Косметика

Бюджетные кремы для рук южнокорейской фирмы E Choice

Приветствую всех читателей сайта crossfashion.ru!
Сегодня в очередной раз поделюсь с вами своими впечатлениями о южнокорейской косметике. Речь пойдет о бюджетных кремах для рук фирмы E Choice, кои я приобрела еще в начале года, но только сегодня нашла свободную минутку, чтобы написать отзыв о них.

Принято говорить, что возраст женщины выдают, в первую очередь, руки. На самом деле, это не так или, точнее, далеко не всегда так, что вовсе не отменяет необходимость заботиться о коже рук не менее тщательно, чем ухаживать за кожей лица, шеи и зоны декольте.


У меня довольно проблемная кода рук: склонная к сухости и загрубеванию в области ногтевых валиков. Особенно зимой и, особенно, если заниматься домашними делами, что почти всегда подразумевает контакт с водой.
К счастью, я приучила себя делать уборку только в перчатках, однако без хорошего крема кожа моих рук все равно чувствует себя некомфортно. Так что корзинка на прикроватном столике регулярно пополняется новыми кремами и другими средствами для ухода за руками.

Бюджетные кремы для рук южнокорейской фирмы E Choice
Так, почти сразу после нового года, я приобрела четыре разных крема для рук южнокорейской фирмы E Choice. Стоили они, прямо скажем, чисто символически, в районе одного доллара каждый, зато пахли удивительно вкусно и натурально! Чем не повод?
Спустя месяц магазин поднял цену на кремы до полутора долларов, но это, согласитесь, тоже не много для хорошего крема. Однако в данном случае все четыре крема можно охарактеризовать коротко: приятное дополнение к основному уходу за кожей. Не более.
Состав и ухаживающие компоненты заявлены уже в названиях кремов.

 

Итак, обзор на crossfashion.ru: кремы E Choice Pure Lily & Shea butter Hand Cream — крем для рук с экстрактом лилии и маслом ши (60 гр).

E Choice Pure Lily & Shea butter Hand Cream

 

- экстракт лилии: восстанавливает кожу, сглаживает неровности пигментации кожи
- масло ши — смягчает кожу, увлажняет ее

 

E Choice Melon Hand Cream — крем для рук с экстрактом белой дыни (60 гр).

E Choice Melon Hand Cream — крем для рук с экстрактом белой дыни

 

- экстракт белой дыни: содержит витамины молодости А и С, бета-каротин

 

E Choice Berry Hand Cream — крем для рук с экстрактом цветков вишни (60 гр)

E Choice Berry Hand Cream — крем для рук с экстрактом цветков вишни

 

- экстракт цветков вишни: природный антиоксидант

 

E Choice Sweet rose&Shea Butter Hand Cream — крем для рук с экстрактом розы и маслом ши (60 гр).

E Choice Sweet rose&Shea Butter Hand Cream

 

- экстракт розы: предотвращает морщины, разглаживает кожу
- масло ши: увлажняет и смягчает кожу

 

Все кремы белого цвета имеют одинаковую упаковку - пластиковую тубу с крышкой в виде восьмигранника. Удобная крышка устойчива и тюбик можно ставить вертикально, что экономит место на полке. Кремы имеют довольно густую консистенцию, после выдавливания сохраняют форму и не растекаются. Запах очень насыщенный, особенно ярко раскрывается на коже дынный и вишневый кремы.

 

Кремы очень быстро впитываются, не оставляя липкой или жирной пленки. Однако я не люблю даже малейшее ощущение присутствие крема, поэтому в течении дня использую его только на тыльной стороне рук и, при случае, втираю в ногтевые валики. Кремы отлично подойдут для использования днем (удобно носить в сумочке) для рук с сухой кожей и для ночного ухода за нормальной кожей, ждать от них чего-то большего чем защита, легкое питание и увлажнение не стоит.


У меня, по совету Софи Лорен, кремы для рук разложены по всей квартире: тюбик на рабочем столе, на полочке в прихожей, в каждой из ванных комнат и, конечно же, на прикроватном столике, чтобы иметь возможность всегда обеспечить рукам уход и для подобных целей кремы E Choice идеальны, но если кожа ваших рук требует специального ухода или лечения, то возлагать надежды на эти средства — напрасная трата времени. Так загрубевшую кожу возле ногтевых валиков я лечу кремом «Бепантен», а руки нередко балую силиконовой ночной маской от Tony Moly.

Ночная маска Тони моли Слип Пак

 

Что понравилось:

 

- очень быстро впитываются
- приятно пахнут (запахи натуральные, без химических нот)
- нет ощущения липкости или жирности на коже
- экономичны

 

Не могу сказать, что мне не понравилось в этих средствах, ведь я уже несколько раз докупала закончившиеся тюбики, но, повторюсь, ждать чего-то сверхъестественного от кремов E Choice не стоит.

Бюджетные кремы для рук южнокорейской фирмы E Choice

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Raspberry hand cream with shea butter и Mint&vaseline softening foot cream: отзыв и свотчи

 

Фото: crossfashion.ru

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика