Тренды

модные юбки весна лето 2015 тренды

Юбка – один из важнейших предметов женского гардероба. Особенно если речь идет о весенне-летнем сезоне. От изобилия моделей в новых коллекциях дизайнеров кружится голова, а в мечтах сразу же появляются яркие картинки будущих покупок. Те, кто знает толк в эффективном ведении бюджета, советуют на шопинг идти с заранее составленным списком. Чтобы не было такого, что направляемся за сумкой, а покупаем в итоге сапоги. Составляем свой список юбочных трендов весны и лета!

модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Юбки весна-лето 2015: десятка основных тенденций.

 

- Кожаные и замшевые юбки
- Юбки из денима
- Ажурные юбки, модели с перфорацией
- Юбки-карандаш длины миди
- Юбки с запахом
- Юбки с высоким разрезом, с асимметрическим низом
- Модели ярких расцветок с принтами
- Блестящие юбки
- Прозрачные юбки-миди и макси
- Юбки с перьями и бахромой


Дизайнеры в этом сезоне постарались выложиться по максимуму и создали множество интересных моделей на каждый день и на выход. Общим у всех коллекций является стремление угодить всем и во всем. Сразу видно, что дизайнеры вкладывали в каждую модель частичку своей души. Кружево, обилие рюш и складок, мягкие драпировки, насыщенные и, наоборот, томные пастельные оттенки – нежная женская душа падка на такие уловки. Любительниц лаконичных и экспериментальных образов дизайнеры тоже вниманием не обошли: есть в коллекциях и кожаные мини-юбки, и модели в деловом стиле.
Самыми модными в сезоне весна-лето 2015 будут:


Кожаные и замшевые юбки.
В тренде модели, сделанные из тончайшей кожи и замши. Они отлично комбинируются с прозрачными блузками и легкими туниками, футболками и кожаными жакетами. Спокойно носите с такими юбками как биркенштоки и ботинки-мартены, так и сандалии на платформе или туфли-лодочки. Модели, в отличие от осенних, более короткие и облегающие. Цвета – традиционные карамельно-рыжий и шоколадный, классический черный, красный, синий.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Юбки из денима.
В моде в первую очередь будут короткие джинсовые юбки, еле выглядывающие из-под удлиненного пиджака или свитера, с потертостями, порезами, оригинальной фурнитурой. Не менее популярными стали и длинные модели из светлого денима, прямые с пуговицами спереди или широкие расклешенные внизу. В тренде также трапециевидные джинсовые юбки без декора. Носится такой низ с достаточно простым верхом, можно формата оверсайзд, как в образах от Kenzo. Неплохо смотрится и «двойной деним», который так любят носить в повседневной жизни голливудские звезды.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Ажурные юбки, модели с перфорацией.
Для тех, кто любит многослойные юбки из кружев и шифона, настало звездное время. В почете варианты из кожи с выбитым цветочным узором и белоснежные оборки из тончайшего гипюра. Носить такие юбки можно с кроп-топами, с теплыми узорчатыми свитерами, с лаконичными кардиганами и короткими свитшотами. Особенно популярны модели из фатина «а-ля пачка балерины».
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Юбки-карандаш длины миди.
Юбка-карандаш в более длинном варианте не менее универсальна, чем классическая выше колена. Так как талия у таких моделей завышена, в качестве верха подойдет женственная блузка, мужская рубашка или кроп-топ. Обувь - в зависимости от температуры на улице, как ботильоны или босоножки, так и броги, кеды или сандалии.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Юбки с запахом. (Подробно: Тренды весна-лето 2015: юбки с запахом из кожи или ткани. Обзор коллекций и бюджетных марок)
В моде мини-юбки этого фасона и длинные изделия на завязках. Некоторые модели сделаны с коротким подъюбником. Верх не обязательно заправлять в такую юбку, можно оставить футболку или топ навыпуск. На подиуме появлялись модели ахроматических расцветок, розового цвета, со змеиным принтом или пестрой раскраски.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Юбки с высоким разрезом, с асимметрическим низом.
Здесь фантазия дизайнеров достигла своего апогея: в моде теперь длинные юбки в пол с внушительным разрезом сбоку, юбки-карандаши с разрезом спереди, короткие асимметрические модели с «хвостами» из атласа, шифона и фатина, плавный переход длины от переда к задней части юбки или контрастная длина изделия в районе бедер.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Модели ярких расцветок с принтами.
Ярко и еще ярче решили прожить эту весну дизайнеры и нам советуют поступить аналогичным образом. В моде юбки насыщенного оранжевого, красного и синего цветов. Популярны принты с изображением цветов и зелени, клетка, горизонтальная и вертикальная полоска, анималистика, ломаные геометрические линии, пестрые абстрактные рисунки.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Блестящие юбки.
Вариант для праздников и отдыха. Дизайнеры советуют аккуратно вписывать такие юбки в образ. Остальные детали look-а в таком случае должны быть либо полностью такими же золотисто-серебряными, либо абсолютно нейтральными. Если выбран второй вариант, позволительно поддержать блеск аксессуарами - клатчем, обувью, украшениями. Причем раньше считалось, что металлы разного цвета сочетать категорически нельзя. Нарушать это правило или нет, зависит скорее от личных предпочтений каждой из нас, но с этим нюансом экспериментируют сегодня достаточно часто.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Прозрачные юбки-миди и макси.
Причем настолько прозрачные, что под ними явно видно заправленную рубашку. Носибельный ли этот тренд в пределах города? Скорее нет, чем да. Хотя, такой вариант как у Oscar de la Renta, с коротким подъюбником, уже более приемлем. Логично, что носить прозрачные модели стоит с закрытым верхом без глубокого декольте.
модные юбки весна лето 2015 тренды

 

Юбки с перьями и бахромой.
Еще один способ выделиться среди других на мероприятии высшего уровня. Можно выбрать костюм-двойку из юбки и топа в перьях от Erdem или просто яркую юбку от Dsquared2. Такие образы строятся преимущественно либо полностью в темных оттенках, такой себе total black look, либо, наоборот, в разноцветных ярких тонах.
модные юбки весна лето 2015 тренды
Теперь, когда фэшн-наводки нового сезона разложены по полочкам, можно тщательно пересмотреть свой гардероб, найти в нем модные пробелы и с чистой совестью их восполнить с помощью пары-тройки юбок, которых, как и платьев, слишком много не бывает никогда!

 

Модные пальто весна-лето 2015: самые актуальные модели следующего сезона

Тренды весна-лето 2015: юбки с запахом из кожи или ткани. Обзор коллекций и бюджетных марок.

Тренды весна-лето 2015: юбки с запахом из кожи или ткани

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru
Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика