Форум
× животные

Жизнь в Сеуле: кошки и собаки

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #1 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion создал тему: Жизнь в Сеуле: кошки и собаки


В прошлую субботу я рассказывала о ветеринарной клинике, которую нам пришлось экстренно посетить из-за болезни кошки Тины. Подробно здесь: www.crossfashion.ru/index.php/forum/zhiv...naya-klinika-v-seule



Сегодня, отправившись на повторный прием в ту же клинику, мы встретили двух крупных собак, что в Сеуле очень большая редкость, и понаблюдали за их поведением.



Не буду вас томить, нашей Тине стало гораздо лучше. Доктор сделал повторное УЗИ, продлил курс антибиотиков и назначил очередное посещение, а пока мы ждали приема случилось следующее...

Вообще, домашние животные в Корее на редкость воспитанны и не агрессивны. Не знаю с чем это связано, но даже очень больше собаки, которые мне встречались на улицах Сеула, были удивительно дружелюбны и хозяева, как правило, разрешали гладить своих питомцев. А вот мелкие собачонки, наоборот, нередко ведут себя возбужденно и «брешут» попусту своими визгливыми голосками.

Записи в клинике, к сожалению, нет, поэтому мы не сильно торопились на прием. Доктор был на операции и нам пришлось подождать. В очереди перед нами оказались хозяйка упитанной трехцветной кошки и еще одна дама, владелица тех самых больших собак, которых мы встретили на входе.



Удивительно, насколько спокойно оба пса реагировали на обитающих в клинике кошек — перса и серую кошечку, неизвестной мне породы, хотя последняя откровенно тролила собак, дефилируя почти перед их носами!






Я не знаю как корейские власти регламентируют ответственность владельца животных, но мне было определенно жалко хозяйку собак: если бы какая-нибудь из кошек, гуляющих по клинике, спровоцировала псов, то хозяйка бы ни за что не удержала этих громил! И все равно собаки были без намордников, а медсестры на ресепшне абсолютно не собирались устранять кошек, шляющихся перед носом собак. Более того, одна из девушек подошла к собаке и потрепала ее по голове!

В конечном итоге собака начала реагировать на тролинг серой кошечки (подергиваться и беспокойно крутить башкой), но, к счастью, доктор освободился и псы отправились на прием.

Далее случилось следующее: серая кошечка решила выяснить, кто сидит в нашей переноске. Тина была явно не рада столь бесцеремонному вторжению и начала шипеть, но серая кошка не отреагировала. Тогда Тина ударила по переноске лапой и, видимо, сделала это столь резко и ощутимо, что наглая серая кошка забыла про свое любопытство и убежала на ресепшн.





«Российского производства» кошка Тина оказалась гораздо агрессивнее двух огромных корейских собак!

Любопытно, что из пяти клиентов нашего доктора (включая нас), трое пришли с кошками, хотя буквально 5-7 лет назад кошки были еще очень не популярны в качестве домашних питомцев.







#жизньвсеуле#корейскиесобаки#корейскиекошки#животныесеул#
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика