Косметика

The Saem Увлажняющий крем от морщин с муцином улитки Snail Essential Ex: отзыв

Приветствую, дорогие любители южнокорейской косметики и красивой кожи!
В начале января я поделилась впечатлениями об эмульсии с муцином улитки из серии Snail Essential Ex, южнокорейской фирмы the Saem, а сегодня расскажу о следующей ступени этого ухода — креме от морщин Wrinkle Solution Cream.

Признаюсь сразу, крем мне совсем не подошел: слишком плотный, чересчур маслянистый, казалось что он создавал воздухонепроницаемую пленку на коже и не освежал ее, а, наоборот, делал уставшей и тусклой. После того как я обнаружила в составе Wrinkle Solution Cream ненавистный диметикон, крем был понижен в должности и отправлен на полку средств по уходу за руками. Однако эмульсия из этой же серии мне очень понравилась: богатый состав, легкая текстура и прекрасная впитываемость продукта сделала его моим фаворитом. И диметикона в составе, как мне показалось при первом прочтении, не было, чем я и объясняла разницу в восприятии продуктов. Но при написании статьи я нашла диметикон в перечне ингредиентов эмульсии, так что решила дать крему еще один шанс...

The Saem Увлажняющий крем от морщин с муцином улитки Snail Essential Ex: отзыв

Итак, знакомьтесь: Увлажняющий крем от морщин с муцином улитки Wrinkle Solution Cream из серии Snail Essential Ex от the Saem, 60 мл.

The Saem Увлажняющий крем от морщин с муцином улитки Snail Essential Ex: отзыв
Производство Южная Корея.

 

Довольно плотный крем гелево-кремовой текстуры с приятным косметическим запахом упакован с пластмассовую баночку золотистого цвета с закручивающейся крышкой.


Средство защищено от окисления дополнительной пластиковой мембраной.

The Saem Увлажняющий крем от морщин с муцином улитки Snail Essential Ex: отзыв

В коробочке-упаковке находится пластиковая лопатка, с помощью которой следует набирать необходимую порцию крема, не касаясь средства пальцами.

 

Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя ощутимую маслянистую пленку. Если не переборщить с количеством средства или удалить излишки бумажной салфеткой, никакого дискомфорта не будет, однако когда крема на коже слишком много, пленка мешает коже дышать и создает парниковый эффект. В какой-то момент мне даже казалось, что кожа выглядит с утра более уставшей, а лицо как бы оплывшим.


Изначально я списывала этот недостаток крема на диметикон, который числится в середине перечня ингредиентов, но, к моему удивлению, почти все кремы, которыми я пользовалась и пользуюсь сейчас содержат этот компонент, не создавая подобных неприятных ощущений!

 

Почему я делаю упор именно на диметикон? Потому что впечатления от использования крема сродни тем, что возникали от маски на тканевой основе Real Nature Mask Sheet Shea Butter от Nature Republic, где одним из главных компонентов также был диметикон.

The Saem Увлажняющий крем от морщин с муцином улитки Snail Essential Ex: отзыв 

Печально еще и то, что если убрать диметикон, состав крема просто восхитительный!
Snail Secretion Filtrate в самом начале списка, масса растительных экстрактов, гиалуроновая кислота, натуральные масла...

 

Snail Secretion Filtrate, Glycerin, Water, Cyclopentasioxane, Cetil Alcohol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Sorbitan Stearate, Butylene Glycol, Triethylhexanoin, Niacinamide, Stearic Acid, Isohexadecane, Phelinus Linteus Extract, Arctium Lappa Root Extract, Piper Methysticum, Leaf/Root/Stem Extract, Portulaca Oleracea Extract, Pueraria Thunbergiana Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Royal Jelly Extract, Soluble Collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Polysorbate 60, 1,2 — Hexanediol, Dimethicone, Dimethiconol, Tromethamine, Sorbitan Sesquioleate, Sucrose Cocoate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Adenosine, Alcohol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Xanthan Gum, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Isostearyl Isostearate, Cholesterol, Inulin Lauryl Carbamate, Tocopheryl Linoleate, Ceramide-3, Panthenol, Folic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Copper Tripeptide-1, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl/Alcohol, Phospholipids, Phytosphingosine, Ceramide 2, Palmitoyl Pentapeptide-4, Fragrance, Phenoxyethanol

 

Но даже столь привлекательный состав вряд ли соблазнит меня приобрести крем еще раз.

 

Что понравилось:

 

- состав (кроме дименикона)
- легко распределяется по коже, хорошо впитывается, главное не переборщить с количеством

 

Что не понравилось:

 

- по моим ощущениям тяжеловат, образует непроницаемую пленку на коже, которая мешает тканям дышать и нагревает их
- нет особого эффекта от использования

 

Я применяла крем как на очищенную кожу, так и на эмульсию из серии Snail Essential Ex и не обнаружила разницы.

 

Чтобы не заканчивать рассказ на грустной ноте анонсирую следующий материал: речь пойдет о гелевой пенке для умывания с отбеливающим эффектом Whitecell Foam Cleanser — чудесном средстве от моей любой фирмы Enprani.

Whitecell Foam Cleanser Enprani

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Популярные бренды южнокорейской косметики: названия и отличия друг от друга

 

Olive Real Nature Foam Cleanser Nature Republic Пена для умывания с оливой: отзыв и состав

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика