Форум
× разное

Сколько времени вы тратите на убрку квартиры?

Больше
10 года 5 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
Привет всем!

Еще один вопрос из серии "о нашем, о девичьем" :)

Расскажите, сколько времени вы тратите на уборку квартиры?

Как часто убираете, используете какие-нибудь методики и хитрости или по старинке, в субботу устраиваете дополнительный рабочий день дома?

Помогают ли вам домашние?

А может у вас есть домработница?

Делитесь!

Всем веселой пятницы :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #2 от Тётя
Нисколько. Домработница убирает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #3 от Gella
у нас здесь очень маленькая квартирка-2-3 часа обычно. а так домработница генералить приходит раз в две недели

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #4 от AnnaCrossfashion
Оксана, а что входит в эти 2-3 часа?

Что ты делаешь по дому?

И сколько примерно тратится времени на готовку каждый день?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #5 от Gella
значит так. поскольку квартира маленькая,грязи набирается достаточно. в принципе все как обычно-пылесос,мойка полов,вытерашка пыли. одновременно стиралка крутится. много времени ванна-туалет занимает,люблю чтоб все блестело. поскольку долго стоять вниз головой не могу,делаю себе частые передышки в виде приведения в порядок вещей в шкафах и глажки(рубашек надо 6 штук на неделю,а гладить я терпеть не могу). вообще то домработница все это делает,конечно,но я так,для поддержания формы и постоянной чистоты) готовлю стабильно два раза в день-обед и ужин. завтрак че попало) готовлю быстро,в основном мясной подлив с овощами и гарнир,могу еще суп какой замутить,типа борща. всякие изыски типа блинов и пирогов только в выходные,мы на вечной диете)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #6 от Ms.Nietzsche
Я хрякус, тяп ляп раз в две недели.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #7 от lilija_ivanova
Расскажи про себя! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #8 от Ms.Nietzsche
про то как я убираюсь? )) ну, в посудомойку складываю посуду, раз две недели пылесошу и мою полы, протираю тряпочкой полочки и усе.
Спасибо сказали: lilija_ivanova

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #9 от lilija_ivanova
:cheer: Про тебя тоже интресно))

Я планировала Анне :lol: этот вопрос адресовать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #10 от AnnaCrossfashion
Я стараюсь по методу флай леди убираться, это когда тратишь энное количество времени на уборку каждый день, по методике 15 минут, но у меня 3 мужика так что 15 минутами дело не обходится.

убираться надо по секторам, вчера, например, я убиралась в гардеробной, в субботу в ванной, в пятницу на кухне и т.д.
Спасибо сказали: lilija_ivanova

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #11 от lilija_ivanova
В своё время читала эту методику. В голове осталось только одно- раковина всегда должна быть чистой :lol: . Правилу этому и следую.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #12 от AnnaCrossfashion
Да))
По методике якобы есть ключевые места в квартире которые захламляются быстрее всего и придают квартире неопрятный вид, именно их и нужно разбирать и контролировать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #13 от lilija_ivanova
Можешь напимнить какие?

Кстати надо перечитать про флай леди-то эту :lol:
может к раковине ещё что присоедениться :lol:

У меня есть "чудо стульчик" к коридоре- просто приягивает к себе всё- на него умудряются мои домашние сложить всё- сумки, кртки бросить, ключи, газеты, игрушки- в итоге он превращается в гору хлама. я переодически пытаюсь его убрать, спрятать, но он всегда возвращается на сови позиции и обрастает....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #14 от Тётя
Вот люди извращаются)) еще и уборка по какой-то там методике :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #15 от AnnaCrossfashion
Они у всех разные, у тебя вон стульчик в коридоре, у меня кухонный стол, тумбочка в прихожей и гардеробная...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #16 от Gella
а у меня комод в зале! р-р,хламосборник!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #17 от lilija_ivanova
Конец рабочего дня, отвечу на поставленные вопросы!

Я убираю сама, помошников нет.
Время уходит очень много.
У меня небольшой домик, площадь не большая, но...стирка, глажка, полы,немногочисленные ковры иногда забирают у меня половину субботы. При каждой уборке одно помещение или шкаф страюсь убирать более тщательно, страюсь не запускать и на неделе, но дети, кот, собака, муж, работа, учёба и внерабочие занятия вечером порядку не способствуют. Продукты закупаю тоже в субботу или воскресенье с утра.
На неделе кухню стараюсь содержать в чистоте, а другие комнаты бывает и не захожу.
иногда могу себе позволить не убрать на кухне :blush: за что получаю нагоняй от мамы( до сих пор).
У нас есть одна комнатка, под названием "гладилка", вот туда в течении недели все своливают всё, что можно :cheer: она-наше спасение, всё лишее туда и в других комнатах относительные порядок.
В среду могу сделать лёгкую уборочку, под настроение.

Готовлю постоянно, на выходных более сложные блюда, пеку. Так как "закусочную" еду практически не покупаем, мясо последнее время едим редко, приходится быть изобретательной в плане разнообразия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #18 от Сумкина
Здравствуйте. Я убираюсь глобально раз в неделю вместе с мужем-я комнаты,он-ванна-туалет.но поскольку еще кое-где идет мелкий ремонтик-недавно все поменяли-типа кап.ремонт..то периодически на неделе надо подчищать грязь... Стирает муж, глажу я. Готовим напополам-считаю это справедливым для семьи,где оба работают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика