Женская манера вести спор (диалог)

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion создал тему: Женская манера вести спор (диалог)
Всем привет!

Возможно кому-то мои рассуждения покажутся надуманными, возможно так оно и есть, но все же я поделюсь с вами...

Когда я работала на коммерческие организации большую часть моей деятельности занимали переговоры. Задача любых переговоров простая — договориться с противоположной стороной и заключить сделку на условиях стороны которую представляет переговорщик.

Потом я начала общаться в интернете и это общение давалось (и чего греха таить, дается) мне крайне нелегко и вот почему: большинство женщин с которыми мне приходится разговаривать совершенно по другому ведут диалог.

Понимание этого пришло ко мне совсем недавно и возможно я не смогу сформулировать своими мысли четко, однако думаю здесь есть над чем порассуждать и надеюсь вы выскажете свое мнение по поводу писанины ниже, итак:

Женщины на входе приписывают себе некие качества при помощи которых манипулируют оппонентом.
Самая распространенная ситуация - «я такая доверчивая, ранимая, меня легко обмануть и все этим пользуются». По моему это самый гнусный прием!

На любой аргумент и возражение ответом будет «я в шоке!», «я от тебя такого не ожидала!», «а я то наивная думала!» и т. д. капслогом, что отметает любые предыдущие и последующие аргументы.

Еще одно заявление которое может поставить в тупик - «я совершенно неконфликтный человек». Подобное, приписываемое себе высказывание, автоматически выставляет конфликтным человеком оппонента. И как бы долго не пылил «неконфликтный персонаж», он выставил зачинщиком холивара того человека, с кем он спорит.

Далее, любая фраза начинающаяся со слов «я никогда не...», а далее по ситуации.

«Я никогда, никого не оскорбляю» и далее ведро оскорблений, а на заявление «да вот же, только что оскорбили» ответ «нет, ну что вы, вам показалось, ведь я никогда никого не оскорбляю!»

Или еще вот, женщины которые постоянно говорят и пишут о себе "я со странностями, меня никто не может понять, я и сама себя не понимаю" и прочую чушь. Смотришь со стороны - совершенно заурядный персонаж который из кожи лезет вон чтобы привлечь к себе внимание...

Список можно продолжать долго.

Надо сказать, что среди нашей постоянной компании таких женщин слава богу нет, но их подавляющее большинство! Как с ними разговаривать?

Очень интересно послушать ваши мнения.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.
Спасибо сказали: lilija_ivanova

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #2 от lilija_ivanova
lilija_ivanova ответил в теме Женская манера вести спор (диалог)
:lol:
О да...
Я не такая, я жду трамвая)))

Мне не нравятся разговоры, когда всё выворачивается наизнанку, потом не понятно, кто что сказал, невозможно сохранить мысль!
буду откровенна, я иногда вступаю в такие разговоры, неся ахинею :lol: тем больше раздражая собеседника, но последнее время крайне редко, нет время B)
Или когда не нравится, что говорит оппонент- и пошли постановки диагноза- да вы неудовлетворённая, бедная заморашка без вкуса и прочее...
Ваще, половина комментаторов у нас доХтора...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #3 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Женская манера вести спор (диалог)
Ты тоже замечала? :woohoo:

И как с ними разговаривать, их же, черт возьми, много!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #4 от Калипсо
Калипсо ответил в теме Женская манера вести спор (диалог)
Знакомая тема.
Никак не разговариваю.

"и лучше будь один, чем вместе с кем попало"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #5 от Тётя
Не знаю.. Не задумывалась... Я вообще заметила, что последние годы в моей голове ничего (исключение разве что рабочие моменты) не задерживается больше, чем на сутки... Потому даже не пытаюсь анализировать чьи-то выходки... Не захламлю себе мозг. Не хочу. )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика