Косметика

Tony Moly BCDation SPF30 PA++ BB, CC кремы и праймер

Всем привет!

 

Как и обещала, расскажу сегодня о новинке южнокорейской косметической фирмы Tony Moly - креме BCDation, который, судя по заверениям производителя, включает в себя маскирующие свойства ВВ-крема, увлажняющие СС-крема и к тому же выполняет функции тональной основы. Три в одном от Tony Moly, мои впечатления.

Сразу оговорюсь: для меня пока не нашлось средства лучше, чем ВВ-крем Expert Hyaluronic Acid от Tony Moly,

cf IMG 0636

о котором я (вот, где несправедливость!) так еще и не удосужилась рассказать, несмотря на то, что от добра добра не ищут, рекламная замануха периодически срабатывает, и вот, уже в косметичке, кроме проверенных временем средств, поселяются новинки. Так же произошло с кремом BCDation, на который я поглядывала месяца три подряд, но решила купить только на прошлой неделе.

 

Что такое BCDation?

Это средство 3 в 1 — ВВ и СС-кремы+тональная основа или праймер. Представлен в двух тонах:


- 01 — розово-бежевый
- 02 — натурально — бежевый

 

Если верить рекламному описанию, крем объединил в себе все лучшее, что предлагали нам ранее известные ВВ и СС кремы. От «папочки бибика» BCDation позаимствовал маскирующие свойства, от «мамочки СС-крема» увлажняющие и, наверное, от «прадедушки» старины праймера - качества тональной основы. Кроме этого, рекламные проспекты пестрят уже известными фразами о здоровом виде кожи, 24-часовой стойкости, деликатном свечении и прочих бонусах подобных косметических средств.

 

Что имеем по факту?

Здесь еще одно лирическое отступление: все косметические обзоры, которые публикуются на этом сайте, не являются рекламой, а представляют из себя личные впечатления от косметических средств тех или иных марок. Хваленый на просторах рунета ВВ-крем Missha Perfect Cover не понравился мне настолько, что если бы сложилась ситуация «либо он, либо ничего», я выбрала бы ничего - настолько он мне не подошел, но это не значит, что этот крем не подойдет никому! У меня не проблемная кожа, нормальная, склонная к жирности в Т-образной зоне, с небольшими покраснениями, которые появляются и обостряются в период Недель моды или других рабочих моментов, когда кофе потребляется почти внутривенно, поэтому девушки с жирной, сухой и проблемной кожей, скорее всего, будут иметь несколько другие впечатления от тех же самых кремов или эмульсий, нежели мои.

 

Итак, крем Tony Moly BCDation SPF30 PA++, флакончик 50 мл с дозатором. Приятный, сладковатый запах, симпатичный дизайн упаковки, приемлемая цена (чуть меньше 19 тыс. южнокорейских вон, что примерно равно 15-16 долларам).

 

Первое, что удивило — тон. На коробке с кремом корейским по светло-бежевому написано: 01 — розово-бежевый, но крем на самом деле скорее желтоватый, чем розовый.

Tony Moly BCDation SPF30 PA++ BB, CC кремы и праймер

Крем довольно жидкий, на фото видно, как быстро он «расползается» по трещинкам кожи и затекает в них. Наносить крем можно как на чистую кожу, так и на увлажняющий или питательный дневной крем, излишки которого перед использованием BCDation следует промокнуть салфеткой.


Распределение по коже на троечку. Крем, к счастью, не липкий, но за счет жидкой основы и затекания во все морщинки получается неровная поверхность, а цветовые перепады: углубления темнее из-за того, что поры и трещинки заполняются кремом, а поверхности выше морщинок - светлее. Выровнять тон, как мне показалось, сложно. Крем дает разводы.

Для примера специально нанесено крема больше, чем нужно, однако меньшее количество ситуацию не спасает.

Tony Moly BCDation SPF30 PA++ BB, CC кремы и праймер

Выходом может стать точечное нанесение. Это, конечно, дольше, но зато наверняка и тон кожи получается ровный, без перепадов и затеканий.

Tony Moly BCDation SPF30 PA++ BB, CC кремы и праймер

Еще один вариант: смешать Tony Moly BCDation SPF30 PA++ с солнцезащитным или другим подходящим коже кремом. У меня Tony Moly UV Sunset Daily Sun Cream, который отлично смешался с BCDation, сделав его чуть гуще и пластичнее. В такой комбинации BCDation не растекается, отлично распределяется по коже и быстро подстраивается.

Tony Moly BCDation SPF30 PA++ в чистом виде, после нанесения матовый, в дуэте с солнцезащитным кремом есть блеск, но не больше, чем то самое «деликатное свечение».

 

Покрывающая способность крема ниже среднего. Мои незначительные покраснения он замаскировать не смог.

Селфи, такое селфи! Сразу после нанесения BCDation.

cf IMG 0561

 

cf IMG 0558

И через минут 15 после нанесения.

cf IMG 0579

Стойкость порадовала. Если наносить в чистом виде, можно спокойно прогуливаться по 35-градусной жаре, все останется на месте (но, повторюсь, у меня не жирная кожа!), если смешивать BCDation с другим кремом, это сказывается на стойкости.

Через 4 часа.

cf IMG 0585

С умыванием тоже никаких проблем, крем легко растворяется гидрофильным маслом и смывается пенкой для умывания без следа.

 

Понравилось:

- запах
- матовый после нанесения
- стойкий
- легкий, почти не ощущается на коже даже в жару
- легко смывается

 

Не понравилось:

- трудности с распределением (но у меня вообще пунктик на распределение, так что вероятнее всего это и не минус крема)
- затекает в поры и трещинки
- слабо маскирует недостатки
- желтоватый оттенок вместо заявленного розово-бежевого

 

В целом, на лето очень неплохой вариант, однако на покупку второй раз вряд ли решусь, тем более, что скорее всего появится еще какая-нибудь новинка!

 

Всем хорошего понедельника!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # lilija_ivanova 07.07.2014 17:17
Анна! Спасибо за обзор, интересно почитать и посмотреть! Селфи меня не впечатлило...такое ощущение, что совсем ничего не маскирует..Кстати, было бы интересно посмотреть в сравнении- лицо после твоего любимчика и после этого новичка.
# AnnaCrossfashion 07.07.2014 17:54
Так так и есть, очень легкая покрывающая способность!

Но я обычно никогда не маскирую родинки, веснушки и пр. только пятна красные, если есть. Надо сделать статью по любимчику :-)
+1 # Skyfall 07.07.2014 17:30
Аня,спасибо за такой подробный обзор. Я использую только тональный крем , хотя сейчас столько всяких BB да CC,нужно попробовать чт-нибудь в будущем.
# AnnaCrossfashion 07.07.2014 17:57
Лена, рада, что понравилось.

Мой последний тональник был Ив Роше, пробовать что-то новое пока не тянет после ВВ крема, привыкла. Но, думаю, если бы в Корее можно было достать в свое время привычный тональник я бы и не заморачивалась с ВВ :D
+1 # Skyfall 07.07.2014 19:44
Особенно сильно задумываюсь над ВВ по утрам.когда крашусь.это ж сколько слоев я на себя мажу - крем.затем базу.затем тонак.румяна на скулах,для фотографий еще и пудра для снятия блеска. Убойная короче сила для здоровья кожи :o

Яндекс.Метрика