Форум
× животные

Как вывести цыплят дома? Домашний инкубатор

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
Автор Елена Skyfall

Всем читателям, здравствуйте!

Не знаю, помните ли вы, но в прошлом году я рассказывала, что завели мы кур, а в этом году эти курочки стали нести яйца! Ура! Но нам этого мало, решили мы попробовать сами вывести птенцов. Соорудили простенький инкубатор: в коробку положили сено, воздух увлажняем обычной водой в чашке и пропитанным водой спонжиком (влажность должна быть примерно 40-50%), а подогреваем лампой.
Все параметры контролируем специальным термометром, который позаимствовали у нашего хамелеона (он не обиделся, он добрый).

Взяли 5 яиц примерно часовой свежести и поместили в инкубатор.



Честно, мы вообще не надеялись на какой-либо положительный результат, поскольку инкубатор постоянно требовал контроля температуры. Влага то поднималась, то падала, однако какова была наша радость, когда мы увидели вот это чудо!

Извините за не очень качественные фото, оказалось очень сложно фотографировать и все эмбрионы, как по заговору расположились именно под маркировкой. Но на одном фото вы можете увидеть эмбрион, а на втором как бы черную точку - это глаз.





Самое удивительное, мы можем наблюдать, как эмбрион шевелится. Мои дети в полном восторге! для старшей это своего рода научная работа: записывает, рисует данные.

Ради такого случая мы заказали маленький инкубатор и нам не придется больше мучиться с перепадами температуры и влаги в нем.



Об этой технике и дальнейшем развитии зародышей в следующих записях. А пока на этом все!

Удачного дня!

#цыплята#дневникптичницы#инкубатордома#
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
Лена, это что-то невероятное!
Я тебе уже написала про "шило" :lol: , но посмотрев фото прониклась, это очень здорово!

С нетерпением буду ждать продолжения вашей эпопеи.

Хамелеон не мерзнет без лампы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #3 от Skyfall
Аня,извини,ответ только увидела :( Я так же прониклась в свое время,теперь жду рождения,по ощущениям почти как собственного ребенка :woohoo:

Хамелеон не мерзнет,у него была еще одна,а на следующий день докупили вторую,в общем,ни кого не обидели :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #4 от AnnaCrossfashion
19 января, 2016 год

Продолжение дневника, автор Елена Skyfall

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наконец - то наш домашний инкубатор был доставлен сегодня! К сожалению, из пяти яиц только 1 с выжившим и развивающимся эмбрионом и, если все пойдет нормально, то День Рождения стоит ожидать 27 января!

Думаю, что все-таки наш рукодельный агрегат не справился со своей задачей: влажность постоянно была низкой и мы никак не могли добиться желаемых 50 %, а влажность - немаловажный фактор в развитии птенчиков.

А теперь немного о новом инкубаторе. Если коротко, то это коробка из пенопласта - именно этот материал помогает удерживать тепло и влагу, и именно пенопласт используется для производства домашних инкубаторов.



В крышку вставлено стекло и, так называемый, контролирующий центр, который указывает параметры внутри инкубатора - температуру и влажность. Желтого цвета круглое устройство это, собственно, аппарат терморегулятор. Внутрь, на пластмассовую решетку, помещаются яйца и, если рассмотреть поближе, то под решеткой находится пластмассовая пластина с желобками, в которые наливается вода и создается влага. В общем-то и все, очень просто.



Да, в инкубатор помещается около 50 куриных яиц. У нас пока два ( за 9-е и 18-е января).



На этом пока все. Обязательно буду держать в курсе событий, до 27-го января совсем немного, надеюсь, у нас все получится!

#цыплята#дневникптичницы#инкубатордома#
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #5 от AnnaCrossfashion
Лена, мы всем семейством искренне надеемся, что цыпа вылупится!
Мужсегодня утром сообщил, что ему снился твой инкубатор :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #6 от AnnaCrossfashion
Продолжение. Автор Елена Skyfall

Всем здравствуйте!
Как вы, наверное, помните, решили мы вывести птенцов и даже купили для этого инкубатор.
9 февраля птенцы стали вылупляться. Показалось, что раньше на 2 дня, но скорлупа яиц у конкретно этих куриц очень плотная и, возможно, так задумано природой, начинать процесс вылупления раньше.

Пришлось ждать долго: после первого отколовшегося кусочка не было никаких движений в течении 12 часов, что заставило забеспокоиться и принять на себя роль акушеров.



У двух яиц нам пришлось самим практически полностью снять скорлупу, а вот желтенький птенчик все проделал самостоятельно - снял крышку у яйца, что консервную банку открыл!



Появились на свет мокрые, худые, уставшие птенчики. Мы, не имеющие никакой практики, думали, что погибнут, (все-таки двое вылупились практически с нашей помощью). Но через полчаса цыплята стали вставать на ножки, интенсивно пищать, а на следующий день были похожи на самых прекрасных пушистых птенцов.



Сейчас уже крепко стоят на ножках, едят специальный корм и чувствуют себя прекрасно. В планах вывести куропаток и если решимся, расскажу подробнее.







А вот это фото сделано сегодня утром. К нам на задний двор прилетели журавли!



Всем хорошего настроения!

#инкубатор#цыплята#как вывести цыплят#

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика