Фотосессии

Как выглядеть по возрасту? Фотосессия Хелены Кристенсен для Vogue Portugal

Приветствую, уважаемые читатели журнала о моде crossfashion.ru!
Рано или поздно, а, точнее, где-то в промежутке между 30 и 35 годами, любая женщина задается вопросом «не пора ли мне отказаться от молодежных вещей и начать одеваться более элегантно и сдержано?», но ответа на него, к сожалению, не находит!
Почему? Да потому, что на сайтах, предназначенных для общения женщин, всегда присутствуют сложившаяся атмосфера и мода, которая чаще всего оказывается безнадежно далека от существующих модных реалий!

Либо дамы убеждают друг друга, что необходимо следовать устоявшимся канонам и безжалостно удалять из гардероба шорты, короткие юбки и цветастые майки, либо поддерживают идею «будь сама собой и если душа просит в 45 мини — носи и не парься» или же предлагают ориентироваться на известную знаменитость в той же возрастной категории.

 

Все из перечисленных вариантов имеют право на существование, но ни один из них не поможет стать четким ориентиром в формировании гардероба.

 

Логично обратиться за советом к стилисту, однако и здесь неподкованного теоретически обывателя ждет масса сюрпризов. Стилист, например, может работать только в рамках нескольких теорий и совершенно не разбираться в моде, что приводит к абсолютно противоположным результатам, чем было заявлено изначально.
Зацикленная на теории Кибби стилист берется убеждать каждую первую клиентку "гамина" носить беретики, которые совершенно неактуальны сегодня, но вот незадача, так подходят гаминам по типажу! (К слову, сама стилист из приведенного примера, являясь гамином, беретики отчего-то не носит. Видимо понимает, как по-идиотски выглядят ее подопечные в этом «очаровательном», но совсем не модном сегодня головном уборе. Поэтому выбирая стилиста обязательно смотрите его работы и сеты! Использование в сетах актуальных и модных вещей — уже несколько очков в пользу рассматриваемой кандидатуры).

 

Так на что же ориентироваться, спросите вы?
На фотосессии, конечно!

Да, это продукт слишком концентрированный и «жирный», но именно в фотосессиях сосредоточены главные акценты, на которые стоит обращать внимание, формируя свой гардероб.

 

Как должна выглядеть современная взрослая женщина? Молодо, подтянуто и натурально!


Волосы натурального цвета с естественной и даже небрежной укладкой, стройная фигура и подходящий к типажу макияж — основы современного внешнего вида.


Что касается одежды, здесь нет никаких запретов, ограничений или предписаний, кроме одного - она должна быть актуальна времени и комбинироваться между собой в рамках тенденций моды.

Показательный пример - фотосессия Хелены Кристенсен для сентябрьского номера Vogue Portugal.

Helena Christensen 2016 1

Хелене 47 и без фотошопа она выглядит не так «гладко», как на снимках,
фото папарацци, август 2015

Helena Christensen 2015 1

однако планка на сегодняшний день задается именно такая: на 10 лет моложе, что во внешности, что в одежде, чем есть на самом деле.

Как выглядеть по возрасту? Фотосессия Хелены Кристенсен для Vogue Portugal

К слову, 35-летняя Джессика Альба, на страницах сентябрьского Allure Magazine, выглядит как студентка, только что окончившая университет.

Jessica Alba 2016 1

 

Jessica Alba 2016 2

 

 

Jessica Alba 2016 3

 

Jessica Alba 2016 4

 

Jessica Alba 2016 5

Модное платье-комбинация с ботинками, кожаная юбка с джемпером крупной вязки, крупные пайетки и украшения — вещи и детали, которые на подиумах демонстрируют юные модели, выглядят на Хелене более чем уместно!

Как выглядеть по возрасту? Фотосессия Хелены Кристенсен для Vogue Portugal

 

Как выглядеть по возрасту? Фотосессия Хелены Кристенсен для Vogue Portugal

 

Как выглядеть по возрасту? Фотосессия Хелены Кристенсен для Vogue Portugal

 

Как выглядеть по возрасту? Фотосессия Хелены Кристенсен для Vogue Portugal

 

Могут ли подобные сочетания украшать вас? Попробуйте!

 

Итак...

 

- как веревочка не вейся, как не пытайся подменить моду стилем, а все самые актуальные новинки были, есть и будут в глянце


- можно с уверенностью сказать, что привычное утверждение «после 30 в гардеробе надо что-то менять» трансформировалось в числовой своей части. Не после 30, а у же после 40. Так что если вам меньше и выглядите вы подтянуто и молодо, не забивайте себе голову надуманными проблемами

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Почему советы стилистов не работают на практике: стрижки и прически

 

Зачем работать над личным стилем в одежде и кому это нужно?

 

Зачем моду стараются подменить стилем или почему женщины боятся моды?

 

Фото: etoday.ru. dailymail.co.uk

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Seashell 19.08.2016 09:23
Шикарные девушки! Кристенсен так вообще меня покорила своими размышлениями о женщинах и жизни. Но мне кажется, что в их моложавости все-таки играет роль примесь латинской крови. Мне даже в голову не приходит какая-нибудь ровесница Хелены славянского типа, которая будет так гармонична в подобном образе.
+1 # AnnaCrossfashion 19.08.2016 09:27
Разве что Оксана Фандера, но у нее цыганская кровь присутствует.

Платье с ботинками уже распространенная комбинация, кожаная юбка с джемпером и вовсе современная база. Главное свои длины/объемы подобрать, как мне кажется.
+1 # Syrrikat 20.08.2016 13:06
Понравились причёски и Хелены, и Джессики :-|
Считаю, главное, именно подтянутость тела. А ещё, чтобы чётко просматривалась фигура при любом типаже. Тогда женщине гораздо легче подобрать современную одежду и выглядеть в ней соответственно :-)
Думаю, что к нашим 40 годам, планка опять передвинется и нам опять по-хорошему повезёт :-)
В какое всё-таки интересное время мы живём - можем позволить себе (в отличие от мам и бабушек) выглядеть молодо и актуально в любом возрасте ;-)
+1 # AnnaCrossfashion 20.08.2016 13:25
Цитата:
В какое всё-таки интересное время мы живём - можем позволить себе (в отличие от мам и бабушек) выглядеть молодо и актуально в любом возрасте
Согласна, Юля!
У нас столько возможностей, главное не толстеть! :lol:
# Syrrikat 20.08.2016 13:27
:-|

Яндекс.Метрика