Форум
× разное

Дожила... Интересуют горшки с растениями...

Больше
10 года 6 мес. назад #1 от Тётя
Всем привет!

Короче, толи старость на пороге, толи дурость жить спокойно не дает, толи солнце припекло, но смысл вопроса вот в чем. Хочу себе завести на террасе всяких горшков/ящичков красивых с растениями. Дело в том, что у меня даже кактусы дохнут: проверяли не раз))) мне влом за всем этим ухаживать, я забываю, забиваю и все рано или поздно помирает. Причем, я до мозга костей практична, потому все эти бестолковые цветочки меня не особо умиляют. А тут вот увидела в журналах с интерьерами и по тв у всяких людей всякие интересности в горшках: типа мята, базилик... И красиво, и вроде как интересно, и еще и практично: захотел Мохито - пошел мяты пару веток сорвал)))

Так вопрос в следующем: что у вас дома в горшках растет и много ли ухода? Особенно интересуют всякие декоративные полезности и деревья! Расскажиииитеее!!! ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
Привет!

Сажу сразу, у меня тоже ничего не растет, кроме плесени :lol:

Пробовала выращивать укроп в горшке (в Корее его тупо нет вообще, не едят его корейцы), изучила кучу литературы, все по правилам посадила, выросли веточки см 4-5 и все, усохли.

Хочу попробовать посадить базилик, так что постою, послушаю, может кто-нибудь поделится опытом))
Спасибо сказали: Тётя

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lila
  • Lila аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #3 от Lila
Привет!
На первом месте по очистке воздуха ото всяких "гадостей" - фикус. Мелкие листья. Это растение не на один год. Вообще люблю Бансай. Дожила... Бесконечное количество горшков в доме меня уже не интересует )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #4 от Тётя
Вот и я жду)) хочу на этой неделе хоть пару горшков купить для начала)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #5 от Тётя
Ну, это все таки просто для красоты... Хотелось бы чтоб с пользой)) с практической))
А фикусы я тоже люблю) но они как и бансаи у нас круглый год в любом закоулке как сорняки растут))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика