Косметика

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly

Сегодня главным героем моего рассказа станет еще один ВВ-крем южнокорейской фирмы Tony Moly, который я выбрала на каждый день. Знакомьтесь: Delight Petite cotton BB cream — нежность хлопа.

«Когда женщина стареет, с ней могут произойти многие неприятности: могут выпасть зубы, поседеть и поредеть волосы, развиться одышка, может нагрянуть тучность, может одолеть крайняя худоба...» - Ильф и Петров безусловно были правы, но чаще всего, когда женщина стареет, в первую очередь меняется лицо: появляются пигментные пятна, неровности тканей и прочие нерадостные перемены. Можно пренебрегать декоративной косметикой в 20 и даже 28 лет, вполне допустимо выйти в магазин без дневного макияжа еще в 33, но после 35 игнорировать декоративную косметику недопустимо!


Безусловно, каждый решает для себя сам, нужно ли тратить 15 минут в день на легкий макияж или нет, однако даже элементарная корректировка — выравнивание тона лица, нанесение теней на брови и румян, моментально преображает облик! Я знаю многих женщин, которые считают, что декоративная косметика способствует увяданию кожи и даже не буду спорить на эту тему, потому как сие сродни религии, кто-то верит в защитные свойства ВВ и тональных кремов, кто-то, наоборот, считает их источником преждевременного старения, однако следующее неоспоримо: если поставить рядом двух женщин одного возраста (старше 35 лет) с примерно одинаковым состоянием кожи и тканей лица, но одной сделать макияж, а другой нет, та, что с макияжем, будет выглядеть свежее и моложе, чем та, что без косметики. Я искренне не понимаю дам, которые выглядят в 38 на 45, не красятся и утверждают, что берегут кожу. Для кого? Если ты уже выглядишь старше своих лет и тебе никогда не будет 22, для кого/чего беречь-то?


Такое длинное предисловие неслучайно. Дело в том, что я переступила рубеж, когда лицо без косметики выглядит хорошо, переступила настолько, что перестала воспринимать себя в зеркале без макияжа и мне понадобился тональный или ВВ-крем на каждый день. Буквально недавно я рассказывала о ВВ-креме с улиточной слизью Intense Care Snail BB cream. Он хорош, ничего не скажешь, но использовав его в течении нескольких недель, я убедилась, что к концу дня он превращается в плотную пудровую маску. Это не плохо, когда макияж основательный: ничего не стекает, кожа матовая и макияж стойкий, но на каждый день такой крем тяжеловат. Поэтому было решено потратить еще немного времени и найти крем, который подойдет моей сухой коже, будет достаточно легким, но вместе с тем с хорошей покрывающей способностью. И, к счастью, я такой крем нашла.


Снова Tony Moly, опять ВВ-крем (эксперименты с DD и CC кремами я пока прекратила).
Delight Petite cotton BB cream — матирующий крем, с довольно насыщенным пудровым запахом, бежевого цвета с едва заметным  желтоватым подтоном.

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly

Упакован в пластиковую тубу (30 мл) без дозатора, однако носик флакончика настолько тонкий, что отсутствие дозатора совершенно не проблема.

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly

Тем, кто никогда не пользовался ВВ-кремами, может показаться густым, хотя по сравнению с «замаской от Missha», очень пластичный.


Предполагаю, что кремовары Tony Moly, начитавшись отзывов о своей косметике, полностью изменили все линейки ВВ-кремов. Прежде многие ВВ-кремы были маслянистыми и блестели на коже, как после использования хайлайтера. Теперь подавляющее большинство ВВ, СС и DD кремов делаются на водной основе, что сказывается не лучшим образом на распределении. Те кремы, что остались на маслянистой основе, со временем как бы впитываются и перестают блестеть, и это, в целом, хорошо.


Delight Petite cotton BB cream по свойствам очень напоминает моего, снятого с производства любимца, Expert Hyaluronic Acid BB Cream: так же хорошо распределяется по коже без разводов и пятен, так же отлично держится и выравнивает тон, однако Delight Petite cotton BB cream показался мне более плотным. К концу дня Delight Petite cotton BB cream не растворяется, а как бы превращается в легкую пудру.
Плотность покрытия меньше, чем у Intense Care Snail BB cream (с улиточной слизью), но это его не портит.

Голая кожа

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly

Petite cotton BB cream Delight

Petite cotton BB cream Delight Tony Moly

Так как я искала легкий крем на каждый день, который будет наноситься сразу после умывания и дневного крема, спонж я не применяла. Крем прекрасно распределяется пальцами, отлично ложиться на «родные» дневные средства (Tony Moly) и на кремы других южнокорейских марок.
Впитывается и подстраивается очень быстро. Буквально через 3-5 минут после нанесения можно приступать к дальнейшему макияжу.
Легко растворяется гидрофильным маслом и смывается пенкой.

 

Что понравилось:

 

- Маслянистый, хорошо распределяется по коже
- Средней плотности, почти не ощущается на коже в течении дня
- Быстро впитывается и подстраивается
- Не стекает в течении дня
- Матирует, хотя здесь стоит учитывать, что у меня сухая кожа. Полагаю, обладательницам жирной кожи подобного матирования окажется мало.
- Стоимость примерно 6 долларов

 

Что не понравилось:

 

- Нет замечаний.

 

Если бы в прошлый раз я выбрала не улиточный ВВ-крем, а Delight Petite cotton, я бы вряд ли стала задумываться о покупке еще какого-то крема.

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Skyfall 30.12.2014 17:33
Я попробовала BB крем от L'oreal, мне не понравилось, текстура,ощущения на коже (возникла какая-то сухость). Скорее всего,не правильно подобрала, точнее,схватила что-то побыстрее в местном магазине, дочка хныкала,времени не было на обдумывание,в общем,буду искать,хочется найти подходящий вариант.
# AnnaCrossfashion 30.12.2014 17:43
Лена, я читала многие отзывы и в большинстве из них говорится, что европейские ВВ-кремы сильно отличаются от азиатских. Обычно не идут ни в какое сравнение.
+1 # Skyfall 30.12.2014 18:10
Везет вам! :cry:

Яндекс.Метрика