Тренды

модные пальто весна лето 2015 тренды

Модный марафон показов сезона весна-лето 2015 в четырех фэшн-столицах мира закончился, а значит, можно понемногу подводить итоги. Что на этот раз дизайнеры предлагают отнести к категории трендов, а что оставить в далеком прошлом? Практика показывает, что весенне-летние коллекции всегда более насыщенные, яркие и вдохновляющие. Текущие коллекции еще раз подтвердили эту закономерность!

Модные пальто осень-зима 2015-2016: актуальные фасоны, цвета, принты и отделка

модные пальто весна лето 2015 тренды

 

Тенденции весна-лето 2015: фасоны, цвета и дизайн модных пальто.

 

- Классические модели
- Пальто-оversized
- Белые пальто
- Пальто пастельных оттенков
- Яркие пальто
- Замшевые и меховые пальто
- Пальто с принтами, аппликациями, вышивкой
- Пальто с укороченными рукавами
- Пальто-накидки, кейпы, пончо


Глядя на подиумное буйство красок и обилие цветочных мотивов, кружева и прозрачных тканей, хочется побыстрее пережить зиму и отправиться на шопинг. Чтобы не томить душу понапрасну, начнем собирать модные тенденции заблаговременно. Итак, какие пальто будут самыми модными в сезоне весна-лето 2015?
- Классические модели.
Без воспоминаний о прошлом дизайнеры не обходятся никогда. Конечно же, чтобы не тратить понапрасну время, в очередной раз изобретая велосипед, лучше просто взять классические фасоны и доработать их на свой вкус. Весной 2015-го года модными будут пальто А-силуэта, изделия в мужском стиле а-ля «военная униформа», тренчкоты и пальто-пиджаки. Выбирать можно модели одно- и двубортные, с воротниками и без, в этом плане перед собой строгий выбор ставить не придется.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Пальто-оversized.
Хоть весной и хочется побыстрее снять лишние слои одежды, пальто-оверсайзд прятать в дальний угол гардеробной не стоит. Из дизайнерских коллекций такие модели никуда не пропали. Конечно же, многие критикуют мешковатые вещи, но, вот парадокс-то, верхняя одежда на размер-два больше часто только подчеркивает хрупкость фигуры. Тем более что в новом сезоне в тренде как длинные пальто, так и короткие, с объемным воротом или капюшоном.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Белые пальто.
Делать белый цвет одним из доминирующих в весенне-летнем сезоне – традиция, которой в этом году дизайнеры остались верны. Еще бы, правильно подобранное светлое пальто выглядит шикарно на любой фигуре. Зря многие свято верят в стереотип, что белый цвет всегда полнит.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Пальто пастельных оттенков.
Нежные тона согревают душу не только в холода, весной они еще более приятны глазу. Модными будут однотонные пальто пастельно-розового и светло-голубого оттенков, цвета кофе с молоком и шоколада.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Яркие пальто.
Для тех, кому после хмурой зимы хочется немного безумия, дизайнеры создали несколько десятков моделей в ярких расцветках, от сочного оранжевого и канареечного оттенка до синего и зеленого. Модно носить пальто в стиле колор-блокинг – раскрашенные фрагментарно, как у бренда JC de Castelbajac.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Замшевые и меховые пальто.
Пока не начнется настоящее тепло, тонкая деликатная замша и мех – идеальное решение для повседневных образов. Такого мнения придерживаются в первую очередь дизайнеры марок Gucci и Jason Wu.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Пальто с принтами, аппликациями, вышивкой.
Как всегда, весной в моду входят флоральные мотивы, анималистика, вышивка цветами и объемные аппликации. В следующем сезоне пальто с таким декором должно появиться в вашем гардеробе обязательно, эти модели безумно красивы и элегантны! За образец можно взять пальто из коллекций Oscar de la Renta, Carolina Herrera, Valentino.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Пальто с укороченными рукавами.
Длина 3/4 неизменно остается модной. Под пальто таких моделей в сдержанных расцветках надевают яркие водолазки или свитеры, и, наоборот, если верхняя одежда – это буйство красок, то остальные элементы образа должны быть немаркими.
модные пальто весна лето 2015 тренды
- Пальто-накидки, кейпы, пончо.
Отголоски прошлого сезона, в котором данные модели были на пике популярности. Весной продолжаем носить кейпы с рукавами-разрезами и свободные мантии. В коллекциях появились новые модели пальто-накидок с одной пуговицей или завязками спереди, как, например, у бренда Christian Dior.
модные пальто весна лето 2015 тренды
После просмотра столь жизнерадостных коллекций не стоит, глядя в окно, сетовать на то, что рано составлять список весенних покупок , ведь зима у нас длится чуть ли не полгода. Чтобы ничего не упустить, лучше все же готовиться к следующему сезону заранее!

 

Еще по теме:

 

Модные пальто осень-зима 2015-2016: актуальные фасоны, цвета, принты и отделка

 

Автор Оксана Гаврилюк
Коллажи Оксана Гаврилюк для crossfashion.ru

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Ms.Nietzsche 07.11.2014 02:26
боже, мой достаю свое розовое пальто)
# AnnaCrossfashion 07.11.2014 02:55
Да, ты в тренде!

А я сегодня хочу поехать пальто посмотреть, зимнее, правда :-)

Яндекс.Метрика