Форум
× шоппинг

Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?

Больше
10 года 1 мес. назад #1 от Настасья
Здравствуйте! Тема заезженная, но все равно актуальная: покупаете ли вы в интернет-магазинах одежду и обувь? Если да, то каким отдаете предпочтение? И вообще, есть ли смысл покупать вещи "заочно"?
Интересует ваш опыт, форумчанки!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
Хорошая тема))

Я через интернет заказываю только корм и наполнитель для кошки :)

А если серьезно как-то заказывала туфли, попали в размер и колодка оказалась удобной, а вот с обувью на плоской подошве, как ни странно, не угадали...

Живя в Сеуле я как-то и в магазинах не всегда рискую с первой примерки одежду покупать, у корейцев по другому фигура устроена :) так что одежду - платья, рубашки и пр. через интернет не покупаю.

А как у вас в Италии с этим?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #3 от Настасья
Настасья ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
=)))
казалось бы, живя в Италии, зачем интернет-магазины? если выбор и так большой=) да, выбор большой, торговых центров полно - но там в последне время одежды от "китайского производителя" все больше, ведь уровень жизни становиться все ниже... так что приходится интересоваться интернет-магазинами. Из одежды покупала пока что только на Заландо - нормальное соотношение цена-качество, свекрови нравится Бонприкс (для меня там размеров нету, но одежда по общему счету там очень даже ничего). Есть еще разные "групоны", т.е. оптовые цены, но там очень сложно что-то подловить стоящее.
Все присматриваюсь к сайту "sheinside", и не могу понять: это монолейбл или "китай"?
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #4 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
Вообще, удивительно! Мы тут восхищается итальянскими коллекциями, а сами итальянцы носят Китай...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #5 от Настасья
Настасья ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
а чего ж здесь удивительного - масс-маркет - он и в Италии масс-маркет... люксовые вещи доступны далеко не всем. более того, если сравнить среднестатистическую итальянку и россиянку - то по внешнему виду русские фору дают не глядя=) ну не принято здесь среди бела дня ходить на шпильках и в элегантных платьях... так одеваються только вечером, выходя в свет - дискотеки, рестораны. а так - кежуал и еще раз кежуал. у итальянцев почти мания - под всё обувать кроссовки... а вокруг шеи при этом обязательно должен быть намотан шарф! при чем независимо от возраста, пола, соц. статуса и времени года. вот вам и Италия=) приходиться постоянно маскироваться под местных=)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #6 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
Вы как будто про Париж написали!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #7 от Настасья
Настасья ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
видимо, европейцы все такие=) хотя нет. итальянцы и французы - это ще самые элегантные=)))
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #8 от lilija_ivanova
Я не покупаю, хотя всегда порываюсь.
В прошлом году заказала платье знакомого масс маркетовского бренда- совершенно не село, талия была под грудью, хотя мальньким платье нельзя было назвать.
Недавно заказала сапоги и ботинки. Хорошо, что успела в мазазин простой зайти и померить сапожки...оказались не ахти какими и от заказа отказалась, ботинки пришли- но продавец перепутал размер, пришлось вернуть, до сих пор жду деньги.
В общем- много мороки.
Заказываю в интернете, как правило, мелочь- чехлы, флаги, укрешения, косметику( осваиваю ибей)))

Мне вообще редко что-то из вещей нравится, поэтому примерка важна, смотрю, как я себя ощущаю в этой вещи. Бывает перемерю пол магазина- ничего не идёт!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #9 от Настасья
Настасья ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
а если не секрет, что за магазины были?(мне кажется, в форуме можно названия писать)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #10 от lilija_ivanova
Я живу в Латвии, а магазины были lindex.lv danijasapavi.lv

У нас в городе вообще нет ничего- не масс маркета,ни люкса, ничего. По идеи, интернет шоппинг мог бы сталь хорошей альтернативой, но увы и ах)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #11 от Настасья
Настасья ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
"У нас в городе вообще нет ничего- не масс маркета,ни люкса, ничего".

Хм, даже не верится, что бывают еще такие места на планете=)
Да, я тоже все чаще рассматриваю интернет-шоппинг как альтернативу реальному, тем более, что выбор там - как раз по моим запросам=)))
а вы из других стран не пробовали заказывать? Латвия вроде как в ЕС? есть много достойных марочных магазинов - вроде из Британии(сама пока не заказывала, но присматриваюсь)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #12 от lilija_ivanova
ага) бывает. Самое достойное у нас- это однжда польских производителей, я в основном этих фирм и покупаю
salko, pretty one, terese, olmar и други, но не всегда это то, что хочется.
а остальное- китайский рынок и хотя у меня запросы не высокие, там одежду не покупаю уже сто лет :)
А масс и прочие- только в столице, в которой бываю, но то время нет, то всё не то))но что то когда то и покупается)

Неа, я как то не стремлюсь- заказать можно откуда хошь, но опять те же проблемы- размер, примерка, возврат, остутсвие таклитьных ощущений от вещи...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #13 от Настасья
Настасья ответил в теме Интернет-магазины: стоит ли игра свеч?
да, поляки молодцы=) в Украине(откуда я, собственно, и родом;) польские производители тоже очень ценятся=)
Понимаю вас на счет "пощупать и оценить вживую"=))) У меня так было, что посмотрю в интернет-магазине - вещи выглядит ничего. а потом встречу ту же вещь в магазине - мамма мия, тряпка тряпкой... а по каким ценам-то! Раньше старалась покупать у проверенных марок -тот же Беннетон или Сисли, но, к сожалению, в последнее время и они стали портиться...( единственное, что еще хорошо делают в Италии - это обувь...)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #14 от Тётя
Да, покупаю. На многих проверенных сайтах как правило, или с официальных сайтов брендов.

Из простенького только Asos в принципе.
Люксы на net-a-porte в основном или с оф.сайтов.

Могу что-то из бьюти штучек заказать с сайтов, что привязаны к косметисте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Dashunec
  • Dashunec аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #15 от Dashunec
Добрый день! Ну лично я к интернет-магазинам отношусь очень положительно, потому что это реально очень удобно и практично . Конечно, напасть на брак можно везде, но я заказываю вещи только в одном интернет-магазине , потому что он мне по душе больше всех. Это магазин итальянской одежды и что самое привлекательное-это демократичные цены . Там реально просто суперский ассортимент , вещи все сидят просто бесподобно и качество отличное, модели очень креативные , в общем девчонки я Вам рекомендую. :cheer: :woohoo:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика