Косметика

Сыворотка Enprani Premier Collagen Serum

В прошлом обзоре косметических новинок я рассказывала вам о сыворотке для лица Enprani Esclare Revive Vital Serum, а сегодня поделюсь своими впечатлениями о другом средстве подобного действия - Enprani Premier Collagen Serum.

Может показаться, что сыворотки (или серумы) — это всего лишь очередной способ коварных косметических фирм получить с наивных клиенток, жаждущих омоложения, еще больше денег, однако это не так. Препараты, именуемые «serum» (с анг. «концентрат»), судя по описаниям, действительно более насыщены ухаживающими компонентами, чем их собратья кремы, но, вместе с тем, не стоит обольщаться информацией из популярных статей, в которых, как под копирку, транслируется одно и то же: «серумы в 5 раз глубже проникают в кожу», «содержат в 10 раз больше биологически активных веществ» или «могут применяться 2-3 раза в неделю», во всяком случае, если речь идет о сыворотках южнокорейских брендов.

 

Дело в том, что в любой более-менее приличной ухаживающей серии южнокорейски производителей, есть сыворотки, которые применяются после тоника и перед кремом, как часть каждодневного ухода за кожей.
Это вовсе не значит, что без сыворотки пользоваться кремом не имеет смысла или без тоника сыворотка не сработает, это всего лишь рекомендации, выполняя которые можно добиться наилучших результатов от выбранной косметической линии.

 

И все-таки, чем сыворотки отличаются от кремов?

 

- сыворотка не работает комплексно, а направлена на решение конкретной проблемы. Например, есть сыворотки, которые разглаживают морщины и предотвращают появление новых, есть увлажняющие, питательные или отбеливающие сыворотки, а вот кремы, чаще, содержат комплекс ухаживающих компонентов.
- сыворотки следует выбирать не по типу кожи, как крем, а по составу и проблеме, которую необходимо устранить. Для возрастной кожи подойдут разглаживающие и подтягивающие сыворотки, для жирной актуальны противовоспалительные и т. д.
- принято считать, что сыворотки усиливают действие крема, но на самом деле эффективно двойное воздействие на кожу — сыворотка+крем
- сыворотки рекомендуется применять не раньше чем с 30-35 лет, хотя встречаются серии для молодой кожи, имеющие в составе легкие серумы, например, линии для жирной кожи

 

Применять сыворотки необходимо согласно рекомендациям производителя. Некоторые средства нужно использовать не чаще, чем один раз в сутки, обычно перед сном, иные серумы подходят для утреннего и вечернего ухода, а есть и такие сыворотки, которые рекомендуется применять курсами, от одной недели до месяца с последующим перерывом.

 

А теперь подробно о сыворотке Enprani Premier Collagen Serum (40 мл).

Сыворотка Enprani Premier Collagen Serum

Сыворотка упакована в пластиковый флакон золотистого цвета с дозатором. Средство довольно плотной структуры, нечто среднее между гелем и кремом, с ароматом, мало похожим на косметический (мои домочадцы идентифицировали его как запах жира с примесью водорослей). К счастью, запах ненавязчивый и очень быстро улетучивается.

Сыворотка Enprani Premier Collagen Serum
Увлажняющая сыворотка с морским коллагеном ориентирована на борьбу с выраженными морщинами и предотвращением появления новых возрастных изменений кожи.

 

Активные компоненты:

 

- аденозин: предотвращает появление морщин, разглаживает и подтягивает кожу
- морской коллаген: замедляет процесс старения, стимулирует синтез коллагена и регенерацию тканей, увлажняет

 

Очень экономичное средство, достаточно буквально горошины сыворотки, чтобы распределить ее на все лицо и шею. Быстро впитывается не оставляя следа, однако если нанести больше, чем необходимо, на коже остается тонкий липкий слой. Впрочем, после нанесения крема Premier Collagen неприятные ощущения проходят без следа.

Сыворотка Enprani Premier Collagen Serum

Лучше использовать сыворотку вечером, после очищения кожи и тоника, перед нанесением крема той же серии. Эффект от средства очевиден, но никаких фантастических преображений ожидать не стоит. Скорее, это действенная составляющая повседневного ухода за кожей, часть рутины, которая обязательно приводит к результатам.

 

Что понравилось:

 

- усиливает действие крема Premier Collagen (эффект очевиден буквально на следующий день после начала использования)
- экономичное средство
- летом можно применять даже без крема

 

Что не понравилось:

 

- если переборщить остается липкий слой на коже

 

Сыворотка Enprani Premier Collagen Serum

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Косметика Enprani. Крем для лица и вокруг глаз Premier Collagen: отзыв и свотчи

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# Nata 06.05.2016 08:52
Анна, здравствуйте!
Я уже маньячка вашего сайта :lol:
И снова заметочку в свою " копилочку"!
Спасибо за детальный обзор!
Наталья

Яндекс.Метрика